Особенности покупки жилья в Канаде

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 26 май 2016, 14:37

vlil писал(а): Как-то я с трудом представляю себе таунхаус, где соседние блоки граничат только гаражами... не бывает гаражей высотой в два а то и два с половиной этажа. Над гаражом по-любому будут комнаты.
Хотя в Манитобе просторы, мало ли... может у вас и строят все в один уровень. :D
Или вы про дуплекс?
Вот несколько вариантов таунхаузов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Semi-detached

Изображение
Изображение
Изображение

Duplex

Изображение
Изображение

И как вашим друзьям такой таунхаус? Они в каком городе живут.Такие с общей стенкой дешевле.. но не лежит душа. Это лотерея кто тебе за стену заедет. А вдруг окажутся любители громкой музыки или маленький ребенок который любит покричать?
Качество строительства зависит от многих факторов, каждый дом должен соответствовать Building Code, в котором прописаны нормы для Sound control в различных видах домов. На больших subdivisions, когда домики клепают быстро и не всегда очень качественно, как правило и возникают проблемы с изоляцией.
Ну а с соседями как повезет. А потом, сегодня они хорошие, а завтра заехали новые, лотерея :cry:
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 26 май 2016, 15:25

Изображение

У нас таких довольно таки много домиков в городе. Соединены только стенкой в гараже, по сути отдельно стоящий дом. Цена намного дешевле чем новый дом, потому что земли меньше, размер меньше и бейсмента нет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 11:35

Обьясните пожалуйста

Строят новые дома и я читаю

$194,900.00 including GST

$5,800.00 flooring allowance
Carpet in bedrooms and living room
Linoleum flooring in entrance, kitchen, dining, bathroom, hallway, and bedrooms
3 interior paint colors
White molded interior doors
Shlage door knobs – satin nickel finish
White MDF casing and baseboard throughout
$1,200.00 lighting allowance

$6,300.00 cabinet allowance
Double stainless steel kitchen sink
Single lever faucets
Talora line cabinets with premium finish square-wrap laminate countertop
Crown molding above upper cabinets
30” wall cabinet height
Microwave cabinet
Blumotion soft close hinges and drawer tracks on all doors and drawers
Stainless steel rangehood

Что эти "allowance" значат?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Kette » 06 июн 2016, 13:41

Мы не так давно прошли через этот процесс, постараюсь объяснить.

$194,900.00 including GST-это конечная цена дома если вы уложитесь в те суммы (allowances) , которые эта фирма предлагает по каждому пункту: flooring, lighting, cabinets.

Хорошо то, что вам предоставляется выбрать многое по своему вкусу (цвета стен, шкафов и т.д.). подвох в том , что в эту сумма небольшая, покрывает только basic.

Ну например, вам захочется pot lights вместо простых лампочек и плафонов, в зале паркетт или хорошего качества ламинат, ручки дверные не шарикообразные а нормальные lever door handles, то за всё это прийдётся доплачивать сверху.

Если есть такая возможность, посмотрите show home этой фирмы, и обратите внимание на каждую мелочь, стандарт ли это или уже upgrade.

Хорошо, если стандарт вас устраивает. Если нет, постарайтесь добавить то , что потом очень сложно или невозможно сделать, pot lights например. А вот поменять лампочки на красивые люстры всегда успеете.

Так же к сумме дома добавьте appliances и landscaping, что тоже сумма не малая.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 14:00

Спасибо за обьяснение
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 14:14

А во сколько примерно вам все аплайнсы встали? Я знаю знакомых пол года назад на блек фрайдей по скидкам купили себе по их словам очень качественные аплайнсы штук за 5. Мне интересно если особо не стремится покупать все самое крутое, то во сколько встанет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение vlil » 06 июн 2016, 14:27

Если ловить скидки и не замахиваться на самый top scale - в принципе реально.
Маленький нюанс, который мало кто знает - для Sears серию Kenmore Elite прозводит Бош. На каких заводах - не знаю уж... а скидки в Сирсе можно поймать неплохие.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 14:30

Посмотрел сайты, продают пакеты для кухни (холодильник + плита + посудомойка) и за 2000 с копейками. Поэтому есть что выбрать под любой карман
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Kette » 06 июн 2016, 15:20

Мы в Home depot брали. У них есть price match policy, плюс 10% дополнительная скидка. Например, наш холодильник был on sale в Сирсе, нам продали по цене Сирса, плюс 10% скидки. Но дело не только в цене. Home Depot очень часто предлагает беспроцентный кредит на 12- 18 месяцев, что очень помогает.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 06 июн 2016, 15:23

vlil писал(а):Если ловить скидки и не замахиваться на самый top scale - в принципе реально.
Маленький нюанс, который мало кто знает - для Sears серию Kenmore Elite прозводит Бош. На каких заводах - не знаю уж... а скидки в Сирсе можно поймать неплохие.
я тоже большой поклонник Боша и других редких в Канаде немцев ещё по Израилю. и Да, есть модели Кенмора, которые делаются Бошем. Жаль что делаются они уже не в Германии и в плане надёжности потеряли, а в плане цены всё ещё Бош (включая детали).
Пару недель назад разбирал посудомойку Кенмор (Бош), забилась американским Каскадом. Почистил - работает
У тестя в Бошевском холодильнике на пятом году накрылась плата. Обошлось с приходом мастера в 600 баксов, будь американский Китченэйд обошлось бы с работой в 300
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 06 июн 2016, 15:25

messer писал(а):Посмотрел сайты, продают пакеты для кухни (холодильник + плита + посудомойка) и за 2000 с копейками. Поэтому есть что выбрать под любой карман
ничего против бюджетного варианта не имею, но это уж очень. Всё-таки кухонные апплаянсы покупают лет на 10
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 15:31

Kette писал(а):Мы в Home depot брали. У них есть price match policy, плюс 10% дополнительная скидка. Например, наш холодильник был on sale в Сирсе, нам продали по цене Сирса, плюс 10% скидки. Но дело не только в цене. Home Depot очень часто предлагает беспроцентный кредит на 12- 18 месяцев, что очень помогает.
Не кредиты мне не интересно.. я считаю что если человек не может себе купить холодильник то скорее всего еще не готов покупать свой дом :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 15:33

Vladimir611 писал(а): ничего против бюджетного варианта не имею, но это уж очень. Всё-таки кухонные апплаянсы покупают лет на 10
Надо ревью почитать конечно. Если там на надежности секономлено то конечно такие варианты не нужны.. если же просто бюджетно и сердито без каких то плюшек (а я человек не избалованый) то вполне вариант. Но я пока еще ресерч делаю на какие деньги надо расчитывать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Kette » 06 июн 2016, 15:44

messer,

Да, и про кондиционер не забудьте, тоже 3-4 т. И мебель.

Кредит- дело личное. По мне, так лучше down payment увеличить и повыгоднее с банком договорится, если лишняя наличка имеется. А за appliances можно в любое время расчитаться, мы ещё до окончания срока кредита всё выплатили.


vlil, Vladimir611,


Спасибо за наводку про Kenmore Elite. Если бы раньше знала, то обязательно купили бы, а теперь только лет через 5, не раньше, если наш Samsung столько протянет...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение messer » 06 июн 2016, 15:48

Да про кондей как то забыл, похоже тоже надо доплачивать, в описании дома там про него не слова
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»