Строим дом...

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Строим дом...

Сообщение Shelgachev » 15 май 2011, 22:14

Matroskin, а вы не расматриваете фундамент на винтовых сваях, если бейсмента нет.

http://www.krinnerrussia.ru/application ... il-tsentr/

Делается быстро , нет земляных работ.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Строим дом...

Сообщение Xeops » 16 май 2011, 01:21

RTYU
Он строил долго, потому что денег не было. Банки кредит под строительство дадут только, если вам контора будет с лицензиями делать. Так что долгострой у него оправдан.
Сейчас он на яхте бороздит моря :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строим дом...

Сообщение Matroskin » 16 май 2011, 02:44

Он делает фростинг уаллс и если судить по фото то заглубился на 4фута.
Да, я это понял. Но у меня есть другие соображения на этот счёт. Как я писал, я собираюсь насыпать грунт вокруг построенного дома, выбрав его из других заглублений. Вместе с домом собираюсь строить бассейн рядом. Выбирая грунт из бассейна можно решить сразу две задачи: выкопать яму под бассейн и избежать копание ямы под фундамент, а так же внутри фундамента, под домом. Ну и земля из бассейна уйдёт в дело, ведь её куда-то надо девать, а это дополнительные затраты. Надо только подсчитать объёмы земработ, чтоб заглубить фундамент на нужную глубину, а остальное отсыпать вокруг дома. Кстати, винтовые сваи тоже интересный вариант. Но я не уверен, что в Канаде такое прокатит. Могут просто не разрешить.

А с электричеством я тоже не понял, почему бы ему было просто не купить генератор.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Строим дом...

Сообщение Shelgachev » 16 май 2011, 03:00

Почему не разрешат, вот у вас делают в альберте.
http://www.roterra.ca/index.html
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строим дом...

Сообщение Matroskin » 16 май 2011, 03:36

Может и так, но я как-то не очень хочу связываться с новыми технологиями. Боюсь, что будут проблемы с инспекцией и стоимостью услуг. Думаю, что традиционный фундамент обойдётся дешевле.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Строим дом...

Сообщение Shelgachev » 16 май 2011, 03:53

Еще что бы удешевить строительство можно строить каркасник из SIP панелей.

http://www.thermapan.com/

Практически одному человеку можно быстро дом построить.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строим дом...

Сообщение Matroskin » 16 май 2011, 05:30

Да и вообще,дома давно пора делать на заводах из панелей, а в Канаде до сих пор работают с пневмомолотком и палками на свежем воздухе. А ведь пытался найти производство модульных домов в Канаде, да так и не нашёл. Одно убожество. Делают приятные домики (бангало) в США, но так придётся платить таможенные поборы, и в результате дом выйдет весьма дорогим. Вот например банголо за 80-100 тысяч. Сколько он будет стоить в Канаде?
http://hbmodular.com/modular_homes.php
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Строим дом...

Сообщение gugenot » 16 май 2011, 08:13

Кстати, довольно интересный вариант, пусть и с учетом доработок... Неужели в самой Канаде никто не предлагает такие домики? Ну и SIP панели - тоже интересно, особенно с позиции своей личной планировки. Цены, кстати на готовые дома в баксах не пугают, только внутри как-то убого, а в жизни-то еще хуже, наверное. А по экстерьеру есть очень даже ничего. В общем, информация к размышлению... Может, есть спецы, кто разъяснит плюсы и минусы модульных конструкций? А может даже :shock: - и проживает кто в таких?
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Строим дом...

Сообщение Shelgachev » 16 май 2011, 08:46

Вот здесь можно скачать книжку про строительство домов из сип панелей, Там плюсы минусы расписаны, технология. 8 мегабайт

http://elsovka.ru/index.php?option=com_ ... id=1&cid=6
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Строим дом...

Сообщение gugenot » 16 май 2011, 09:34

Спасибо, очень интересно и полезно. Еще и на русском :D
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Строим дом...

Сообщение rusic » 16 май 2011, 12:49

Матроскин, по поводу опалубки. А в аренду разве не сдают? У нас сплошь и рядом.
Или может полистирольную несъемную опалубку использовать для такого случая?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строим дом...

Сообщение Matroskin » 16 май 2011, 13:17

Я бы с удовольствием взял опалубку в аренду. Только не уверен, что удастся найти такой сервис в Лондоне. Кроме того, я собираюсь строить дом не один, поэтому опалубка будет использована не однажды. Полагаю, что цена опалубки на несколько домов будет сопоставима с рентом опалубки. А панели, описанные выше,как-то мне не внушают уважения пока. Вот если бы увидеть своими глазами такой дом, а так... Лучше уж по проверенной канадской технологии фрэйминга построить. Стену по этой технологии можно сделать за полдня.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Строим дом...

Сообщение archik » 16 май 2011, 23:55

Если фундамент сделан по уму, то глубина промерзания не имеет никакого значения.
В зависимости от грунтов и дренажа заложение фундамента на глубине промерзания является требованием Building Code.
Architect
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Строим дом...

Сообщение Xeops » 17 май 2011, 00:39

SIP интересная технология. Но ИМХО для бедных. Хоть и стоит она чуть выше каркасника, но зато окупает время затраченное на строительство и подбор материала.
Дело в том, что в панелях пенолистерол и звукоизоляция в таком доме очень слабая. Далее практически невозможно все коммуникации убрать в стены и спрятать трубы отопления.
Хотя можно электричеством отапливать. Дом очень тёплый.
Если обшивать ГВЛ/ГКЛ стены, то можно спрятать, но всё это удорожает конструкцию.

А так я тут недавно видел картину. Залили ленту и дали ей две недели затвердеть. Потом из SIP паренелей подняли дом за три дня. Сейчас там уже заканчивают отделку внешнюю и внутренюю. Снаружи лепят сайдинг, внутри обои клеят прямо на OSB. Электрические провода пускают в плинтусе, розетки в самом низу все :lol:

А так по сути цена и результат лично меня радует. Земля 10 соток стоит как этот дом.
Более не считаю баллы по Квебеку.
san tropez

Re: Строим дом...

Сообщение san tropez » 18 июн 2011, 21:52

rebyta mnebi prochitat moi fundament kto pomozet prichlite svoi email ja vam plan fundamenta vichlu vsem merci

Просьба писать на кириллице, это правило форума. Администратор

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»