О строительстве и отделке в плане технологий и других мелочей

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
XXbdXX

О строительстве и отделке в плане технологий и других мелочей

Сообщение XXbdXX » 05 ноя 2010, 12:05

Я читал уже как возводится..
Лично для меня это странно как минимум, могу разве что порадоваться за канадские строительные компании - не пыльная у них работенка..
Я вот что думаю - может открыть тему о строительстве домов и их отделке в плане технологий, вплоть до мелочей? Я б мог быть тут постараться быть полезен, а то я только спрашиваю, а так и польза от меня форуму будет :)
Я вот тут в недвижимости где то читал как Матроскин 2.5к отдал за двери, аж сердце кровью облилось, ведь можно было намного дешевле проем сделать.
Сам как бы еще считаю что темы создавать мне рано, если интересно то создайте кто-нибудь, обещаю что буду там постоянно писать :)

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Можно ли в Канаде построить дом? и нужно ли?

Сообщение sleep_apnia » 05 ноя 2010, 12:10

Да как вы не понимаете, что это здесь стоит так, потому что все зарабатывают.
Строители ( простые) - $ 3-4 ( и больше) в месяц.
Простой электрик - $ 4-5 тысяч в месяц.
пламбер ( сантехник) и то зарабатывает $ 4-5 тысяч в месяц.
Зачем проще, из под полы - а кому и как вы заплатите, за услугу - тоже дешевле??
Услуги здесь стоят деньги - и они ( услуги) заложены в стоимость строительства.
все хотят кушать и жить и не делать из под полы и не воровать.
Здесь все немного по другому.
XXbdXX

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение XXbdXX » 05 ноя 2010, 12:29

Спасибо!, буду здесь часто писать! :)
Зачем проще, из под полы - а кому и как вы заплатите, за услугу - тоже дешевле??
Я не об этом - себес например кладки из пенобетона и каркаса примерно одинаков, разве что кирпич подороже.
Вот если сказать компании строительной - отлейте из бетона хотя бы первый этаж!?
XXbdXX

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение XXbdXX » 05 ноя 2010, 12:34

Продолжая.
А уже мансарду можно из дерева построить и сделать там спальную зону - это для здоровья очень полезно, спать "в дереве", даже не в ОСП а в чистом дереве, а если обшиться внутри не ГКЛ а даже простой вагонкой ( можно еще блокхаусом или полубревном , что дороже но и выглядит покруче), то такой дом можно не ремонтировать 100 лет, он с возрастом только благороднее будет смотреться, - трещинки там всякие.., вообщем как патина на бронзе..
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение sleep_apnia » 05 ноя 2010, 12:46

Cнова об особенностях постройки и жытия бытия в Канаде( Штатах).
Да не живут люди на одном месте по 100 лет ( здесь) - они меняют дома, место жительства и срываются , как только у них засвербило.
Поэтому они строят так, как проще продать - что значит, как можно меньше личного влияния на пострoйку/дизайн.
Как можно стандартнее - потому что скорее всего, новый владелец переделает почти все - и чем проще ему будет это переделывать, тем скорее он купит ваш дом.
Так что, чем больше у вас крутых, лично вам то что нравится нововведений в постройке - тем меньше шанс у вас его прoдать.
Некоторые вообще покупают дом, только из за земли - сностят дом нафик после покупки - а потом строят то, что им нравиться.
И так следующий владелец.

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение Тимур_КЗ » 05 ноя 2010, 13:01

вот тут sleep_apnia права.

Мы будущие канадцы ошибочно мыслим по старинке, по совковому. У нас ведь как, сперва строят дом, обживаются, а потом уже оглядываются вокруг, что еще бы в этой местности поделать? В Канаде наоборот: там сперва находят работу, причем работа может подвернуться в самых неожиданных местах необъятной страны, а потом уже думают где жить. Так что все наши планы по поводу своего гнезда будут откорректированы канадской действительностью.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение anh » 05 ноя 2010, 14:27

XXbdXX писал(а): Вот если сказать компании строительной - отлейте из бетона хотя бы первый этаж!?
Из бетона можем отлить и второй этаж , но это дорого, оно Вам надо ?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение anh » 05 ноя 2010, 14:35

sleep_apnia писал(а):Cнова об особенностях постройки и жытия бытия в Канаде( Штатах).
Да не живут люди на одном месте по 100 лет ( здесь) - они меняют дома, место жительства и срываются , как только у них засвербило.
Поэтому они строят так, как проще продать - что значит, как можно меньше личного влияния на пострoйку/дизайн.
Если говорить о массовой стройке то да. А так народ заказывают кучи custom homes, там фантазия без ограничения.
XXbdXX

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение XXbdXX » 06 ноя 2010, 00:28

Из бетона можем отлить и второй этаж , но это дорого, оно Вам надо ?
Не, второй не нужно, а на сколько будет дороже дом, первый уровень которого отлит из бетона, а мансарда уже из дерева?
Имеется ввиду в процентах, т.к. понятно что дома разные.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение anh » 06 ноя 2010, 11:44

В процентах от чего ? Если от всего дома то трудно сказать, не видя все чертёжи, a если от только бетоного части то будет на 2,5-3 раза дороже.
XXbdXX

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других мелоче

Сообщение XXbdXX » 07 ноя 2010, 05:14

В процентах от общей стоимости дома.
Ведь в стоимость ( конечную ) дома входим земля, коммуникации, отделка и т.д., сами стены, точнее коробка, не являются настолько определяющим стоимость фактором.
Вижу правда еще что фундамент будет дороже т.к. вес конструкции больше.
madRew

Re: Море вопросов про канадскую стройку

Сообщение madRew » 09 мар 2011, 02:16

У меня небольшой вопрос к знающим людям :) По поводу толщины стен. Какая должна быть толщина, если производится каркасное строительство из OSB. Как я понял, что там толщина 20 см, так? Они требуют дополнительного утепления и обшивки? Ясное дело, что наружные требуют не только утепления, но и гидроизоляции, облицовки. Может кто-нибудь дать Building Code of Canada? Желательно, если бы там было по-русски, есть ведь и такие, просто английским владению, но не настолько превосходно, чтобы понимать такие сложные аспекты строительства :)

P.S. Перегородки устраиваются тоже сразу из таких же плит такой же толщины или нет?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других ме

Сообщение archik » 09 мар 2011, 21:51

Толщина внутренних стен и перегородок - от 4 1/2" или от 6 1/2".
Толщина наружных стен - от 4 3/8" + наружная отделка (НО) или 6 3/8" + НО.
OSB применяется, как exterior sheathing, внутри - гипсокартон.

NBC Вы можете приобрести здесь - http://www.nrc-cnrc.gc.ca/eng/ibp/irc/c ... -code.html.
если бы там было по-русски, есть ведь и такие
Это шутка?
Architect
madRew

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других ме

Сообщение madRew » 10 мар 2011, 02:08

Не понял. Почему если брать по минимуму (наружные и перегородки), то перегородки на 30-40 см толще наружных стен??? Или всё потому, что наружную ещё нужно отделать? А перегородки не нуждаются ни в какой облицовки или доп.утеплении?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: О строительстве и отделке в плане технологий и других ме

Сообщение archik » 10 мар 2011, 10:30

Откуда Вы взяли эти "30-40 см"?
Architect

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»