Канадские аналоги российских лекарств

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение Discoverer » 19 авг 2011, 14:39

Кто-нибудь может подсказать канадский аналог нашего супрастина, желательно безрецептурный?

P.S. Полагаю, эта тема может стать общей базой для аккумулирования подобного опыта.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение Discoverer » 19 авг 2011, 14:48

Могу сделать первый вклад. Канадский аналог российского Амигренина (активное вещество - суматриптан) - Novo-Sumatriptan DF. Продается, к сожалению, только по рецепту.

Для справки, на данный момент суматриптан - единственное знакомое мне эффективное средство от мигрени, которое не обезболивает, а устраняет причину боли, в рамках конкретного приступа. Лично мне помогает в дозировке 100 mg. В дозировке 50 mg лечебный эффект не всегда достигается, а если достигается, то ждать его нужно дольше.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение скарлетт » 19 авг 2011, 15:29

нет здесь безрецептурного аналога супрастина, всё только по рецепту и только после обследования, назначенного врачём.Мне повезло, вновь прибывшие иммигранты поделились пластинкой супрастина.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение aimp » 19 авг 2011, 15:46

Возьмем на заметку. Правда, пока мигрени не мучали, слава богу.

А что насчет антисептических средств для лечения инфекций горла? Таблетки для рассасывания, аналог нашего Лизобакта, Стрепсилса?
Нурофен (или аналоги) там продается без рецептов?
Жаропонижающие средства?
Смекта и прочее для желудка/кишечника - какие на эти лекарства есть аналоги?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение Discoverer » 19 авг 2011, 15:51

А что насчет антисептических средств для лечения инфекций горла? Таблетки для рассасывания, аналог нашего Лизобакта, Стрепсилса?
По-моему есть без рецепта.
Нурофен (или аналоги) там продается без рецептов?
Жаропонижающие средства?
Сколько угодно, все без рецепта.
Смекта и прочее для желудка/кишечника - какие на эти лекарства есть аналоги?
Насчет смекты не знаю. Но антацидные и гастропротекторные препараты в безрецептурной продаже есть.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 16:16

Discovery писал(а):Кто-нибудь может подсказать канадский аналог нашего супрастина, желательно безрецептурный?
активное вещество там -chloropyramine. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/suprastin.htm
http://www.drugbank.ca/drugs/DB08800
Конкретно его в Канаде нет. Чем можно заменить. я не знаю. Посмотрите в отделе антигистаминных лекарств. Но какое конкретно ближе вскго -не скажу.

Вообще, очень рекомендую первый сайт. Это справочник всех лицензированных лекарств в России. Моя настольная книга в "прошлой жизни". Поиск можно вести по коммерческому названию и по активному веществу. Потом по активному ингредиенту искать аналоги. Но часто он не находятся, поскольку в Канаде применяются более новые лекарства. Сужу по антибиотикам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 16:38

aimp писал(а):А что насчет антисептических средств для лечения инфекций горла? Таблетки для рассасывания, аналог нашего Лизобакта, Стрепсилса?
Нурофен (или аналоги) там продается без рецептов?
Жаропонижающие средства?
Смекта и прочее для желудка/кишечника - какие на эти лекарства есть аналоги?
спреев для горла есть несколько видов, я остановилась не этом http://www.chloraseptic.com/en/Products/Sprays.aspx Он, кстати, будет аналлогом Стрепсилса. там тоже производные фенола.

Таблеток для рассасывания или конфеток очень много, есть химия, есть просто травы с медом.
Жаропонижающих-три вида, как и везде, парацетамол, аспирин и ибупрофен. Вариантов-куча, отличаются производителем, дозировкой, иногда м другими добавками и др.
Смекты нет, я возила . Практически ничего так и не использовала за 12 лет, только выбрасывала старые упаковки. Пепто бисмол есть, что еще желудочное бывает-не знаю.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение Discoverer » 19 авг 2011, 16:39

пани И, большое спасибо! Сайт - просто находка.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 16:43

Нурофен= ибупрофен. Коммерческих названий может быть много. Motrin , Advil, иди просто ибупрофен.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение скарлетт » 19 авг 2011, 16:44

В свободной продаже есть иммодиум, аспирин, ибопруфен, тайленол наподобие нашего анальгина, имею ввиду, обезболивает головные боли, зубную и мышечную боль, адвил тоже самое.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 16:49

Discovery писал(а):пани И, большое спасибо! Сайт - просто находка.
пользуйтесь на здоровье. Я в рот ничего не беру, пока не прочитаю, что за лекарство на видаль иди драгс.ком. Наше здоровье-в наших руках.
Вы том поосторожнее с лечением мигреней. лекарство не самое безопасное. если мигрени появились только здесь, то есть шанс. что пройдут со временем, как и простуды.
Аватара пользователя
Akira
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение Akira » 19 авг 2011, 17:12

Сори что не по теме, но такой вопрос.
Допустим:
У меня алергия на цитрусовые - сыпь ничего страшного.
На перепончатокрылых (осы, пчелы и т.п.) - хаваю зертек.
На лекарства - тут хлористую в вену.
Все это кроме последнего я могу купировать без рецепта.
Как с этим в канаде?
Нужно подтвердить алерго статус? И носить с собой антигистоминные или нет, могу притопать в аптеку и купить?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение скарлетт » 19 авг 2011, 17:27

только через врача. и при том он выписывает ровно столько штук таблеток, сколько необходимо на курс лечения, затем опять обследование и следующую порцию только по необходимости
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 18:03

некоторые антигистаминные можно купить и без рецепта. Что-то возьмете с собой в любом случае. По приезду сходите к врачу, подробнее поговорите с ним, обсудите что да как.

Дозированное количество таблеток строго на курс лечения отностися к лечению острых заболеваний, например курс антибиотиков. если заболевание хроническое, то выписывают рецепт на 3-6-9 месяцев. Продлить его при надобности не просто, а очень просто. надо позвонить в офис врачу и сказать, что заканчивается рецепт, они спрашиавают, в какую аптеку направить рецепт. Где-то через полчаса (зависит от того, как быстро отправят факс) можно топать в аптеку и забирать лекарство.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские аналоги российских лекарств

Сообщение пани И » 19 авг 2011, 18:14

Akira писал(а): На перепончатокрылых (осы, пчелы и т.п.) - хаваю зертек.
?
зиртек продается без рецепта. будет называться реактин или зиртек. Не волнуйтесь, все будет нормально. Возьмите с собой пекарства на первое время, по приезду найдете.

Я в аптеки и магазины ходила просто просматривать ассортимент, что как называется. Еще просматривала рекламки, что и как называется и вообще что продается. Когда прижало, у меня уже было представление что на какой полке искать. Когда приезжаешь с маленьким ребенком в незнакомую страну это очень важно. Но это смовсем не по теме.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»