Недвижимость приобретенная не резидентом....

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Tzeplin » 11 мар 2010, 12:12

Подскажите уважаемые форумчане... Вобщем у нас тут критическая ситуация складывается, имеем 1\2 квартиры в доле со вторым собственником... человек этот зреет продать свою долю в ближайший год... Нам придется свою долю продать тоже ( т.к. его долю мы выкупить не сможем, и продать целиком квартиру поделив стоимость на 2 выйдет лучше, чем продавать по долям...) ... С полученной прибыли, есть желание сразу вложиться в недвижимость в Канаде ( т.к. покупать на время в России жилье - и по налогам накладно и гемор двойной покупать потом продавать перед отъездом ни к чему).. Знаю что купить не резиденты недвижимость могут... А вот может чем то грозить это плохим потом? :) ну например налоги больше для нерезидентов или еще чего? Визу могут не выдать при наличии недвижимости в Канаде. чтобы эту недвижимость посещать?

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Gaspadar » 11 мар 2010, 12:21

Хороший к стати вопрос, давно искал ответ на нечто подобное.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение pluto » 11 мар 2010, 14:45

Я знаю одно что наличие недвижимости в Канаде не даёт право на получении визы. И потом зачем такая спешка. Ведь можно же приехав в канаду и потом купить недвижимость. Ведь вам придётся и налог платить и страховки....А кто будет за этой квартирой прглядывать?
Tzeplin вы ведь, если вас правельно понял, почти в канаде! Если вы будете здесь даже через год то лучше купить по приезду. А вдруг за этот год вы передумаете ехать именно в тот город где купите недвижимость?? Сначало нужно полностью определится а потом покупать..Конечно это только моё мнение.. :)
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Tzeplin » 11 мар 2010, 14:55

Если честно, я просто не знаю куда "спрятать" деньги :) они же обесценятся за год в легкую... А купленную недвижимость хотела сдавать пока.. Да и цены сейчас и через год - будут отличаться, сейчас на данную сумму я куплю 2-шку (например),а через год за те же деньги 1-шку ... Поэтому хочется сразу что то купить , если допустим город не подойдет, просто продать и переехать. но продать уже по стоимости на момент продажи....
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение pluto » 11 мар 2010, 15:12

А это смотря где вы эту квартиру купите..Вы ведь писали про Новую Скошию. Так квартиры как раз не дорогие, да и чего то мне не верится чтоб в данное время за год цены подскочили почти в 2 раза. Здесь в Виндсоре те что купили дома лет так 5-10 тому назад говарят что пока цены на дома ниже чем они купили тогда. Конечно что будет через год никто не знает,но я не думаю что так уж цены подскочат. Потом а как вы собираетесь покупать и здавать эту квартиру если вы не в канаде??

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Tzeplin » 11 мар 2010, 15:19

Наверное приехать, чтобы купить и сдать :) Новую Скошию я рассматриваю как вариант для окончательной усадки в Канаде, это когда будет налаженный бизнес, приносящий доход, независимо от того, где я живу :)))) тогда да, буду жить в Галифаксе, безумно мне нравиться эта провинция, больше других... Но по началу я буду обитать либо в Монреале, либо в Оттаве, либо в Лондоне ( по крайней мере в планах, а там уж как карта ляжет)
И все таки "хранить деньги в сберегательном банке" в нашей стране что то как то не фонтан :) Это уже на моей памяти всяческие дефолты случались и т.д.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Matroskin » 11 мар 2010, 15:25

Tzeplin, а сколько примерно у вас будет денег для покупки этой самой недвижимости, если не секрет?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Tzeplin » 11 мар 2010, 16:10

Матроскин это конечно секрет :) на Ванкувер не хватит, но на домик в пригороде Монреаля вполне :)
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение NeverAgain » 11 мар 2010, 18:20

Tzeplin писал(а):И все таки "хранить деньги в сберегательном банке" в нашей стране что то как то не фонтан
По моему "хранить деньги в сберегательной кассе" - это самый разумный в данном случае вариант. Бо покупать недвижимость в городе, где вы появитесь на недельку в качестве туриста не зная по хорошему ни районов, ни ситуации на рынке, ни еще кучи нюансов довольно-таки рисковано.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Matroskin » 11 мар 2010, 18:26

Матроскин это конечно секрет
Секрет, так и Бог с ним. Я просто хотел сказать вам на что вам хватит, в каком районе Канады, потребуется или нет моргидж и вообще,стоит ли овчинка выделки.
Есть и другая концепция вложений в недвижимость: можно прогореть. А вероятность, что цены на дома будут падать есть. Даже если упадут на 10%,то это будет тысяч 30 для вас, что нехило. Пожалуй соглашусь с Неверэгейн.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение NeverAgain » 11 мар 2010, 18:52

Matroskin писал(а): А вероятность, что цены на дома будут падать есть.
От региона зависит. В Монреале вроде цены растут потихоньку даже во время всеобщей опы и падать не собираются.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Gaspadar » 12 мар 2010, 03:30

А как вообще в теории и на практике, купить нерезиденту и сдать в аренду?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Tree

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Tree » 12 мар 2010, 14:50

Зеплин, учитывая, что рынка Канады Вы не знаете и не понимаете, Выша задумка больше смахивает на авантюру, чем на серьезную инвестицию.
В Вашей ситуации более разумным видится инвестирование в московскую недвижимость, а не в канадскую. Рынок риэл эстейта Канады и Москвы находится сейчас в противофазе.
На Ваши $200-250тыс Вы вполне можете подобрать перспективную московскую однушку.

Но если Вас тянет на авантюру с канадским риэл естейтом, начинайте с серьезного изучения рынка. Многие аналитики считают, что мы сейчас как раз подошли к пику и впереди в лучшем случае плато, но скорее всего падение. Проценты по ипотеке сейчас на историческом минимуме, скоро начнется подъем процентных ставок со всеми вытекающими последствиями для риэл естейта.

Надо отдавать себе отчет в том, что если покупка все же придется на пик, то потом лет десять Вам придется держать это жилье, потому что Вы не сможете продать его без потерь. То есть здесь Вы столкнетесь с проблемой ликвидности.
Если Вы готовы к длительной инвестиции, то только тогда такая покупка может считаться оправданной.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Matroskin » 12 мар 2010, 16:22

Моё мнение, что не пойдут цены вниз. Мы сейчас на дне и впереди год-два топтания на месте. А слухи о падении цен распускают риелторы, чтоб оживить рынок недвижимости. Они сейчас сидят на бобах, рынок стоит, а денег хочется, вот и распускают слухи. Как напечатала в местной газете одна риелтор, которая присутствует на форуме, они уже всей риелторской конторой выпили шампанское, которое разливал менеджер, за новые возможности заработать денег на рынке недвижимости. Это было ещё год назад. Шампанское-то выпили, а рынок стоит на месте... :lol:

Если начнётся подъём ставок, то это скорее подогреет цены и они поползут вверх, а не вниз. История показывает, что обычно процентные ставки привязаны к стоимости жилья прямо пропорционально. В 2007-8 годах процентные ставки взлетели до небес, ну так и цены были такие, что реальные владельцы жилья каждый месяц прибавляли к его стоимости тысяч 10-20. В результате моё жильё взлетело в цене в два с половиной раза. То есть я заработал ничего не делая тысяч 170, только наблюдая ажиотаж вокруг недвижимости.
А вообще инвестиции всегда рискованное дело.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: Недвижимость приобретенная не резидентом....

Сообщение Tree » 12 мар 2010, 16:58

Матроскин, сколько людей, столько и мнений на канадскую недвижимость.
У нас в Ванкувере вообще есть только две жизненно важные темы, будоражащие умы - это хоккей и риэл естейт.
Я читаю форум по риэл эстейту, там страсти кипят нешуточные: публикуются графики, расчеты, делаются анализы. Рынок жилья начал подъем в 2001 году и все гадают когда же наступит пик. Инвесторы, риэлторы и просто зеваки - все как с цепи сорвались. Некоторые самые убежденные игроки на понижение рынка недвижимости еще осенью вывели деньги из недвижимотси и ухнули в акции.

В этой кутерьме мнений Зеплин надо изучать рынок и принимать собственное решение, а то потом может стать мучительно больно если все рухнет.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»