Mississauga vs Brampton

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Mississauga vs Brampton

Сообщение unsu » 26 авг 2011, 15:46

Andrei писал(а):Унсу, во-первых, можно узнать в каком это здании у вас одни арабы? Я там такого не замечал.
А во-вторых, я так понял вы туда недавно переехали, значит контракт у вас нескоро закончиться, так что переезд пока не светит.
Я живу в 1547 Miss. Valley Blvd, это прямо рядом с Metro, это одно из сданий Morguard'а, рентовка.

На нашем этаже белые только мы и сосед-канадец, все отстальные чурбаны из индии, турции и т.д. Не... ладно бы они просто были цветнокожими, так
1) ходят в своих одеяниях/халатах до пола и шапках
2) в лифте все балаболят на своих родных языках, я серьезно: английский тут редко слышу

это ад какой-то :lol:

Мы с женой когда сюда поселились, на второе утро проснулись от двух громких выстрелов, после чего кто-то с балкона крикнул два раза "хей! хей!". Это было в 10:30 утра примерно на лонг-викенд.

И еще каждую ночь на парковке для гостей собирается всегда кучка народу, тупо стоят возле машин и треплются, и бубнят что окна закрывай,

часто пьяная молодежь в количестве 8-10 человек, переругивающаяся матом ошивается возле Metro и Pizza-Pizza вечером когда стемнеет,

три раза за первые две недели видел тройку полицейских машин: два раза возле нашего дома и метро, и второй раз возле парка утром

Вчера вышел вечером на балкон, машины едут вне полос и тупо поворачивают на красный свет как налево, так и направо (не с положенной полосы причем).

Один раз какой-то чуве чуть не сбил пьяных гопников, которые медленно переходили дорогу на красный свет. Чуве резко остановился/прогазовал вперед/остановился/прогазовал резко назад чтобы сбить гопоту!!! :shock: :shock: /слава богу не сбил, они увернулись/потом быстро смылся с перекрестка.

Это как понимать? Люди, это нормально для этого района и вообще для Миссиссаги? :shock:

Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Mississauga vs Brampton

Сообщение unsu » 26 авг 2011, 15:57

ventyl писал(а):В парке за магазином Метро, через ручей я постоянно гулял с детьми - тишь да гладь, в том числе по вечерам там ходили.
когда я в St. Catharines жил, там была река, где живут много бобров, я в это весну/лето видел каждый день бобров по нескольку штук, там живут черепахи всех разных видов, цапли, гигантские карпы, мы видели оленей там пять раз за лето! Вот мои личные видео с ютьюб:




А в Миссиссаге? Какие-то пошлые безжизненные искуссвенные ручейки/каналы :|
В сейнт-катаринс люди-канадцы проходят и здороваются. А тут одни китайцы, индусы и арабы и черные. Рельне, идем и видим за столиками в парке сидят 8 индусов всем семейством от мала до велика в одежде как будто-то только недавно приехали!! жестяка "заполонили все"

ЗЫ кстати Брэмптон еще более аццкий город, там бородатые арабэ пешком ходят :shock:
они идут по асфальту, а походка как по пустые перешагивают пески :lol:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Mississauga vs Brampton

Сообщение Husky » 26 авг 2011, 21:29

to unsu:
Примите мои соболезнования по поводу переселения в Миссиссагу. Тот кто там не жил или не живёт вряд ли поймёт почему. Переезд из Сант-Катрина в Миссиссагу можно сравнить с переездом из средней полосы России (скажем Владимира) в Грозный или скажем в Махачкалу.
Белые там давно уже не поселяются. Ближайшее цивилизованное поселение в GTA и окресностях пока ещё (а может уже нет?) остаётся Бурлингтон. Раньше помнится мне ( лет 7 назад) это был практически полностью цивилизованный город (без индо-пакистанцев и прочих). И на работу белому человеку было папасть намного легче. Либерализация жизни в Онтарио ведёт только к ухудшению уровня жизни. Кто-то может стерпеть это, а кто-то нет. Я не смог. И не жалею. 6 лет назад я впервые после 8 лет иммиграции по приезду в Калгари увидел столько много белых людей вместе. Люди мне улыбались и свободно вступали в разговор пытаясь помочь новоприбывшему. А мне хотелось обнять каждого из них как родного брата. Так что я вас очень понимаю и сочувствую. Но ваша судьба в ваших руках, захотите стать снова белым в белом окружении то уедете с Востока Канады обязательно (если вы не сноб).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Mississauga vs Brampton

Сообщение Andrei » 27 авг 2011, 08:17

Я живу в 1547 Miss. Valley Blvd
Ну так вот и ответ почему. Вы поселились в бичевском здании, решили сэкономить деньги. Я то думал вы там нормальное кондо хотите, как раньше писали. Если бы вы поселились например на Absolute Ave или Living Arts Dr, то публика была бы поприличнее, и даже ваши нелюбимые арабы были бы не такими многочисленными и одевались бы как обычные люди.
Мне район очень нравится. Друзья там живут в нормальных зданиях и все довольны.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Mississauga vs Brampton

Сообщение unsu » 27 авг 2011, 09:15

Andrei
Ничего, разберемся! Я действительно хотел сначала в кондо, но почему-то жена была сильно против, говорит, что не хочет снимать у частников и от этого могут быть проблемы, и что лучше снимать у компании, которой можно если что на что-то пожаловаться. Если что-то сломается, компания починит на следующий день, а частники, она говорит, тебя же заставит платить за ремонт (?)
В общем я не знаю, я сам ни разу не жил в кондо... Думаю за год осмотреться, все поизучать и на следующий год в нормальное здание переехать :)

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Mississauga vs Brampton

Сообщение Andrei » 27 авг 2011, 11:12

Если что-то сломается, компания починит на следующий день, а частники, она говорит, тебя же заставит платить за ремонт (?)
Во-первых, все можно в договоре написать. И это полная ерунда, что частнику было бы наплевать на состояние его собственного жилья. Прав у вас как у жильца много, так что никто вас притеснять не будет...
Во-вторых, переехали бы в новое кондо там все было бы на гарантии, а даже если уже и нет, то шансы например что в почти новом кондо что-то сломается гораздо ниже, чем в 20-40 летней рентовке.
тебя же заставит платить за ремонт (?)
ну совсем уже ни в какие ворота не лезет! Откуда такая информация?

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»