жильё

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
шушана

Re: жильё

Сообщение шушана » 10 сен 2010, 12:37

[quote="Lili4ka"]шушана, у меня на данный момент нет этой информации, но хотелось бы пояснить. Вас интересует, на что может рассчитывать тот иммигрант, которого спонсировали в Канаду?
===========================================================================
Да,да!!Именно так. у на уже готовы все документы пр программе спонсорства. Семья дочери живёт в Ванкувере.
В нескольких местах на форумах читал, что спонсируемый , через год после получения статуса постоянного жителя, может становится на очередь на получение соц. жилья и в течении года, если нет особых претензий к его качеству и месту расположения такое жильё получить.
В другом месте , тоже вроде-бы знающие люди написали, что всё правильно, только не через год, а через три.
Ну и уже совсем хорошо знающие, пишут, что всё абсолютно правильно , только не через три и уж тем более не через год, а аж через десять. Что-б они все у меня были здоровы.
Поскольку истина всегда находится где-то посредине, хотелось бы кто-нибудь, кто сам прошёл процедуру получения такого жилья поделился своим личным опытом, типа, как это происходило в его конкретном случае, именно по программе спонсорства и именно в Ванкувере.
Спасибо. :roll:
Человек всегда охотней верит в то, во что хочет верить

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: жильё

Сообщение pluto » 10 сен 2010, 12:57

шушана мы уже кажется обсуждали этот вопрос..
Вот вам дали люди хорошую ссылку http://www.bchousing.org/applicants/affordable
Там всё написано подробно, и как раз про вашу провинцию, я там нашёл следующее.

http://www.bchousing.org/applicants/Eli ... /residency
Residency requirements
Applicants must permanently reside in British Columbia when applying, and each member of the household must be one of the following:

* Canadian citizens not under sponsorship
* Individuals lawfully admitted into Canada for permanent residence and not under sponsorship
* Refugees sponsored by the Government of Canada
* Individuals who have applied for refugee or immigration status
* Individuals for whom private sponsorship has broken down

Здесь по моему добавить нечего...какие вам ещё нужны доказательства?????
Социальное жильё и субсидированное это одно и тоже...
шушана

Re: жильё

Сообщение шушана » 10 сен 2010, 13:40

"pluto"]шушана мы уже кажется обсуждали этот вопрос..
Вот вам дали люди хорошую ссылку http://www.bchousing.org/applicants/affordable
Там всё написано подробно, и как раз про вашу провинцию, я там нашёл следующее.
Здесь по моему добавить нечего...какие вам ещё нужны доказательства?????
Социальное жильё и субсидированное это одно и тоже...[/quote]
============================================================================
PLUTO Спасибо. Действительно уже обсуждали, но к сожалению ни кто из тех кто прошёл процесс получения соц.жилья, поделится своим опытом не хочет, а может таких на нашем форуме и нет,все хорошо обеспечены, ни в какой социальной помощи не нуждаются, чему я только рад.
Будем разбирается в деталях по прибытию, которое намечено на 1 мая2011 г.

Ещё раз спасибо за участие. :mrgreen:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: жильё

Сообщение pluto » 10 сен 2010, 15:17

Я сам такого жилья не имел..Но знаю одну семью в Виндзоре, они приехали по программе скил воркер и имеют 2 маленьких детей. Прожив в Виндзоре 7 месяцев они подали на велфер и на социальное жильё. Им примерно через 2 месяца предложили несколько домов и несколько апартаментов. Просмотрев все варианты они выбрали один домик.. Они платили в тот момент за этот домик примерно 100$ что совсем не плохо..Потом они нашли работу, перестали получать велфер и плата за этот дом естественно возрасла пропорционально их доходам. Их с этого дома выгонять никто не собирается, если их устраивает цена то и жить они могут столько сколько им нужно.
У меня также есть один товарищ, он поляк, инвалид (ездит в электрическом кресле). Он живёт в доме (социальный дом) где во всех квартирах живут либо люди с какими то заболеваниями либо одинокие канадские пенсионеры которые не имеют дохода кроме маленькой пенсии...В этом здании очень чисто и уютно..
Но к вам это всё к вашему сожалению не относится, так как ваша дочка должна о вас заботиться. Она подписывала специальные бумаги. А из этого сайта (я ссылку дал выше) видно что те кого спонсировали не могут получить этого жилья. Разве что ваша дочка сама будет просить о помощи у государства (то есть она потеряет работу и у неё закончаться деньги). Только в этом случае вам могут дать велфер и предоставить социальное жильё.

Вот почитайте внимательно вот эту ссылку. И вам всё станет ясно. Это именно про ВС.
http://www.eia.gov.bc.ca/factsheets/200 ... efault.htm

Я только покажу главные моменты..Что обязана выполнить ваша дочка..
Canadian citizens and permanent residents who sponsor family members to come and live permanently in Canada sign a sponsorship undertaking (undertaking) with the federal government in which they promise to provide medical, financial and other basic supports to their relatives for a period of three to 10 years to help them settle into Canada.

А вот ещё..Вам не светит ни какая социальная программа..
The undertaking specifically states that a sponsored relative will not require provincial social assistance and that any assistance paid to their sponsored relative is a debt owed by their sponsor to the province.

Продолжать????
The undertaking remains in effect for the period consented, even if there is a change in circumstances or problems within the family (e.g. divorce, job change, unemployment, relationship breakdown, and/or attending school, etc.).

А вот ещё..Даже если вы получите канадский паспорт, это не освобождает вашу дочь от обязанностей..
The undertaking does not end if the sponsored relative is granted Canadian citizenship.

Я вам привёл все доводы..Остался только один, приехать вам в Канаду и убедиться что это так как я написал..
Я надеюсь что вы поделитесь с нами о том удалось ли вам получить это жильё или нет...
Вы поэтому и не можете найти таких людей, с таким опытом, потому что те кто приехал по спонсорству никогда такое жильё не получали...
шушана

Re: жильё

Сообщение шушана » 11 сен 2010, 00:29

PLUTO.
Ещё раз спасибо за консультацию. Всё предельно понятно.
Я еду в Канаду ни за какой социальной программой , там где я живу сейчас у меня тоже ни какой социальной программы нет и славу богу не нуждаюсь.
Единственно что меня туда манит и зовёт это мои внучки. И если-бы они жили не в благополучной Канаде а в каком нибудь Бангло-Дэж, или или колхозе Путь Ильича я бы точно, также стремился туда. Уверен, что каждый еврейский дедушка меня поймет.
По приезду обязательно поделюсь с форумчанами о том, как мне НЕ удалось получить такое жильё, за одно и пообщаемся на страничке"дети позвали"
В Ванкувере уже был дважды, могу сказать словами поэта"Я хотел бы жить и умереть в Эйлате ,если-б не было такой страны Ванкувер" Почему так см.выше.

Будьте осторожны в своих мечтах, иногда они сбываются. :lol: :D

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: жильё

Сообщение Lili4ka » 12 сен 2010, 00:08

шушана, скажите, пожалуйста, сколько времени занял процесс спонсорства Вас дочерью? Начиная с того времени, когда ее утвердили как спонсора? спасибо!
шушана

Re: жильё

Сообщение шушана » 12 сен 2010, 13:56

Тяжело сказать , сколько времени , это заняло.
Сейчас перебрал старые бумаги, получается, что первое сообщение от дочки о том что нам надо заполнять и подавать какие-то документы , мы получили от неё 20.8.2008г.
Когда она там (в Канаде) начала этот процесс честное слово не знаю.
Если интересует что-то конкретно, пишите на страничку "ДЕТИ ПОЗВАЛИ".

Будьте осторожны в своих желаниях иногда они сбываются. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»