Мортгидж для ньюкамера

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
XXbdXX

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение XXbdXX » 26 ноя 2010, 05:55

еще одна ошибка, часто совершаемая при первой покупке
Самая главная ошибка имхо - это думать что встретится незнакомый человек и что то сделает для вас, максимум что он может сделать - честно и профессионально выполнить свою работу, не важно в России это , в Канаде или где еще. Это своего рода стокгольский синдром, только в более мягкой форме.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Matroskin » 10 дек 2010, 14:56

Самая главная ошибка имхо - это думать что встретится незнакомый человек и что то сделает для вас
Ну почему же,делают же... :lol:
The Bank of Montreal has been hit by a huge mortgage fraud in Alberta that may cost it $30 million, a report said. The bank is suing hundreds of people in connection with the scam, including lawyers, mortgage brokers and four of its employees, CBC News said, citing legal documents.”

The case may be the largest mortgage fraud in Canadian history, generating about $140 million, with funds channeled as far as Lebanon, India, Saudi Arabia and the United Arab Emirates, it said.

The sophisticated scheme involved ringleaders identifying the worst house in a good neighbourhood. They would buy it at a fair market price, but convince the bank it was worth a lot more because of its location. The perpetrators would then pocket the difference in price.

Чем дольше я живу в Канаде, тем чаще меня посещают мысли, что Канада с каждым днём становится всё больше и больше похожа на Россию... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение nutick » 12 дек 2010, 05:21

Последние сообщения, не относящиеся к данной теме были перенесены сюда
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 19 мар 2011, 13:38

Вопрос относительно Mortgage. Вот взял я Mortgage со сроком амортизации на 20 лет, и Monthly Payment составил примерно $700. А я перешёл на другую работу, где мне платят гораздо больше, и я могу платить не $700, а $1500 (+жена+child benefits+ещё что-то там). Могу ли я платить больше? Могу ли сменить срок амортизации? Или я, так сказать, подписал себе приговор на 20 лет???
Lisitsa

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Lisitsa » 19 мар 2011, 14:28

Можете. Можете даже перекредитоваться в другом банке, если найдете условия выгоднее.

madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 19 мар 2011, 15:02

А что для этого нужно? Заполнить какие-то бумажки о доходах и т.п.? А если перекредитоваться, то как определится сумма кредита? Ну вот на примере: Взял кредит на $200.000 в Royal Bank, отплатил $10.000, а я сменил работу, я могу уменьшить срок амортизации, так? А вот если переходить в другой банк (например National Bank of Canada), то как это происходит? С общей суммы кредита снимают всё то, что я заплатил и, так сказать, погашение продолжается? Или же я должен буду заплатить ещё какие-то деньги и сколько? :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Matroskin » 22 мар 2011, 11:36

В договоре есть пункт, где указано сколько и в какой срок дополнительных выплат вы можете сделать на 5-летний тёрм. Больше нельзя. Чтоб переакредитоваться надо пойти в другой банк, где вам предложили более выгодные условия, и они всё сделают.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 02:32

У меня вопрос относительно смены среды обитания. :) Допустим, я взял дом в любой из провинции в кредит. И тут мне вдруг захотелось (или так обстоятельства сложились) переехать в другую провинцию.

Вопросы:
1. Могу ли я сдавать дом, купленный мною в кредит? (и за сколько примерно)
2. Могу ли я продать дом, погасить кредит?
3. Могу ли я переоформить кредит на другой дом?

Т.к. недвижимость дорожает, то часть денег останется у меня?
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 11:41

Ответит кто-нибудь? :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Gaspadar » 04 апр 2011, 11:45

1. да
2. погасить потом продать или продать с переоформлением кредита
3. а смысл? Вторичная покупка жилья имеет несколько иные условия кредитования
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 11:51

А можно подробнее узнать как можно продать с переоформлением? Как вообще происходит эта процедура? Надо ли вносить какие-то платежи дополнительные?

P.S. Дом продаётся по той же стоимости, что был куплен, или же, смотря на то подорожала или подешевела недвижимость?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2011, 11:56

Да вы сначала в Канаду попадите и получите PR status ( займет несколько лет чтобы получить это). Без PR вам никакой кредит не светит, так какой смысл в ваших вопросах сейчас, когда все вокруг меняется... :shock: .
То что вы сейчас узнаете в общих чертах не будет иметь никакого смысла через пары тройку лет - ну и зачем вам это надо?? Поговорить?? :)
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:00

И что теперь? Я не имею права знать :?: :?: :?: Где-то написано, что запрещено интересоваться?

P.S. Хорошо, я не появлюсь тут ближайшие годы. Спасибо Вам! Кланяюсь до самого пола :!:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sleep_apnia » 04 апр 2011, 12:04

Сейчас рассуждать о том поднимится ли дом в цене или нет - по крайней мере даже не смешно. Вы шутите так , да?
Никто вам не сможет сказать что и как будет с вашим домом/квартирой.
Рынок недвижимости и ее рост/падение не поддется планированию.
Может взлететь за месяц или упасть за 2 дня - а вы интересуется за 3-4- года до даже близкой возможноcти покупки чего либо в Канаде.
Вы хоть сами понимаете наивность ваших вопросов??

Спашивать можно и нужно, но такие вопросы типа смогу ли я продать дом с прибылью вызывает недоумение и улыбку, потому что он не реален.
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 04 апр 2011, 12:08

Вы сперва вопрос прочитайте. Меня не интересует за сколько я смогу продать дом. Я спрашиваю о том, что смогу ли я продать дом за большую или меньшую сумму (смотря как цены на недвижимость пойдут) или же только за ту сумму, за которую я его брал. Наивности в моих вопросах никаких нету. На этом форуме множество людей, которые в Канаду попадут как минимум после 2015 года - и ничего.

Мне нужен один ответ. Или по "реальным" ценам или за ту цену, за которую я этот дом покупал. На этот вопрос может ответить абсолютно любой, который продавал дом, купленный под Mortgage.

P.S. Сейчас никто не рассуждает: поднимется ли дом в цене или нет.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»