Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 28 сен 2010, 12:11

Speaker писал(а): Цены соответственно, в бельгийской булочной вы не купите булку хлеба дешевле чем за 7-8 долларов.
+- 2 евро

burwin

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение burwin » 28 сен 2010, 19:03

sergey_ivanov писал(а): по антибиотикам- они ничего не имеют общего с ГМО. использование их при выращивании КРС и т.д - приводит к накоплению в тканях и привыканию. что требует более сильных антибиотиков. и т.д.

ГМО- то что вы указали выше- не имеет ничего общего с ГМО. причем тут смешанные браки? вы хоть имеете представление что такое ГМО продукты и в чем их опасность? почему их разрабатывают только американцы/канадцы и отказываются- европейцы? тупые?
вы в курсе что сейчас канадцы настойчиво пытаются всучить американцам своего ГМО лосося, а те пока не хотят? от хорошей жизни? прибыли не хотят?
и почему эти лососи создаются стерильными?
сорри, дальше ваши посты не комментирую :D
Почему американцы не хотят канадского лосося или почему европейцы не разрабатывают что-то - так наверное кому-то не выгодно, кто-то прибыль от своих производств потеряет. Вы что, всерьез полагаете, что кто-то будет отстаивать интересы недоказанных гипотетических проблем? Так не хочу вас расстраивать, но современные комплексные антибиотики, применяемые в детстве, дают процент "стерильности" в разы больше и уже в текущем поколении. Что ж теперь не лечить никого? Или на самолетах не летать? Радиация - она ведь на генофонд влияет гораздо активнее, чем мифические проблемы с неадекватным поведением генномодифицированных белков.
И заметьте, я ни словом, ни буквой ни про угольные шахты, ни про Чернобыль.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 29 сен 2010, 08:36

slava3000 писал(а):Вообще говоря мы все должны быть благодарны sergey_ivanov! Спасибо, Серёжа!
Своим нигилизмом и неприятием канадских продуктов в частности и образа жизни в целом Сергей вносит здоровое оживление в этот форум! Некоторые думаю, что это провокация или троллизм, но я считаю это его искренняя точка зрения.
Спасибо и как говорится "пеши исчо"!
спасибо за поддержку! )
стараюсь использовать правила
- называть вещи своими именами
- не закрывать глаза на проблему
мне кажется только так и можно решать их. потому как если называть черное- белым, и мягко обходить острые углы- проблемы так и останутся нерешенными и никуда не исчезнут. а решения принятые на основе неполной/недостоверной информации - будут неэффективными и/или -неверными.
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 29 сен 2010, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 29 сен 2010, 08:40

OlgaSh писал(а): Блин, я у своего мужа-канадца так прямо и спросила: А в Канаде правда дома типа из фанеры? Так он так обиделся! Ноу, грит, - из дерева или кирпича. А по мне - где дерево, там и до фанеры недалеко :evil:
Ну, что спросить его ещё про бассейны? Так я так вижу, не сильно канадцы любят плавать, по моему там наши иммигранты в основном и плавают, и пысают :lol: :P !
лучше спросить у специалиста,
но глядя на листинг на mls.ca - можно заметить что 99% домов до 2млн долл ценой - фанерные с облицовкой из декоративного кирпича- -частичной или полной.
даже многие 3-х этажные кондо дома- тоже -фанера.
бетонка- это высотки. стены между квартирами в таких домах- как правило- фанера.
практически не видел кирпичных домов или домов из дерева. думаю, их цена будет хорошо за 1 млн. - говорю об онтарио и квебеке.

бассейн- не заметил чтобы канадцы не любили их. кажется наоборот. и стараются иметь свой бассейн сзади дома.
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 29 сен 2010, 14:40

спасибо!
Вот нашла интересную ссылку про устройство канадского дома
http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... s%3Disch:1
действительно, там часто встречается слово "фанера", не говоря уже о прочих наполнителях. Мне кажется что это всё-таки материалы способные вызывать аллергии :(

jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение jserrg » 29 сен 2010, 20:31

Многоэтажки в Канаде тоже из фанеры делают. Так вот идешь по коридору на каком-нибудь двадцатом этаже здания и если мимо тебя проходит 100+ килограммовый дядя, то ты чувствуешь, как пол под ним прогибается. Т.е. каркас из металоконструкций и бетонных колонн, а все остальное - стены, потолки - из фанеры.
Как по мне, какая разница из чего дом построен. Главное, чтоб зимой тепло было, чтоб соседей не было слышно в кондосах и, конечно, чтоб я мог позволить себе такое жилье купить. :-)
И пусть строят из чего хотят.
Я не строитель, так что наивно было бы думать, что я знаю о технологиях строительства больше чем Канадские строители. Они на этом деле собаку съели, им виднее - пусть строят.
Я в Канаде жил и в кирпичном здании 18-го века, и в картонном кондо на 19-м этаже, и в фанерном доме. Пока всеми вариантами остался доволен.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение jserrg » 29 сен 2010, 20:52

Кстати о еде... Тут было припомнили "шкварки".
Так у Канадцев же это любимая еда! Шкварки везде! Только называние модное - Бекон. Салат Греческий обязательно с беконом, Цезарь - тоже с беконом. Недавно пиццу случайно купил, Canadian Classic называется - 4 вида шкварок: Canadian back bacon, peppered bacon, breakfast bacon and crumbled bacon.

Я тут одному Канадцу сказал, что в салате Цезарь по рецепту не должно быть бекона - так он со мной неделю на разговаривал. Это наверно как мне хохлу сказать, чтоб я картошку без сала пожарил.

У них кстати даже аналог нашего сала в шоколаде есть - мороженное с беконом. Находятся такие ребята, которые это готовят... и даже едят. Я, по крайней мере, знаю тут двух таких.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 30 сен 2010, 14:30

jserrg писал(а): ...4 вида шкварок: Canadian back bacon, peppered bacon, breakfast bacon and crumbled bacon...
Шкварки это мелочь, ДжиСеррдж, знаете ли вы, что многие спиртные напитки,
например виски и текила, ведут свою родословную от горилки? :)

Кстати, вас не затруднит ответить на мой вопрос, опубликованный на 9-ой страницы
этой темы? Я интересуюсь, сколько примерно стоит продуктовая корзина недели на две.
В Канаде, естественно.
Надеюсь на ваш ответ, мне очень интересно.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение jserrg » 30 сен 2010, 15:59

Семья из трёх человек. Без любовниц. Питается на 1000КАД в месяц.

Это правда в Нью Брансвике. Впрочем разницы между НБ и Онтарио практически нет.
Я жил в Оттаве и в Торонто по несколько месяцев. Там выходило так же.
В Онтарио продукты кажется чуть-чуть дешевле, но зато разнообразие магазинов приводит к тому, что в итоге, тратишь столько же.

Честно скажу, нас с женой сильно порадовала ваша продуктовая корзина. :-)
Мы вроде тут хорошо питаемся. Все, что хотим покупаем. Фрукты, мясо, рыба, лобстеры и т.д.
Да и едим думал, немало. Но столько, сколько вы написали, по-моему съесть нереально. :-)
7-8 кг мяса за две недели! У нас кажется в два раза меньше. Я впрочем не считал так детально, но навскидку точно в два раза меньше.

Закупаемся один-два раза в неделю по-крупному. Баксов на 150-200 каждый раз. Плюс на неделе докупаем фрукты/овощи/сладости.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 01 окт 2010, 03:36

jserrg писал(а): Да и едим думал, немало. Но столько, сколько вы написали, по-моему съесть нереально. :-)
7-8 кг мяса за две недели!
Да вроде нормально.
Посудите сами, 7 кг на 14 дней, это значит, грубо говоря, один килограмм на 2 дня.
То есть, раз в 2 дня готовить мясное блюдо.
Зато мы полностью отказались от мясных полуфабрикатов (колбаса, ветчина, сосиски,
пельмени, паштеты и прочее). Я считаю, что лучше брать чисто мясо и готовить его.

Да, и спасибо за ваш ответ.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
животнае

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение животнае » 01 окт 2010, 09:59

Абрикосов писал(а): Я интересуюсь, сколько примерно стоит продуктовая корзина недели на две.
В Канаде, естественно.
На троих 150-200 в неделю, без ограничений. Калгари.
Абрикосов писал(а): Зато мы полностью отказались от мясных полуфабрикатов (колбаса, ветчина, сосиски,
пельмени, паштеты и прочее). Я считаю, что лучше брать чисто мясо и готовить его.
Может, для Москвы это и логично, однако в канадских колбасах и сосисках ничего, кроме мяса нет. Даже в украинских и польских магазинах. Так что просто бессмысленно ограничивать себя во вкусовых разнообразиях... :wink:
Ева

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ева » 01 окт 2010, 12:13

На троих 150-200 в неделю, без ограничений. Калгари.
В Торонто сити тоже :)
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 01 окт 2010, 12:35

+1.
станадартный набор для торонто монреаля.
что дает в среднем 700 в мес на 3 человек.
об этом уже не раз говорилось.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 01 окт 2010, 14:42

700 что-то маловато, уже несколько человек озвучили цифру порядка штуки баксов.
сергей_иванов, гляньте плиз на 9-ую страницу этой темы, где я аннонсировал детальную
разблюдовку, можете дать такую же?
Можно без шкварок. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 01 окт 2010, 14:55

животнае писал(а): Может, для Москвы это и логично, однако в канадских колбасах и сосисках ничего, кроме мяса нет. Даже в украинских и польских магазинах. Так что просто бессмысленно ограничивать себя во вкусовых разнообразиях... :wink:
Да, вы правы, лично меня напрягает непонятный состав, дурят нас, крестьян.
По поводу вкусовых разнообразий однозначно согласен, кстати, есть теория, согласно
которой человеку думающему необходимо постоянно кушать экзотические, ранее
неведомые продукты. Разнообразие стимулирует мозговую деятельность, консерватизм
в еде ведёт к застою.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»