Welland and Niagara College campus

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
bogdan_kazan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение bogdan_kazan » 30 май 2012, 14:26

Alex18 писал(а):занятия происходят в стандартном режиме :
- учитель рассказывает, ученики записывают
Вопрос-ответ подразумевает, что ты почти все знаешь о предмете и только уточняешь детали.
поэтому вопрос-ответы тоже присутствуют, только не часто.

предметы нравятся - я выбрал специальность, которая мне нравится
преподаватели - всем им очень нравится то, что они преподают.
школьное оборудование - компьютеры в свободном доступе, WI-FI по всей территории колледжа.

если честно - это мой первый зарубежный колледж в жизни. поэтому, возможно, присутствует эффект "слаще морковки ничего не пробовал"
Здравствуйте, и Вам тот же вопрос (выше)

А чем отличается part-time и co-op от full-time'а?
Вот, хочу поехать, да не знаю, какого типа программу выбрать.
Если парт тайм занимает меньше времени смогу ли мб найти работу или учить язык в свободное время, или же обязательно фулл тайм надо брать?

Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Alex18 » 30 май 2012, 17:54

co-op - обычно половина учебного времени, оплаченного вами, приходится на практическую работу в организациях, предоставляющих рабочие места для студентов. Стандартно - работа волонтерская, т.е. вам за это не платят.
part-time - не более 20 часов в неделю в учебный период, неограничено в каникулы
full-time - не более 40 часов в неделю

Совмещать full-time и учебу нереально. Ибо работа на 40 часов в неделю это с 8 до 17, а учеба происходит в это-же время.

Учить язык в колледже ? Для этого не обязательно ехать в "глубинку", можно прекрасно учить язык и в Торонто/Монреале/etc.
BellywormInSpacesuit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 03:40

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение BellywormInSpacesuit » 16 авг 2012, 00:01

Приветствую всех!Меня приняли в Ниагару колледж на две программы-international business management и Human resources management.Эти программы длятся 8 месяцев.
По образованию я учитель английского.Но это не мое.Могу с уверенностью сказать,что я человек творческий,также и медицину люблю.Но так как денег не хватит,пришлось выбирать из того,что было.На год.
Вопрос:1)Есть ли смысл поступать на годичную программу?Меня после подобной программы на работу в Канаде примут?
2)Какую программу лучше выбрать?международ.бизнес менеджмент или же hr менеджмент?Я ни с той ,ни с другой сферой не знакома.Но выбрать нужно что-то одно.После какой из этих программ легче найти работу в Канаду?
Я в дальнейшем планирую жить постоянно в Канаде,конечно же если мне это позволят. Подскажите,пожалуйста.Собираюсь ехать одна и очень-очень переживаю.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение GorgyPorgy » 19 авг 2012, 09:28

После одногодичной программы, получите разрешения на работу на один год, отработаете и обязаны будете уехать. Можете не успеть набрать опыта для CEC.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
BellywormInSpacesuit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 03:40

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение BellywormInSpacesuit » 19 авг 2012, 21:42

Вообще замечательно.А работодатель может мне визу продлить?
Я то еду учиться,чтобы потом там остаться.

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение GorgyPorgy » 20 авг 2012, 07:20

Продлить может, вопрос в том, захочет ли заморачиваться с оформлением документов.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Josh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:19

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Josh » 10 июл 2013, 10:41

Алекс как там учеба? Как вообще в Велланде обстоят дела с работой на кэш(без офиц. разрешения)? Так как пока не дадут верк пермит, думаю подрабатывать без него... может были у кого знакомые?Реально найти такую работу там?
и 400 долларов за комнату это нормальная цена? видел за 320 долларов- не кидалово ли?
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Alex18 » 10 июл 2013, 17:42

Учеба закончилась
Нашел работу, правда - далековато
Езжу каждый день

Работу за кэш найти сложно - тут слишком мало рабочих мест и слишком много студентов.
Типичная стоимость комнаты в доме на несколько студентов - 400-450 долларов.
За 320 может быть комната, переделанная из встроенного шкафа с матрасом на полу - с общим столом для всех студентов и прочими общими помещениями.
Josh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:19

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Josh » 23 авг 2013, 14:31

Alex, не подскажешь где можно остановиться возле Ниагары колледжа на 1-2 дня подешевле? Думаю, пока остановлюсь на денек , поищу комнаты которые сдаются...
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Alex18 » 23 авг 2013, 14:39

http://www.knightsinn.com/hotels/ontari ... ch-results - Ближайшая
Около нее останавливаются автобусы, которые ходят между кампусами - так что можно будет доехать в любой кампус.

Искать жилье лучше заранее - сейчас, например, списываться.
Попробуй эту ссылку :
http://ontario.kijiji.ca/f-real-estate- ... earchZtrue
Josh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:19

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Josh » 24 авг 2013, 08:36

Alex спасибо большое за ответы!Подскажи еще плиз как дешевле всего добраться из аэропорта до колледжа( куда нибудь в ту местность). Прилетаю уже завтра)) а еще нифига не бронировал))
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Alex18 » 24 авг 2013, 08:44

Есть такая сеть автобусов-маршруток, соединяющая аэропорт Торонто с Ниагарскими городками.
Прямо в аэропорту - если пойти от зала прилетов налево(если правильно помню) - есть стойка компании NIAGARA AIRBUS
https://www.niagaraairbus.com/

Поездка для 1 человека с 1-2 чемоданами стоит около 80 долларов.
Это самый дешевый легальный вариант.

Такси до Вэлланда будет стоить около 150 баксов.

Общественным транспортом доехать почти нереально. Маршрут будет головоломный. Из аэропорта в Торонто, потом до автовокзала, потом до Вэлланда. И расписания автобусов негуманные. Например, из Торонто в Вэлланд ходит только 3 автобуса в день. Утром, днем и поздним днем.

Так что - попробуй заказать место в маршрутке онлайн. Хотя это же самое можно сделать и на стойке в аэропорту.

Удачи - и Welcome to Canada!
Josh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:19

Re: Welland and Niagara College campus

Сообщение Josh » 24 авг 2013, 10:51

Спасибо огромное!)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»