как выселить квартиранта?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение gruzinskaia alana » 03 фев 2011, 13:22

brezhnev писал(а):Как я понял, этот тенант платит вам, а вы платите уже лендлорду ?

Лучше позвоните в рентал борд, там вам все расскажут по всех подробностях. В каждой провинции свои законы, кое какие законы общие по всем провинциям, но если нюансы, которые зависят от провинций. Иногда лендлорды сами не знают законов, поэтому начинают придумывать свои, при этом расчитывая на дураков, но к счастью, не все вокруг дураки.
Нееет :) тенант мне не платит, платил лендлорду, и то прикратиль.
Как лендлорд сказала это дело не подподает в рентал борд. И даже если подподал-бы, сразу никто его не выселит и он останется несколько месяцов и еще не будет платить. Потому хочет она сама вынести его вещи, и понимает, что он будет судиться, но готова.



Lili4ka
Это не так, просто Я подерживаю лендлорда, так как она права, а этот тенант создает всем нам проблемы

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение pluto » 03 фев 2011, 13:36

gruzinskaia alana писал(а):...Потому хочет она сама вынести его вещи, и понимает, что он будет судиться, но готова.
Дело конечно ваше..НО в случае его победы в суде ваш лендлорд попадёт на приличные деньги. Так как выселила она его не по закону и в этом случае закон будет на стороне того кого она выселила,даже если он и не платил денег за проживание..
Добро пожаловать в Канаду Алина!!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение Lili4ka » 04 фев 2011, 18:04

gruzinskaia alana писал(а): Нееет :) тенант мне не платит, платил лендлорду, и то прикратиль.
Как лендлорд сказала это дело не подподает в рентал борд. И даже если подподал-бы, сразу никто его не выселит и он останется несколько месяцов и еще не будет платить. Потому хочет она сама вынести его вещи, и понимает, что он будет судиться, но готова.



Lili4ka
Это не так, просто Я подерживаю лендлорда, так как она права, а этот тенант создает всем нам проблемы
Я и поняла, что Вы именно на стороне лэндлорда ;)

А почему не подпадает в Landlord and Tenant Board? если даже данный Act на вашу ситуацию не распространяется, это не означает автоматически, что ваша ситуация не подведомственна этому борду! потому что именно борд и должен разрешать жилищные споры. А ситуация у вас именно жилищная.

Другое дело, что Legal Aid Ontario оказывает помощь по принципу финансовой нуждаемости обратившегося за консультацией, и я не уверена, что ваша лэндледи сможет доказать свою финансовую нуждаемость (см. критерии на их сайте). Обычно тенантам это сделать бывает проще. Поэтому я предположила, что возможно Вам самой можно было бы попробовать обратиться к Legal Aid Ontario за консультацией от своего имени, по той причине, что данный тенант создает Вам проблемы. Только надо подумать, какие именно проблемы появились вследствие этого у Вас, как другого тенанта. Если появились, конечно.

Мне кажется, Вашей лэндледи нужно обратиться в Landlord and Tenant Board и получить eviction order на того тенанта. Формы для обращения должны быть на сайте Board' а.
Notice of Termination она уже послала тому тенанту?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение Topper Harley » 04 фев 2011, 20:05

А есть ли документ об аренде у тенанта (lease)? Выясните, это важно. Поскольку если нет, а похоже на то, то лендлорд брала у него наличные и не платила налоги. Следовательно, законных и безобинных методов решения для лендлорда нет. А для Вас есть, если вы не лендлорд, а простой тенант с лизом.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение gruzinskaia alana » 04 фев 2011, 20:23

pluto писал(а):Дело конечно ваше..НО в случае его победы в суде ваш лендлорд попадёт на приличные деньги. Так как выселила она его не по закону и в этом случае закон будет на стороне того кого она выселила,даже если он и не платил денег за проживание..
Добро пожаловать в Канаду Алина!!
Я так и говорью ей, но она готова. По другому, как она говорит, этот человек может сидет припеваюче, не плативь за квартиру, и не выселить его.

Спасибо :) Это хорошый экспериенс для меня. думаю на аднях будет шквал сабытии :D


Lili4ka писал(а):Я и поняла, что Вы именно на стороне лэндлорда ;)

А почему не подпадает в Landlord and Tenant Board?
Из-за того, что делим кухнью и ванную, он даже не теннент, а руммакер, и у него более ограничены права, чем у теннентав.

Мой лендлорд готова патратить денги, но хочет дабиться справедливости.
Этот человек и на меня тоже начал клеветать, так что думаю будет интерестною Не исключено, что когда его вещи выставят, не пойдет в суд, а даже если пойдет, там придеться даказывать свою правату.

Topper Harley

Она исправна платит налоги, с этой стороны к ней не подобраться :)

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение Lili4ka » 04 фев 2011, 22:26

Правильно думает лэндледи, выселять надо такого тенанта. Пусть сходит к юристу, если хочет добиться справедливости.

Alana, я уже писала выше, что если конкретный закон к вашей ситуации не применяется, то это не значит, что Landlord and Tenant Board не сможет Вам помочь. Выясните это.
OlgaSh

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение OlgaSh » 05 фев 2011, 00:31

gruzinskaia alana писал(а):Как лендлорд сказала это дело не подподает в рентал борд. И даже если подподал-бы, сразу никто его не выселит и он останется несколько месяцов и еще не будет платить. Потому хочет она сама вынести его вещи, и понимает, что он будет судиться, но готова.
я валяюсь с этой лэндледи.
По идее, она платит налог со своих личных денег за квартиранта, если он не платит. На таких условиях - она бы сразу побежала бы в оффициальную инстанцию. А если чего-то ждет и говорит что
сразу никто его не выселит и он останется несколько месяцов и еще не будет платить
, то у этой конторы вероятно, если даже л\л и пожалуется на него, не будет никакого официального основания (типа документа об аренде) для того, чтобы предъявлять претензии к неплательщику. Поэтому и хочет разрулить ситуацию самостоятельно. Наверное она не совсем уверена в своих действиях, поэтому и советуется с жильцами.
Цирк и только! :lol:
Алана, напишите чем закончится.
Я так чувствую, что в её ситуации нужно вообще обращаться в полицию. Пришел тут какой-то, шмотки свои привез, а договор заключать не стал, устроил здесь бесплатный склад, да ещё и жить обосновался - что-т типа такого. А если договор есть - тогда в другую контору - договор заключил и не платит, и не съезжает, мне что со своих налог платить?
А самостоятельно пытаться разрешить проблему - это как ни крути, а самоуправство, это правильно форумчане говорят. По моему здесь никто ещё не сказал что ваша л\л права в её желании выставить вещи этого квартиранта самостоятельно :(
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение Topper Harley » 05 фев 2011, 01:08

Извините, если ошибаюсь, но мне кажется, что представленная здесь информация о ситуации не полная и не точная. Соответственно, наилучшее решение найти невозможно.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение Lili4ka » 05 фев 2011, 07:08

Наилучшее решение здесь (на форуме) найти невозможно не потому, что ситуация представлена полно или неполно, а потому, что вопрос автора требует юридической консультации. Куда автору и дорога. А дорогу на форуме уже подробно указали.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение gruzinskaia alana » 05 фев 2011, 16:08

Lili4ka писал(а): А дорогу на форуме уже подробно указали.
И спасибо форуму за это :)

Как будут развиваться события, расскажу потом. :D
OlgaSh

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение OlgaSh » 05 фев 2011, 16:48

Ага, Алана, будем ждать. :)
Я так вижу, ваша л\л конечно знает правду о ситуации и о возможностях и последствиях её общения с официальными конторами по этому поводу. И она видит - что квартирант может судиться, а может и нет. Т.е. фифти-фифти. А в остальных вариантах она уверена что у неё полноё zero (в лучшем случае, или неприятности).
поэтому, по теории вероятности (и, конечно, как она видит ситуёвину) - 50 на 50 - лучший вариант. Ему же тоже с чем-то нужно будет в суд обращаться, а это не так просто найти повод, который можно "подшить" к делу :P .
Ну, хоть вы там уже не ввязывайтесь, а то ещё этот квартирант скажет что его шмотки разворовали :lol:
Ну и цирк у вас там :mrgreen:
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение gruzinskaia alana » 06 фев 2011, 01:17

Вообщем так :)
Ситуация разрешилась само по себе и совершенно безбалезненно.
Сегодня л/л заперла дверь, при свидетелях собрали вещи. В это время вернулся этот тенент, вызвал полицию, которая оценив ситуацию, объяснила ему, что он должен смириться тем, что больше в этом доме не живет.
Но интересно продолжение :D
Он Был выпивщый, и полиция объяснила, что сам не может свою машину вести. Он вызвал своего друга, но оказывается только отъехали, и он опять вернулся, и полиция его задержала. Так что он влип серезно :D
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение Lili4ka » 06 фев 2011, 08:24

Alana, хорошо, что все разрешилось!
Скажите, пожалуйста, а Ваша л/л давала тенанту письменные уведомления о прекращении рента вследствие неоплаты? Или никаких письменных уведомлений не давала? Мне просто интересно знать.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение gruzinskaia alana » 06 фев 2011, 09:01

Lili4ka

Мы все делали акуратно:)
26 января л/л дала ноутис - если не будет платить за февраль до 3 февраля, он подлежит высилению, потом также все действия и заявления были документированы и все это показали полиции.
Мы также соблюдали временное ограничение борда, не смотря на то, что тенент не подподал под ним.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: как выселить квартиранта?

Сообщение vtretyak » 01 авг 2011, 23:27

немного поздно, так как только недавно сам узнал, но другим в будущем будет полезно: если тенант не платит, то достаточно 2-х недель, чтобы его выставить за дверь. Это мне посоветовал лэндлорд, но предупредил, что нельзя ввязываться в какие-либо тяжбы касательно того, что тенант сломал что-либо, так как это уже будет рассматриваться в суде для определения стоимости ремонта. Это может растянуться на месяцы. Вывод: никаких претензий к тенанту кроме того, что он не платит, быть не должно, иначе он превратит вашу жизнь в перманентный кошмар
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»