Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение unsu » 20 ноя 2010, 13:12

Дома гостиночного (линейного) типа vs. многоподъездные дома

Я замечаю, что в Канаде дома строятся по гостиночному типу, то есть один вход в большой дом, и на каждом этаже большой длинный коридор. В таких домах квартиры расположены так, что окна всех комнат выходят на одну сторону, и все комнаты расположены по-порядку: зал, за ним спальня, за ней другая спальня.

Складывается впечатление, что в Канаде не умеют строить многоподъездные дома, планировка которых подразумевает, что разные комнаты одной квартиры выходят окнами на разные стороны.
Может просто я не все повидал?? Пожалуйста, расскажите что знаете по этому поводу.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение spqr1945 » 20 ноя 2010, 13:32

Что значит не умеют? Может в Канаде просто приняты другие архитектурные традиции? Может канадцам просто проще так строить и планировать квартиры?
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение unsu » 20 ноя 2010, 13:51

какие традиции?
линейная планировка - это ужасно, один и тот же вид изо всех комнат
разнообразие что ваще! :shock:
и строить дома из ДСП, которые гниют за пару лет и потом пахнут невыветриваемым запахом старья? это вы называете традициями?

я все же буду статься найти что-то более нормальное. Мне просто очень важно все то, что меня окружает в доме, обстановка, уют и общая планировка :P
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение erses » 20 ноя 2010, 14:01

как правило высотные кондо, которые я изучал (майами, сан франциско, сидней) строят в виде башни и из больших квартир есть вид как минимум на две стороны, а в очень больших и на три. в майами так вообще практически в 80 % кондо есть вид на океан, и почти во всех куда нибудь еще. высотных кондо гостиничного типа я не встречал, даже в самих гостиницах не часто. впрочем это относится к высотным кондо, может обычные и не такие. в НЙ мне рассказывали много домов с длиными коридорами. может и в канаде так.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение Matroskin » 20 ноя 2010, 14:19

Обычно с коридорами на весь дом здесь строят редко, в основном под рент. Более выгодными проектами считается высотка с одним-двумя подъездами. Такой дом и места занимает мало на земле (а земля здесь дорогая в городе), и виды из окон разные, и легче в обслуживании.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение Lemonada » 22 ноя 2010, 16:00

я видела высотные кондо с 3-5 подъездами, какая планировка - не проверяла))) мы больше любим двухэтажные дома)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение archik » 22 ноя 2010, 16:31

В Канаде другие строительные нормы.
Соотношение полезной площади к общей площади + соответствие строительным нормам + пожелание заказчика = планировка здания.
В большенстве случаев заказчик хочет максимум полезной площади.
Architect
XXbdXX

Re: Планировка высотных домов в Канаде (есть вопросы)

Сообщение XXbdXX » 22 ноя 2010, 20:28

Насколько я понял , рассматривая канадскую недвижку ( заочно правда ), там строительные технологии просто устаревшие используются - что домики фанерные, что высотные дома коридорного типа, что отделка..
Если отбросить позицию "здесь все хорошо", то это именно так и выглядит, единственно чем можно обьяснить - так выгодно строить чисто финансово. Где заметил немного другую ситуацию - в Ване, там и кондо башенного типа много, и каменные дома попадаются, но ценник впечатляет конечно, хотя их ведь можно снять просто :)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»