ремонт жилья

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 29 сен 2010, 20:26

Tree писал(а):сергей_иванов, я подумала, что это низкокачественное жилье, поскольку, как Вы описали, квартира находится в 30-летнем трехэтажном доме из фанеры со старыми окнами, необновленным фасадом итд.

Если это рентовка, однозначно не имеет смысла нвестировать в хардвуд, мрамор итд - тенанты все это задрипают довольно быстро.
А почему в качестве рентовки Вы купили такую большую квартиру? Туда же вселится семейство и начнет ударными темпами амортизировать жилье.
Многие инвесторы предпочитают покупать однушку в хорошем районе и сдавать ее одинокому скромному professional, который не готовит/не амортизирует кухню.
я еще не купил. только думаю- есть ли смысл. также думаю по поводу покупки в торонто- как вариант.
это- кондо под управлением синдиката.
т.к. у меня возможны очень длительные контракты-командировки, имеет смысл брать с возможностью сдачи в рент.
типичная картина для монреаля- даже очень дорогие дома/квартиры (цена от 300 000 до 700 000) запросто могут быть в оригинальной комплектации - облицовке, ориг окна, и т.д.

sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 29 сен 2010, 20:28

Jen писал(а):Сергей, на самом деле какой делать ремонт очень зависит от того как вы собираетесь использовать квартиру - для себя или сдавать.
в том то и дело что и могу жить там какое-то время и надо быть готовым сдать в рент на год-два.
Tree

Re: ремонт жилья

Сообщение Tree » 29 сен 2010, 21:35

сергей_иванов, ааа, так Вы говорите о Монреале.
Я бы на Вашем месте купила новое кондо в хорошем железобетонном доме. Такое жилье, которое пользуется спросом у качественных тенантов - программеров, лоеров итд.
А заморачиваться с этой тридцатилетней фанерной квартирой с двумя раковинами в коридоре - это на любителя.
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 07:23

такое кондо в бетонке стоит от 450 000 и кондо фи там от 450долл в мес при налогах от 4000 в год.
фанерное - цена 300 000 при налогах 2800 и при кондо фи 190-200,
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 08:54

может кому пригодиться
стоимость работы- поставить полы в квартире 1200-1300кв фитов- примерно 8000. контора- местная, не русскоязычная. смотрел их работу у знакомых - вроде качество очень хорошее.

N_G_P

Re: ремонт жилья

Сообщение N_G_P » 30 сен 2010, 13:26

Сергей Иванов, эта цена вместе со стоимостью материалов?
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: ремонт жилья

Сообщение тигр@ » 30 сен 2010, 13:41

NeverAgain писал(а):1. Если есть маленькие дети, то в гостинной и спальнях карпет, на кухне и при входе плитка / ламинат / что больше нравится. Если детей нет, то ИМХО ламинат везде самый практичный вариант.
На кухню плитку не советую, пожалейте ноги супруги, на кафеле стоять у плиты ноги отмёрзнут даже в тапочках.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ремонт жилья

Сообщение Gaspadar » 30 сен 2010, 13:50

на кафеле стоять у плиты ноги отмёрзнут даже в тапочках
Вот Вам шасце ..для ног :wink:

Изображение
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: ремонт жилья

Сообщение Jen » 30 сен 2010, 14:01

sergey_ivanov писал(а):может кому пригодиться
стоимость работы- поставить полы в квартире 1200-1300кв фитов- примерно 8000. контора- местная, не русскоязычная. смотрел их работу у знакомых - вроде качество очень хорошее.
Прикольно - получается дешевле чем в РБ в 2 раза - Гаспадар посчитал 16500 за такой же метраж (1200 sq ft = 110 sq m).
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ремонт жилья

Сообщение Gaspadar » 30 сен 2010, 14:09

Gaspadar писал(а): У себя дома я работаю по формуле - 150$/м.кв.(по полу) 110 м.кв. * 150$ = 16500$
Весь прикол в том, что нужно внимательно читать и понимать смысл выражений, если уж даём человеку советы в этой теме.
.(по полу)
это значит, что вся площадь дома умножается на цифру и выходит сумма, сумма стоимости услуг за ремонт под ключ всего обьекта со всеми видами работ.
P.S. В Минске паркет от 20, паркетка от 15$ за м.кв. укладки, это цифры по работе.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 14:10

N_G_P писал(а):Сергей Иванов, эта цена вместе со стоимостью материалов?
есть два варианта. одна контора предлагает за эти деньги уже с материалом- не хардвуд а что-то попроще, про-ва германии - это материал в рено депо есть по большой скидке.
вторая контора- цена без материалов.
поговорил тут с теми кто уже делал- если поискать то хардвуд можно положить за теже 8000.

я уже заметил, что в минске что-то все очень дорого. включая хлеб за 2.5долл ( в украине он стоит 0.5долл).
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 14:21

тут предлагался вариант покупки в бетонке.
итак, берем прежде всего хороший район в монреале (как пример).
цены
- квартира 1200кв фитов в новой бетонке менее 10лет от роду - 450 000
- таунхауз 1300 кв фитов более 20 лет от роду - 450 000
- таунхауз новый 1300 кв фитов - 550 000
- таунхауз новый 1600 кв фитов - 750 000
- квартира в фанерке, кондо, 1200кв фитов, более 25 лет, 2-й этаж - 300 000
- квартира в фанерке, кондо, 1300кв фитов, 3-й этаж, более 25лет,2 уровня - 350 000
- квартира в фанерке, кондо, 1250 кв фитов, 3-й этаж, более 10лет, 2 уровня - 395 000

в бетонке- кондо фи выше минимум в 2 раза чем в фанерке- лифт, бассейн и джим надо оплачивать. налоги в бетонке выше примерно на 1000-1500 в год.

таунхауз за 450 000- это убитый без ремонта. хороший даже с учетом возраста 20 лет будет за 500 000.

фанерки которым около10 лет- как ни странно, имеют уже потеки (типа соли) на наружной кладке. такого нет на более старых фанерках. как я понимаю, это говорит о серьезных проблемах с вентиляцией?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: ремонт жилья

Сообщение NeverAgain » 30 сен 2010, 14:40

Gaspadar писал(а): Вот Вам шасце ..для ног :wink:
Постелить коврик и купить теплые тапочки будет более cost effective. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: ремонт жилья

Сообщение Jen » 30 сен 2010, 14:41

Gaspadar писал(а): это значит, что вся площадь дома умножается на цифру и выходит сумма, сумма стоимости услуг за ремонт под ключ всего обьекта со всеми видами работ.

Уважаемый Гаспадар, спасибо за комментарии о моем "непонимании", но нигде в вашем посте не написано что это стоимость ремонта услуг под ключ всего "объекта". В любом случае Сергей собирается делать ремонт в Монреале, а не в РБ, так что мне кажется что стоимость таких работ в РБ - нерелевантная информация для него. Я на эксперта не претендую, высказываю лично свое мнение - имею право.
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 14:45

замечание - правильное.
но Сергей пока еще думает- а стоит ли ввзязываться в эту покупку.
опять обещают снижение цен в 2011 году :D

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»