Стиральная машина в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Блондинка » 07 окт 2011, 17:55

Мы год назад купили Bosch и стиралку и сушилку, не нарадуемся, а то канадские гробы приводили меня в ужас, особенно когда сушилка работала, весь дом гудел. Зато Bosch тихo, спокойнo, почти бешумнo. Купили очень удачно в Sears outlet.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение personne » 07 окт 2011, 21:47

Блондинка, так не в рентовку же наверное? а в свое жилье
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 08 окт 2011, 01:58

Fedor P. писал(а):Я был готов за год вперёд заплатить, но и это их не трогало.
Фёдор, а что же их тогда тронуло? Поделитесь? :wink:
Nancy писал(а):Купить сразу, в легкую с 1-й з платы тоже как-то, тянет по карману. Разве в России это столько стоит?
Мы свою Indesit в России покупали за $500 :D : компактная (80х60х30), стирает отлично, кипятит... Навороченной нам и не нужно. Без сушки, конечно, но они и не приняты тут. Там-то будем привыкать сушить в агрегатах )
nutick писал(а):У нас в съемной квартире есть стиральная машина и сушилка. Такие варианты встречаются, но крайне редко. И жилье такое, конечно же, как правило, стоит немного дороже.
Хорошо Вам! :D Мы на немного дороже согласные, лишь бы сдали )))
personne писал(а):Встречаются, и не так уж редко, но стоят такие рентовки действительно дороже.
И снять их, наверное, гораздо сложнее? :|
Блондинка писал(а):Мы год назад купили Bosch и стиралку и сушилку, не нарадуемся, а то канадские гробы приводили меня в ужас...
Вот и супруге от тоги и боязно :) Придётся привыкать.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 08 окт 2011, 02:02

personne писал(а):У нас знакомые ставили в рентовке стиральную машину, и умудрились ее прятать там полтора года, они стирали на кухне, а потом на колесиках откатывали машинку в спальню, и там накрывали покрывалом. Но и им все равно пришло письмо, что им дают две недели на то, чтобы машинку убрать, либо на них подают в суд.
Если бы они не прятали, втык они получили бы намного раньше
Думается мне, что это в том числе из-за того, что лэнлорды имеют с laundry-room свой центик, вот и блюдють, чтоб не ставили собстенные агрегаты :D
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение frozen » 08 окт 2011, 03:16

Дело, в общем, не в стиралке, а в сушилке.
Если в здании установлена централизованная система вентиляции, кондиционирования и отопления, то сушка белья "дома на веревке" нарушает правильную работу такой системы. Для чего и придумали отдельные сушилки на природном газе с выхлопом пара в отдельную вентиляционную трубу.
Другое соображение касается деревянных каркасных строений, которых в северной америке множество. Долговечность каркаса зависит от влажности в доме. Оптимально 40…50%. А если белье сушить дома, влажность подскочит в момент. А там и до плесени с грибами недалеко.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Fedor P. » 08 окт 2011, 03:51

Bel4onysh писал(а):Фёдор, а что же их тогда тронуло?
Самое банальное, канадское поручительство. Видя наши мытарства, одна добрая женщина риэлтор решила нам помочь. Я искал объявления, а она звонила и договаривалась о встрече. И на встречу с нами пошла и просто там поприсутствовала. Немного с тем риэлтором поболтала. И всё. Через день подписывали документы, помесячно платим.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение personne » 08 окт 2011, 11:19

Bel4onysh писал(а):Думается мне, что это в том числе из-за того, что лэнлорды имеют с laundry-room свой центик, вот и блюдють, чтоб не ставили собстенные агрегаты :D
Думается мне, что не только поэтому.
За электричество отдельно в рентовке обычно не доплачивается, и самовольно установленные стиралки / посудомойки, увеличивают счет для управляющей компании за электричество и за воду.
Плюс у нас в рентовке периодически исчезала горячая вода по вечерам - как сказали, как раз потому, что кто-то стирал в квартире, и то ли напора не хватало, то ли еще какая-то байда, но вообщем горячей воды помыться не было и народ жаловался. Или намылишься, а дальше вода холодная. Хуже, чем в России при отключении горячей воды.
Те знакомые, у них ребенок маленький был, и они днем стирали, поэтому их еще так долго не ловили.
Но вообщем, стиралку в обычной рентовке прийдется прятать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение nutick » 08 окт 2011, 11:27

Везде порядки разные. Точно нельзя сказать где и что входит в стоимость рента. Мы смотрели разные квартиры, и условия оплаты разные.
Знакомые не платят за электричество и отопление, все входит в стоимость. Зато общая прачечная. У нас своя прачечная, и платить мы должны отдельно сами за электричество, воду и отопление.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение personne » 08 окт 2011, 11:28

Bel4onysh писал(а):И снять их, наверное, гораздо сложнее? :|
Да нет, не сложнее. Как раз из-за цены им сложнее найти тенантов, большинство все же ищет рент подешевле или в каких-то пределах, а если выше, покупает свое. Мы так например и сделали, купили свое, а не стали платить 2К за рент.
Вопрос в том, будут ли в этих рентовках вакансии с 1 первого числа месяца за тем, в котором вы приехали ;) или надо будет ждать.
В любом случае, можно снять кондо, возьмите агента по приезду, он вам покажет варианты за вашу цену.
Ну и платежеспособность свою тоже прийдется доказывать, но хорошая сумма на счету обычно снимает вопросы.
Блондинка писал(а):Мы год назад купили Bosch и стиралку и сушилку, не нарадуемся, а то канадские гробы приводили меня в ужас...
Вот и супруге от тоги и боязно :) Придётся привыкать.[/quote]

Здесь нет такой ужасной тесноты, когда в маленькой ванной стоит еще и стиральная машина :) И одежды у людей много, менятеся каждый день и за неделю накапливается стирка, и стирается один раз в 1-2 недели, белья много - кровати большие, полотенца в 2-3 туалета повесить, тоже набирается, поэтому на машины с малым объемом тут спроса нет.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение personne » 08 окт 2011, 11:31

nutick писал(а):Знакомые не платят за электричество и отопление, все входит в стоимость. Зато общая прачечная. У нас своя прачечная, и платить мы должны отдельно сами за электричество, воду и отопление.
Я как раз про это и говорю. Там, где общая прачечная, электричество входит в стоимость, и на лендлорда ложится нагрузка за возросший счет :wink: естественно они этого избегают.
А если стиралка своя - по той же причине не хотят включать электричество и воду в стоимость, чтобы не было соблазна стирать одни трусы и потом сушить их в барабане, или мыть одну тарелку в посудомойке, счета в этом случае будут астрономические :roll:
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Andrei » 08 окт 2011, 11:42

Самое банальное, канадское поручительство. Видя наши мытарства, одна добрая женщина риэлтор решила нам помочь.
Банального ничего нет. Риелторы часто помогают людям. Я в этом году тоже сделал пару рентовок где люди были новые иммигранты и без кредитной истории, но с хорошей работой.
Поговорил с риелтором лендлорда, обьянил что люди нормальные и честные и их взяли в элитные кондоминиумы без всяких дополнительных предоплат.
Я был готов за год вперёд заплатить, но и это их не трогало.
Понимаете в чем все дело... По закону они даже сами не могут требовать деньги за год вперед, и даже если вы сами предлагаете, в теории у них потом могут быть неприятности. Многие люди этого в Канаде просто бояться.
В некоторых риелторских фирмах агентам даже сказано чтобы таких сделок где платят сразу за год даже не приносили.
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Танюшка » 11 окт 2011, 18:36

стиральные машины, которые зачастую рвут белье, футболки... Ну и вид у них ужасающий если заглянуть внутрь, что-то вроде мясорубки. :lol:
Я ещё не стирала, но знала по форумам что это такое, приехала точно огромная а толку нет, стираю только постельное, остальное вручную вот так...И плита тоже огромная, размером с машинку, но слава богу с плитой проблем нет.У нас свет, вода и т. д. входит в стоимость рента, удобно.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение nutick » 11 окт 2011, 20:16

Да, насчет плиты. Действительно, огромная. Наверное, рассчитана на среднестатистическую канадскую семью. Этак так на 10 человек :lol:
Так как мы должны сами оплачивать за электричество, то я теперь стараюсь сразу делать тесто на три пирога и печь за один прием.
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение Танюшка » 11 окт 2011, 22:09

Впервые сегодня пробую духовку, шарлотку пеку....что получится пока не знаю, но раскаляется как зверь...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стиральная машина в Канаде

Сообщение nutick » 11 окт 2011, 22:22

Еще табличку надо бы под рукой держать чтобы знать соотношение градусных мер по Цельсию и по Фаренгейту.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»