Мортгидж для ньюкамера

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение NeverAgain » 05 окт 2010, 16:38

Genie писал(а):Ну дык как хотят так и покажу...хотят выдержку из бугалтерии, или от отдела кадров...у нас свой бизнес, этих бумажечек я настрогаю сколько захотят..?
Применительно к моргиджам и прочим кредитам любая неканадская бумажка местными банками рассматриваться не будет cкорее всего.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

sergey_ivanov

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sergey_ivanov » 05 окт 2010, 17:27

NeverAgain писал(а):Чет мнe кажется, что без дохода моргидж не дадут. Какой-бы ни был даунпеймент.
Иностранный доход вполне возможно и зачтут, но как вы его покажете ?
Скорее всего потребуют ваш notice of assessment (ака выдержку из канадской налоговой декларации) за прошлый год, где этот иностранный доход будет показан.
дадут. у них нет риска- не будет клиент платить- заберут дом. а имея 40% даунпеймента- они всегда его легко продадут.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Ani » 05 окт 2010, 21:24

Справки о кредитной истории везите - они багаж сильно не отяжелят. Здесь прекрасно знают Сити (неудивительно :wink: ) и Сбербанк.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Ani » 05 окт 2010, 21:27

sergey_ivanov писал(а): дадут. у них нет риска- не будет клиент платить- заберут дом. а имея 40% даунпеймента- они всегда его легко продадут.
Сергей, эээ вы работали в отделе рисков? :roll:
Я получила работу, о которой мечтала.
sergey_ivanov

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sergey_ivanov » 06 окт 2010, 09:14

я помогал недавно получить моргидж ньюкамерам из БР.
они получили его в ТД через 5 мес после приезда при 40% даунпейменте.
оба- не работают- студенты.
получили без проблем. как нам объяснил работник банка- дом- в залоге, застрахован, почти половина- уже выплачена. риск для банка не вернуть свои деньги=0.

как правило, банк волнуют твои доходы только если нет залога превышающего по стоимости сумму кредита. если есть залог- все остальное уже банк не волнует- потому как кредит секюред.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение NeverAgain » 06 окт 2010, 12:05

Логично. Но у товарищей-учащихся все таки какой-то доход (пусть и не для банка) должен быть чтобы платить по кредиту.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
sergey_ivanov

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение sergey_ivanov » 06 окт 2010, 13:16

попытайтесь понять логику банка. им важно - получить деньги обратно + заработать.
все остальное- это не их проблемы.
при 40% даунпейменте банк легко получит деньги обратно в случае чего + еще заработает.

касательно инкома- есть стипендия. только она в расчет банком все равно не берется.
да и купленный по такой схеме дом при сдаче в рент легко дает ежемесячную прибыль.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение NeverAgain » 06 окт 2010, 13:22

Логика понятна. Основывается она на непокобелимости рынка жилья, который не может рухнуть как у южного соседа.

Я б на месте местных банков не был таким оптимистом. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Stanton

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Stanton » 13 окт 2010, 01:13

Genie писал(а):Здравствуйте!
Не знаю, насколько активен данный топик, но все же смею поинтерисоваться у сторожил. Возможна ли такая опция, что свежие эмигранты, после прибытия на непродолжительное время, чисто зарегистрироваться, открыть счета в банке и т.д. берут ипотеку с даунпейментом 40% будучи не трудоустроенными в Канаде, но с доказательством дохода в другой стране, предположим Казахстан или Турция? После сдают жилье в аренду и едут себе обратно в тот же Казахстан или Турцию??
Либо другая опция, показать банку что ты еще трудоустроен в другой стране, а в канаде жилье приобретается для сдачи, опять же в аренду. Арендные деньги собсно могут покрывать ежемесячный платеж...нет?
Какой нибудь канадский банкир, пожалуйста подскажите, насколько вышеуказанное из ряда научной фантастики?
Мой приятель, два года назад залендился, купил квартиру в Ричмонд Хилл, в кредит точно, только какой даунпеймент был не знаю, и уехал обратно в Москву, где сейчас и находится.
Квартиру сдает, с этого платит моргидж. Других доходов в Канаде нет.
Есть знакомый брокер в Ричмонд Хилл, он говорит, что если даунпеймент 30% и выше, банк вообще больше ничего не интересует.
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 17 ноя 2010, 10:44

Всем добрый вечер! Я поискал в интернете, почитал форум, но конкретно так и не понял, хочу спросить ещё раз. Если что не так - не пенайте, я тут новенький. Конкретно меня интересует вопрос о мортгидже. Вот такая ситуация: Приехал я в Канаду, прожил на съёмном жилье год, два. Есть работа, постоянная, заработок стабильный, как у меня, так и у жены. Я могу внести даунпеймент в размере около 5%-8%. В таком случае, как я понимаю, смотрят на кредитную историю и если всё отлично, оставшиеся % доплачивает банк. Т.е. если недвижимость стоит 500.000 долларов, то мой взнос в размере 25.000 долларов оплачивается мной, а остальные 475.000 доплачивает банк. Какой процент у мортгиджа? Вроде бы 2,25% если я не ошибаюсь. Т.е. кроме $475.000, которые я должен вернуть банку, я должен буду заплатить ещё 10.687 долларов? Эти проценты за каждый год или за всё время? Или может я где-то ошибся в подсчётах, исправте меня если что не так :) Заранее спасибо за ответы!
Ambre

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Ambre » 18 ноя 2010, 00:10

чет я окончательно запуталась. В теме о целесообразности покупки жилья в Канаде пишут, что доход от рента совсем небольшой, потому что большие комунальные платежи, разные фиис и налог, как же с этого дохода можно еще и по кредиту платить?
я так поняла, что жилье сдается не для получения дохода, а чтобы покрыть разного рода издержки, связанные с владением этой недвижимостью.
Ambre

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение Ambre » 18 ноя 2010, 00:14

madRew , по моим подсчетам получается, что если брать 475 000 под 2.25% годовых и при ежемесячном платеже в 2 000 долл, кредит получается на 25 лет и процентов за все 25 лет вы заплатите 153 500

в первый год вы заплатите 10 531, за второй 10 223 .....за последний 370
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 18 ноя 2010, 10:16

Ambre, большое спасибо! А то я всё читаю и вообще запутался во всех этих кредитах и процентах. А не составит вам труда ответить ещё на мой вопрос, ну или кто другой успеет первее :) Вот я с женой хочу, к примеру, купить таунхаус за 350.000 долларов (3 спальни + гостиная + 2 сан.узла, 2 этажа). Ну реально за такие деньги вообще купить? Я как-то смотрел на REALTOR.CA, так нашёл и дешевле даже. Я много читал о кредитах. Что будет лучше найти мортгидж с более низким процентом и тому подобное, но учитывая семейный доход в 4.000 долларов, т.к. муж работает за $18, а жена вовсе получает $8-$9, банк может и должен ли пойти, т.с. навстречу нам, ведь нужно и на питание тратиться, да ещё $600-$800 за дом. А если процентная ставка 3% и выше, то платить по $2.000 - $3.000 долларов будет очень сложно. Как происходит эта "процедура"? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение pluto » 18 ноя 2010, 14:15

Банк просто попросит у вас справки с работ что вы там занимаете фулл тайм позицию (проверит вас на кредитную линию и банкродства) и смотря от ваших доходах и вашего первоначального взноса даст вам даст обязательство выдать вам определённую сумму денег. И вот на эту сумму вы должны попытаться найти себе жильё.. Когда вы такое жильё найдёте то идёте в банк и заканчиваете сделку подписанием бумаг...
madRew

Re: Мортгидж для ньюкамера

Сообщение madRew » 18 ноя 2010, 14:43

pluto, спасибо большое. А что касается дохода семьи это тоже учитывается в банке? В том плане, что не давать кредит, а вот когда выплачивать уже эти деньги нужно, доход семьи учитывается или нет? И какой минимальный месячный платёж по кредиту, если я, к приеру планирую амортизацию лет на 15? Если конечно есть минимальные числа :) Просто ещё до переезда в Канаду буквально по полочкам всё для себя решаю разложить.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»