Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Tajana » 25 ноя 2012, 21:47

спасибо, приблизительно в этом направлении и думала, да.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение bagroff » 26 ноя 2012, 21:47

По поводу обмана в дилершипах- пытаются да еще как. Я покупал новый СУВ в дилерстве в 2010. Расклад был следующим я пришел в дилерство и при разговоре с сейлзом сказал следущее есть 40 тысяч и я бы хотел видеть что я могу купить за эту сумму. Мне были указаны 6 экземпляров из которых я выбрал один и пошли оформлять, тут сейлз начал ныть что на машине много доп оборудования. Хорошо говорю сколько доплатить мне говорят 500 долларов, не вопрос отвечаю давай оформлять бумаги. Садимся оформлять мне льют обычную воду в уши о том как мне повезло какая чудесная машина и проч. Далее дают мне бумаги на подпись, по старой российской традиции беру бумаги в руку и иду сверять с номером вина на машине. Вы бы видели глаза этого сейлза, как и предпологалось номер вин был убит от самой дешевой модели из этих шести. По итогу дня получил от них карточку на скидку на топливо но больше туда не ездил и не обслуживался. Вывод такой что в Канаде конечно народ более честный но смотреть в оба надо абсолютно точно особенно когда речь идет о больших покупках.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение irenafr » 26 ноя 2012, 21:52

Мужа в дилершипе как-то обманули (я кажется давно писала), он им пригрозил в суд подать. В итальянском районе дело было. И хотя ситуация для суда была не очень - их слово против его, они решили дело до суда не доводить и дали ему то что он с них требовал как компенсацию. Но да, нужно все перепроверять и все в письменном виде иметь.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Tajana » 26 ноя 2012, 21:59

bagroff писал(а):По поводу обмана в дилершипах- пытаются да еще как. Я покупал ...
о как, не подумала бы, что имеет такое место быть в дилершипах.. Спасибо за опыт
Я бы по привычке ничего не проверяла :(
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение biron » 26 ноя 2012, 22:56

bagroff писал(а):Мне были указаны 6 экземпляров из которых я выбрал один и пошли оформлять
вы же наверное уточнили цену выбранной ?
bagroff писал(а):как и предпологалось номер вин был убит от самой дешевой модели из этих шести.
если предпологалось, значит чудес не бывает :)
и что все 6 машин были одного цвета? а если нет и вы выбрали красную,то как вам могли продать синюю,продавец вероятно дальтоник :D
bagroff писал(а):По итогу дня получил от них карточку на скидку на топливо но больше туда не ездил и не обслуживался
:D продешевили

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение пани И » 27 ноя 2012, 02:03

bagroff писал(а):По поводу обмана в дилершипах- пытаются да еще как. Я покупал новый СУВ в дилерстве в 2010. Расклад был следующим я пришел в дилерство и при разговоре с сейлзом сказал следущее есть 40 тысяч и я бы хотел видеть что я могу купить за эту сумму. Мне были указаны 6 экземпляров из которых я выбрал один и пошли оформлять, тут сейлз начал ныть что на машине много доп оборудования. Хорошо говорю сколько доплатить мне говорят 500 долларов, не вопрос отвечаю давай оформлять бумаги. Садимся оформлять мне льют обычную воду в уши о том как мне повезло какая чудесная машина и проч. Далее дают мне бумаги на подпись, по старой российской традиции беру бумаги в руку и иду сверять с номером вина на машине. Вы бы видели глаза этого сейлза, как и предпологалось номер вин был убит от самой дешевой модели из этих шести. По итогу дня получил от них карточку на скидку на топливо но больше туда не ездил и не обслуживался. Вывод такой что в Канаде конечно народ более честный но смотреть в оба надо абсолютно точно особенно когда речь идет о больших покупках.
Только Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Ваш рассказ- просто иллюстрация "как не надо покупать машину в Канаде".
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение irenafr » 27 ноя 2012, 10:20

Ну у моего мужа история была с неновой машиной. Он решил точно какая марка ему нужна, год примерно, какие в ней навороты, стал ходить спрашивать в дилершипах, есть ли такое. Ему сказали "есть". Продали, оказалось через некоторое время что не хватает одной важной опции которую он упомянул как обязательную. Ну он неопытный был в этих машинах, не знал как проверить. И неопытный что не заверил у них копию списка опций. Ну а дальше я уже рассказала. Итальянский район, дилер был такой же. Канада - страна многонациональная, люди приезжают со всего света, привозя из своих стран прежние привычки, поэтому удивляться что в Канаде , особенно в Торонто-городе эмигрантов, не все прям честные и т.п. -странно. В общем, у всего есть обе стороны ;)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Tajana » 27 ноя 2012, 11:08

ой, Ира, не думаю, что это так :)
имминрант обычно сидит ниже травы, пока освоится, возможно уже прожив тут много лет и получив канадский паспорт, он наглеет, а так.. нас пытался по мелочи обсчитать риелтор- канадец :) Он такой душка, мужа стразу в оборот взял так, что тот был уверен в его правоте, мне пришлось мужу потом аргументировать час.. ну и так по мелочам. Хотя аргументы муж выдал мои и тот сдался сразу, но в общем я не верю в то, что обманывают именно иммигранты :)
А итальянцы те еще цыгане :mrgreen:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение oblako » 27 ноя 2012, 11:55

нас пытался по мелочи обсчитать риелтор- канадец
в чем именно? (если не секрет)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Tajana » 27 ноя 2012, 12:00

oblako, мы въехали 16.11, он попросил чтобы за декабрь сделали чек на полмесяца, а потом каждый месяц с 1го числа .. И посчитал посуточно, при чем за сам декабрь :mrgreen: , а не за ноябрь, в котором мы въехали и которые короче декабря :) . Получилось дороже, не намного, на 70-90$, уже не помню, но сам факт, что на такой мелочи срубить лишнего, как-то не айс. Надо было предложить за февраль за полмесяца заплатить :mrgreen: Но он благоразумно согласился на сумму, равную половине месячной оплаты.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение asa1973 » 27 ноя 2012, 14:50

Tajana писал(а): о как, не подумала бы, что имеет такое место быть в дилершипах.. Спасибо за опыт
Я бы по привычке ничего не проверяла :(
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Покупал бу у иранца. Никаких обманов не было. При том что цена у нега была одна из самых низких.

в 2011 покупал новый СУВ :) в дилершипе :) ну не 40к но тоже прилично. Ходил, выбирал, вот эту говорю. Там тоже допы стояли, часть оставили, часть сняли. В договоре вообще-то все очень подробноп прописывается, и помимо вина, если вы берете EX а договор вам дают на LX...там даже цвет ручек дверей разный...оно конечно не исключаю что могут быть нечистые на руку дилеры...хотя чтоб настолько явно, бизнес там довольно регулируемый и есть кому дать по голове

https://ewconsumers.omvic.on.ca/OMVIC_C ... tForm.aspx

и дилеры (особенно "официальные") быренько "косяки" исправляют (ну например были случаи затягивали с возвратом депозита еслибыл отказ по финансированию)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение wolverine » 27 ноя 2012, 19:10

bagroff писал(а):По поводу обмана в дилершипах- пытаются да еще как. Я покупал новый СУВ в дилерстве в 2010. Расклад был следующим я пришел в дилерство и при разговоре с сейлзом сказал следущее есть 40 тысяч и я бы хотел видеть что я могу купить за эту сумму. Мне были указаны 6 экземпляров из которых я выбрал один и пошли оформлять, тут сейлз начал ныть что на машине много доп оборудования. Хорошо говорю сколько доплатить мне говорят 500 долларов, не вопрос отвечаю давай оформлять бумаги. Садимся оформлять мне льют обычную воду в уши о том как мне повезло какая чудесная машина и проч. Далее дают мне бумаги на подпись, по старой российской традиции беру бумаги в руку и иду сверять с номером вина на машине. Вы бы видели глаза этого сейлза, как и предпологалось номер вин был убит от самой дешевой модели из этих шести. По итогу дня получил от них карточку на скидку на топливо но больше туда не ездил и не обслуживался. Вывод такой что в Канаде конечно народ более честный но смотреть в оба надо абсолютно точно особенно когда речь идет о больших покупках.
Дурят как хотят, даже официальные дилеры. Недавно ходил покупать себе джип новый, выбрали, сторговались, дал штуку депозита, сказали приходить завтра потому как машина у другого дилера, и надо ее притащить. Назавтра прихожу, прилегает сияющий манагер и начинает втирать как мне повезло и все такое, ну я сразу насторожился, оказалось что они умудрились ту машину продать (несмотря на депозит) а мне пригнали Демо с 4000 км вместо новой и прорвой "ценных" опций вроде towing package которые мне на фиг не сдались но зато внезапно подняли цену аппарата на 6000 выше той о которой договаривались. Сделка ессессно не состоялась. Самое смешное что спустя три дня тот ж манагер звонит и радостно сообщает что у них нашлась машина как в договоре. Был очень удивлен когда был послан. Торгаши кстати абсолютно Англо-саксы, так что даже это не панацея.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Абрикосов » 27 ноя 2012, 20:52

Почитаешь посты госпожи Tajana или мусьё wolverine и сразу вспоминаются
стишки тяжело на свете пионеру Пете, бьёт его по роже пионер Серёжа...

Ну или типа Суровые будни итальянского гетто... :wink:

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение bagroff » 27 ноя 2012, 21:22

пани И писал(а): Только Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Ваш рассказ- просто иллюстрация "как не надо покупать машину в Канаде".
Да куда ж нам обижаться то, на обиженных воду возят и проч. Вы бы хоть точку зрения свою выразили как именно НАДО покупать и что я неправильно делал, а то мы тут все так неучами и останемся. А вообще что то как то агрессивно все стало здесь - давно не заходил...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение wolverine » 27 ноя 2012, 22:20

А Вы, Гн. Абрикосов лучше перенимайте опыт, потому как настанет день когда Вы тоже решите сменить машину (или приобрести первую, я, пардон, не в курсах Вашей транспортной ситуации) и нет ни малейшей гарантии что Вас не попытаются раскрутить точно так же. Или слегка по другому. Да и гарантии того что Вы встанете и уйдете, а не подпишете бумаги которые Вам будут всеми силами совать, тоже нет. Те ребята психолохи очень даже неплохие. Особливо те что поопытнее. Деньги они чуют очень хорошо и для них определить степень платежеспособности клиента (даже если он приперся в джинсах из виннерса и трусах Kalvin Clein поверх них) дело не хитрое. Они тем и живут.

Изображение
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»