Покупаете ли вы online?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение pluto » 25 янв 2010, 11:40

Теперь если вы покупаете по визе в онлайн, то сделали дополнительную зашиту. Когда ввёл все данные со своей визы то потом ещё потом надо сделать верификацию. Тоесть вас перенаправляют на сайт где вы дополнительно вводите пароль. Если этого пароля не знать то по визе в онлайн вы ничего не купите. Я вчера покупал в онлайн и проходил эту верификацию.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Блондинка » 25 янв 2010, 12:57

Вот я и ввела свои данные где то.....много покупала, сейчас уже не помню на каких сайтах, вот однажды мои сведения и попали к кому то нехорошему. Сейчас только на Ebay, с ними я более менее спокойна.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение nutick » 10 мар 2010, 08:57

:lol:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Paranoid » 10 мар 2010, 13:49

Должен сказать что я сейчас покупаю онлайн больше чем раньше и делаю это через Pay Pal классная штука продовец не видит вашей карточки, я очень доволен, не давно купил комп онлайн с сайта Делла привезли через 3 дня.
Madina

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Madina » 23 мар 2010, 18:24

Мы купили Dell компьютер. Ждали около месяца. Потом прямо домой привезли. Ящики побросали и уехали. Распишитесь, говорят. Устанавливать самим пришлось...

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Stas.z » 24 мар 2010, 00:27

А вы хотели чтобы вам посыльный компютер установил?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение FORMO4KA » 24 мар 2010, 02:28

Madina писал(а):Мы купили Dell компьютер. Ждали около месяца. Потом прямо домой привезли. Ящики побросали и уехали. Распишитесь, говорят. Устанавливать самим пришлось...

Скажите,а какой Dell покупали? И существенна ли разница в стоимости(между покупкой online и покупкой в магазине)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение pluto » 24 мар 2010, 10:49

Madina в канаде каждый занимается только тем за что ему платят деньги. Те кто вам привёз комп должны были доставить ваш товар из точки А а точку В, и они с этой задачей справились. Если вы допустим хотите чего то более, ну например в вашем случае это подключение компа и установка виндовса то за эту услугу нужно платить отдельно. А так вся поддержка осуществляется по телефону.
Я точно не могу сказать есть ли разница купить Dell в магазине или заказать на их сайте. Просто если вы покупаете в магазине то покупаете то что написано на коробке, тоесть никто не будет вам скажем устанавливать дополнительно памяти или хард диск по больше. А если вы покупаете онлайн то вы можете выбрать ту конфигурацию которая бы вам более подошла.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение slava3000 » 24 мар 2010, 14:19

FORMO4KA писал(а):Скажите,а какой Dell покупали? И существенна ли разница в стоимости(между покупкой online и покупкой в магазине)
Цены на Dell в магазине и на сайте могут быть разными. Например я довольно часто покупаю "игрушки" на Dell.ca т.к. там регулярно реальные распродажи на компьютеры и сопутствующую технику.
Надо подписаться на их рассылку, ждать момент и выбирать.

В то же время подобные распродажи устраивают и крупные магазины Future Shop, Best Buy, etc.
В магазинах можно покупать и "вживую", и on-line...

Кстати есть немало мелких магазинчиков, которые торгуют компьютерами off lease (возвращенными после аренды (сам то понял, что сказал :? ?)) и refurbished (восстановленными).
В них можно за $200-400 купить 3-5 летний Dell, IBM, который раньше стоил тысячи долларов. Компьютеры эти часто (не всегда) выглядят и работают как новые (конечно уже не top performance).

Т.е. имеются варианты и их М Н О Г О 8) .
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Timm » 31 мар 2010, 02:43

мне понравился wishabi.ca - отслеживаются цены в онлайн магазинах Канады и США, соответственно показывает где что дешевле. Обратите внимание на товары помеченные пиктограммкой <goog deal>
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 10 май 2010, 15:43

ненавижу шопинг реал, есть же все в интернете :) шоппинг-онлайн форевер!
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Paranoid » 10 май 2010, 15:45

Не все и не всегда можно купить онлайн, так как не на картинке выглядет именно так как ты представляешь.
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 10 май 2010, 15:47

не нравится оправляешь обратно за счет отправителя. Мы в цивилизованной стране живем :)
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Paranoid » 10 май 2010, 15:49

вот тут как раз не все так гладко не всегда за счет отправителя.
Ева

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Ева » 10 май 2010, 17:06

Какое удовольствие покупать вещи через интернет? не понимаю - не потрогать, не померить, не понюхать (духи например)... через интернет - это чисто мужская задумка :)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»