ремонт жилья

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: ремонт жилья

Сообщение Jen » 30 сен 2010, 15:27

sergey_ivanov писал(а): опять обещают снижение цен в 2011 году :D
У нас в Ване тоже обещали что после Олимпиады будет обвал цен - ничего подобного не произошло. Как и множество других факторов, обещания тоже влияют на рынок.

Tree

Re: ремонт жилья

Сообщение Tree » 30 сен 2010, 16:34

сергей_иванов, а что Вам советует Ваш риэлтор?

Я лично не в восторге от этой двушки в фанерке - думаю, будет трудно сдать/перепродать квартиру без умывальника в ванной комнате.
Возможно, имеет смысл обсудить с продавцом эту ситуацию с раковинами в корридоре - пусть продавец сначала получит от страты разрешение на перепланировку санузла (хотя вряд ли страта даст такое разрешение).
burwin

Re: ремонт жилья

Сообщение burwin » 30 сен 2010, 19:34

Умывальники отдельно от ванны с унитазом встречаются в современных проектах достаточно часто. Обычно это в виде проходной комнатки перед самой ванной с дополнительной дверью. Это делается, если ванная комната рассчитана на 2 дополнительных спальни. Это позволяет одному из пользователей мыться в душе, а второму умываться. Достаточно удобно, если дети разнополые или кто-то спит в гостевой спальне.
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 20:18

там всего одна ванная комната. на 2 спальни.
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 20:19

Tree писал(а):сергей_иванов, а что Вам советует Ваш риэлтор?
.
риэлтору - все равно. он ждет комиссионные.

Tree

Re: ремонт жилья

Сообщение Tree » 30 сен 2010, 21:08

Если этому риэлтору все равно, то какой от него прок? Советую нанять небезразличного и знающего профессионала, хорошо разбирающегося в рынке.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: ремонт жилья

Сообщение archik » 30 сен 2010, 22:58

С вашего позволения я тоже бы хотел бы поделиться своим мнением по некоторым выше заданным вопросам:

3. Разница между ДСП и деревом конечно есть. Но важно еще какое дерево: сорт, как обработано и т.д и какое ДСП чем оно покрыто. Среднестатистическая канадская кухня сделана из ДСП в основном. Cabinets без фасада либо laminated particleboards либо melamine particleboards. Первые более долговечные, но стоят процентов на 30 дороже.

С другой стороны, говорят всякие умные книжки, что существуют кухни из шпонированного ДСП/фанеры, и из древесины.

Фасады кухонь бывают всякие, начиная с painted до дорогих сортов древесины.

Countertop – при выборе материала следует учитывать, что countertop должен быть устойчив к температурным (горячая сковородка), физическим (царапины) и химическим (лимон, уксус и т.п) нагрузкам, а так же low maintenance, долговечность. Кроме того неплохо бы чтобы выглядел хорошо. Мои предпочтения – гранит, нержавеющая сталь (хотя немного на лабораторию смахивает), искусственный камень, ламинат.

4. Стойка? Что это? Countertop, тогда см. выше.

5. Нержавеющая сталь сейчас в моде. Основная проблема с нержавеющей сталью fingerprints. Есть уже нержавеющая сталь, на которой fingerprints не так заметны, но еще дороже.

6. Замена окон – проблема в том, как Вы их вообще поменяете в одной квартире. Нужно ли какое разрешение и от кого?

7. Кто же Вам это скажет без обследования здания?

8.
9.

10. Не такой уж большой выбор, что ставить: либо акрил либо эмалированные ванна или душевая. Мое предпочтение - акрил.

11. Все реально, вопрос в юридических препонах типа разрешений и экономических возможностях.

И под конец о дизайнерах:
Брать или не брать?! Дизайнер для ремонта – зачем? Только если Вы хотите что-то очень эксклюзивное. Для перепланировки я бы рекомендовал свое проектное решение проконсультировать с дизайнером, лично у меня слезы радости наворачиваются при виде некоторых «перепланировок», которые люди сами затевают.

Дизайнеры стоят в среднем 75 -85 долларов в час. Можно найти дешевле, есть конечно и сильно дороже. Могут работать и за fixed fee, от 3 до 12% от стоимости строительства. Но Ваш проект очень маленький, возьмется ли кто за fixed fee еще не известно.
Architect
sergey_ivanov

Re: ремонт жилья

Сообщение sergey_ivanov » 05 окт 2010, 17:29

понятно. в общем, подождем- слищком многонадо убить времени. а его как раз и нет.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ремонт жилья

Сообщение Lemonada » 09 окт 2010, 21:35

sergey_ivanov писал(а):кто что подскажет по кухням из ИКЕИ? хорошие?
не знаю (пока), как в Канаде, а в Питере у меня икеевская кухня (фасад - бук и буковый шпон) уже 6 лет - как новая!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»