Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Stas.z » 06 дек 2012, 18:47

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Stas.z » 06 дек 2012, 18:48

Vladimir611 писал(а):Не ну я не понял, уже что нельзя купить Ауди Q7 по цене Хюндай Елантры? Куда катится мир :evil:
Конечно можно и заплатить еще за ремонт как две новые Q7 :mrgreen: :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение arrow » 07 дек 2012, 13:34

Думаю в описанном случае за ремонт платить не придется вовсе. Это хорошая новость. Ну а плохая это то, что вам просто нечего будет ремонтировать :lol: :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение arrow » 21 дек 2012, 23:41

:idea: Опять обманывают бедных канадцев желающих прикупить подешевле машины у южных соседей:
Oklahoma Used Motor Vehicle and Parts Commission (UMVPC), are warning car buyers of yet another online scam specifically targeting Canadians.
According to UMVPC Investigator John Cobb, Sprint Luxury Auto, is advertising on the Canadian sites of AutoTrader, Wheels, E-bay, Craigslist and Kijiji: their ads offer high-end late model vehicles at prices that are often ‘too good to be true’. Cobb states this phony dealer’s website claims to be based in Oklahoma City, however the business does not actually exist: “They are not licensed and they have no physical presence. Their advertised address is actually a call center for Sprint Wireless. This is a blatant attempt to use Sprint’s name and location to gain credibility. Make no mistake, SprintLuxuryAuto.com is a scam”.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение travelm » 22 мар 2013, 11:52

Елена Палагнюк писал(а):Мне надо было сразу сказать что мой вариант подходит не всем и не для всякого авто. Имеет смысл для дорогих машин ну скажем дороже 30К и если вы покупаете за наличные. Очень много нюансов про которые очень долго рассказывать. Есть разница если машина японская или американская, курс доллара, доставка и тд. Нужно очень хорошо все просчитать, может именно для вашего случая нет смысла брать в штатах. Ну и должна сказать что это ваша ответственность за правильные контакты, информацию, оформление и отправление документов, прохождение таможни и тд, короче вы все делаете сами. Не знаю если вы всем этим захотите заниматься, берет время и нервы. Сейчас много дилеров здесь в Канаде стали оказывать такие услуги по покупке и доставке машин из US клиентам за небольшие комиссионные. Наверняка на этом форуме эта тема уже обсуждалась и не раз и вы найдете информацию по покупке машин в US. Если уж совсем ничего не найдете то позвоните мне, я расскажу как это делали мы.
Абсолютно согласен. Мы съездили в США и купили пикап и моторную лодку там, сэкономив больше 25% на покупке. Процедура ввоза совсем не сложная, и не стоит нанимать посредника, можно легко все сделать самому. Правильное замечание от Елены Палагнюк, что импортировать стоит только машины стоимостью от $30 000 и выше, т.к. разница в ценах между Канадой и США на более дешевые машины незначительна. Брать стоит 1-2-годовалую машину (новую вам, как канадцам, в США не продадут), с маленьким пробегом. Лучше- у дилера, а не от частника, т.к. больше гарантий, что не продадут "лимон", да и с документами на продажу будет меньше проблем на канадской таможне при ввозе. Еще одно: покупая машину с заводской гарантией, сначала проверьте на Интернете- переносится ли гарантия отэтого производителя из США в Канаду? Информация здесь: http://forums.redflagdeals.com/warranty ... us-477905/ и здесь: http://www.importcartocanada.info/tools ... age-check/
Поиск машин в США: www.autotrader.com

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2013, 12:23

не совсем верно про новые машины. Зависит от компании и дилера. Даже если компании этого не разрешают, то есть дилеры чуть дальше от границы, которые на это плюют.
У некоторых марок service warranty надо будет делать в Штатах. Короче есть ньюансы
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Как обманывают в Канаде (состав продуктов)

Сообщение travelm » 22 мар 2013, 12:57

Наверное, есть исключения. Перед покупкой пикапа я лично обзвонил свыше 50 (!) дилеров Тойоты, от Монтаны до Калифорнии, и от Орегона до Флориды, везде отказали в продаже новой машины. Два года спустя ситуация повторилась с дилерами Хонды. Сейчас я сам не стал бы покупать новую машину,- глупо терять несколько тысяч, которые новая машина теряет в стоимости, только выезжая за пределы стоянки дилера!

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»