Подскажите по оценке

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Подскажите по оценке

Сообщение Tzeplin » 22 июл 2010, 16:40

Помогите советом. В понедельник придут оценщики недвижимости... ну наверное все поняли, делаю оценку недвижимости, чтобы показать средства для переезда вложенные в недвижимости... У меня злополучная долевая собственность, 1\2 двухкомнатной квартиры... Знаю что в Канаде долю за недвижимость не считают, боюсь не примут во внимание... Собственно вопрос - как выкрутиться??? Может быть на стадии перевода и заверения у нотариуса, попросить переводчика перевести например фразу какую то "Владеет долей в такой то квартире стоимостью столько то" как "Владеет недвижимостью на сумму".... Или не прокатит? Чего бы придумать, чтобы завуалировать эту самую долевую???

Вопрос в продаже не стоит,на второго собственника параллельно, продавать будем перед отъездом, т.е. это реальные деньги, которые мы повезем с собой...

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Подскажите по оценке

Сообщение Абрикосов » 23 июл 2010, 00:34

Я вам ответил через прайвит мессадж.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Подскажите по оценке

Сообщение Tzeplin » 23 июл 2010, 00:50

Спасибо
llama

Re: Подскажите по оценке

Сообщение llama » 26 июл 2010, 05:24

Прошу ответ запостить в тему, у меня аналогичная ситуация.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Подскажите по оценке

Сообщение Tzeplin » 26 июл 2010, 06:23

Да ответа все так и нету, только предположения подтверждающий мой способ описаный в теме, по существу никто не знает... Щас еще у иммиграционного консультанта попробую выяснить, мож он че подскажет

Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Подскажите по оценке

Сообщение vtretyak » 09 авг 2010, 19:15

Если перевести право собственности на английский язык у переводчика с печатью - то долевая учась будет подтверждена, так как там будет фигурировать Ваше имя. Я не вижу препятствий, мне кажется это сработает вполне нормально
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Elena2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:41

Re: Подскажите по оценке

Сообщение Elena2014 » 02 фев 2015, 14:56

Ребята, пдскажите, пжл.
1) Какая дата в оценке недвижимости должна стоять = дата лэндинга или дата окончательного переезда в Канаду. Мы лэндились в Мае 2014 года, были в Канаде всего 6 дней. А сейчас окончательно переезжаем.
2) Достаточно ли будет справки с заключением о стоимости квартиры или необходим полный отчет. Интересуюсь, потому что отчет стоит намного дороже, чем просто справка.

Будем очень признательны за любую информацию!
AntonP
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:28

Re: Подскажите по оценке

Сообщение AntonP » 30 авг 2015, 20:10

Я вообще не вижу сложности в этом. И справки должно быть достаточно. Главное, чтобы в ней фигурировала все необходимая для канадских органов информация. И конечно переведена с заверением.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»