Покупаете ли вы online?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 22 мар 2014, 13:29

pluto писал(а):И ещё..как можно обувь покупать онлайн, или веши какие то...Вот этого я не понимаю. Ведь веши то мереть нужно..А если обувь вам не подойдет.. Обратно отсылать это же опять расходы.
Многие магазины возвраты принимают бесплатно. Или можно купленное онлайн вернуть в физический магазин. ТОже бесплатно.
Да, дополнительные хлопоты. А думаете проще пробежать все магазины в округе в подростком, который терпеть не может шоппинг, в безуспешных попытках найти нормальную обувь 13 :shock: размера за нормальные деньги? Как по мне, так проще вернуть неподошедшее. Да и выбор онлайн больше. И как ни странно, времени тратиться меньше даже с учетом возвратов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение pluto » 22 мар 2014, 14:00

Ну ведь не все онлаймагазины имеют реальные магазины которые находятся в вашем городе..Значит если вешь не подошла придется отсылать назад..А это дополнительные расходы плюс время.
Насчет размера.. Во первых даже если вы точно знаете свой размер то это ещё не значит что данные туфли или сапоги вам подойдут..Во вторых один и тот же размер у разного типа туфель и разных производителей может совершенно по разному сидеть на вашей ноге..Я уже с таким встречался и не раз..
Да зачем далеко ходить..Вчера покупал туфли..Девушка померила ногу и сказала что 10 размер..А в итоге он оказался большим..Того размера который мне подходит не оказалось в наличии. Конечно выход из положения нашли..они закажут мой размер и я его заберу на следующей недели..
Так что я категорически против покупки туфель или сапог или любых вешей которые нужно мерить онлайн..Никогда не покупал и покупать не буду..
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 22 мар 2014, 14:10

У нас в Израиле делают и свою добротную и очень качественную обувь для детей Papaya. Я не знаю видели ли вы её в Канаде. Вот её сайт в России:

http://www.papaya-kids.ru/about.html
Спасибо за наводку. Если буду в России, буду иметь ввиду, обувь вполне симпатичная. В Штатах ее не нашла, есть в Австралии. Цена на эту обувь тоже примерно в американском диапазоне. В Канаде и Штатах нет проблемы с качественной детской обувью, хотелось бы просто подешевле купить эту самую обувь. Хотя в Беларуси цены примерно такие же, дешевле только то, что на распродажах. Так и живем, от распродажи до распродажи.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение melotron » 22 мар 2014, 14:13

Я знаю практически все стандарты размеров того, что продаётся на американском рынке, знаю чем отличаются европейски бренды от американских и разницу в некоторых брендах. Я думаю, если бы потратили несколько лет, не одну тысячу долларов, покупали в Европе и США, то проблем попасть не в размер у вас бы не было, так, что страхи у вас надуманные.
Просто Канада это не Америка и выбор там как и цены далеко не очень вкусные, хорошие вещи не уровня волмарта уже будут стоить что-то, сам видел просто.
Сидя дома за компом вы получает доступ к огромному числу магазинов и продавцом где выбор очень широк начиная от брендов, фасонов до цен. В реальной жизни вы это не обхватите.
Вы же видите сколько я всего покупаете и не боюсь, знаю просто размерные сетки и особенности некоторых марок.
В наш век глобализации не важно где ты живёшь, главное, что бы деньги на кредитке были и комп с интернетом.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение irenafr » 22 мар 2014, 15:19

pluto писал(а):Ну ведь не все онлаймагазины имеют реальные магазины которые находятся в вашем городе..Значит если вешь не подошла придется отсылать назад..А это дополнительные расходы плюс время.
.
Ну вот поэтому обувь я покупаю онлайн только в тех магазинах в которые можно вернуть физически.
Глобо - один из них.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение irenafr » 22 мар 2014, 15:29

пани И писал(а): Да в Штатах ситуация примерно такая же. Получается, что 20+ вроде как и недорого, поскольку ничего дешевле не купить. Но хотелось бы еще демократичнее цены.
Ну это же обувь - материал, работа, доставка, не может это быть совсем бесплатно. Я считаю что пару обуви ребенку за 20-30$ вполне может себе позволить работающая семья, можно просто меньше покупать. У меня получается - две пары сапог дочке на зиму, ну 100$ максимум, резиновые на весну-осень купила за 10$, кроссовок тоже парочку - 50$, и кроксы - 20$, босоножки в волмарте за копейки - все равно пару месяцев только носятся, нарядные туфли там же , тоже 10$, это на год такой набор, потом нога вырастает. Мне кажется недорого даже по сравнению с ценами на еду ;)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 22 мар 2014, 16:05

Вопрос не в том, можем позволить или нет. Можно и за 50- 60 долларов позволить купить пару обуви (себе же покупаем), но если можно подешевле и не в ущерб качеству, по зачем переплачивать. Вот одежда Джимбори на распродажах по 3-7 долларов продается, куртку зимнюю можно за 10 долларов купить. А ведь тоже качество, материал, работа, доставка. Качество у них очент даже, цены изначально недемократичные, но гибкая ценовая политика компании позволяет закупаться. Вот хотелось бы подобное и для обуви. Пока находилось в Виннерс, на закрытии shoe company купила совсем дешево, Штаты тоже помогают иногда. С глобо как-то не сложилось, но, думаю, их сайт решит проблему.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Repo4ka » 23 мар 2014, 18:11

pluto писал(а):Ну ведь не все онлаймагазины имеют реальные магазины которые находятся в вашем городе..Значит если вешь не подошла придется отсылать назад..А это дополнительные расходы плюс время.
Насчет размера.. Во первых даже если вы точно знаете свой размер то это ещё не значит что данные туфли или сапоги вам подойдут..Во вторых один и тот же размер у разного типа туфель и разных производителей может совершенно по разному сидеть на вашей ноге..Я уже с таким встречался и не раз..
Да зачем далеко ходить..Вчера покупал туфли..Девушка померила ногу и сказала что 10 размер..А в итоге он оказался большим..Того размера который мне подходит не оказалось в наличии. Конечно выход из положения нашли..они закажут мой размер и я его заберу на следующей недели..
Так что я категорически против покупки туфель или сапог или любых вешей которые нужно мерить онлайн..Никогда не покупал и покупать не буду..
Ну это Ваше личное мнение. Я тоже разок ошиблась с размером, продала соседке за 10 минут после примерки. Все равно лучше альтернативы нет. Как Вам уже написали, даже с учетом возврата, онлайн-шопинг все равно получается быстрее и дешевле, особенно для тех, кто живет в провинции и до ближайшего приличного молла 130 км.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Repo4ka » 23 мар 2014, 18:16

Я что-то не могу понять, у Winners.ca есть интернет-магазин или только физические?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 23 мар 2014, 23:14

Сайт у них есть, но ничего не продают.
Онлайн шоппинг выгоден даже, если молл рядом. Там бывают бОльшие скидки, нежели в физических магазинах. Да и выбор получше. Как ни печально, гораздо выгоднее становится хранить товары на складах, чем в физических магазинах с продавцами.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение pluto » 24 мар 2014, 07:09

Repo4ka писал(а):Ну это Ваше личное мнение....
Естественно что это моё мнение.. На то и создан этот форум что бы делится различными мнениями.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение irenafr » 24 мар 2014, 10:49

пани И писал(а):Сайт у них есть, но ничего не продают.
Онлайн шоппинг выгоден даже, если молл рядом. Там бывают бОльшие скидки, нежели в физических магазинах. Да и выбор получше. Как ни печально, гораздо выгоднее становится хранить товары на складах, чем в физических магазинах с продавцами.
Это да, прочла на женском форуме в Канаде что-то типа "пошла в магазин, накупила кучу вещей на распродаже. Пришла домой, посмотрела на сайт и все сдала обратно, а все заказала онлайн - получилось намного дешевле".
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение melotron » 24 мар 2014, 11:02

Кстати, мы закупаем не только одежду но и декоративную косметику из штатов, это revlon, maybeline,covergirl,rimmel,loreal практически за копейки, есть парочку продавцов на Ибее у которых цены ниже, чем даже на американском амазоне. Если интересно, могу выложить. Сегодня например купили снова 12 наименований выложили меньше 40 баксов с пересылкой:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Vladimir611 » 24 мар 2014, 13:36

Какие же мускулы у неё на пальце такой огромный камень таскать ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 24 мар 2014, 13:46

Мелотрон, пожалуйста, не засоряйте все темы своими закупками. Вы уже открыли тему про обувь-замечательно. Мы, можно сказать, наслаждаемся, еще если бы вы цены выкладывали. Может вам открыть еще одну тему про остальные закупки или расширить обувную?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»