Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение pluto » 28 фев 2010, 19:50

Я не зколог. Но вроде бы как нормально. Конечно такой город как Детроид лучше зкологию не сделает, но по размеру он примерно как и Торонто. Если в Торонто возможна жизнь, то и в Виндсоре возможна тоже. Я во всяком случае никакой разницы, в экологическом смысле между Лондоном, Сарнией, Торонто и Монреалем не заметил..

Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение vtretyak » 01 мар 2010, 00:13

pluto писал(а):Я не зколог. Но вроде бы как нормально. Конечно такой город как Детроид лучше зкологию не сделает, но по размеру он примерно как и Торонто. Если в Торонто возможна жизнь, то и в Виндсоре возможна тоже. Я во всяком случае никакой разницы, в экологическом смысле между Лондоном, Сарнией, Торонто и Монреалем не заметил..
Я думаю, если бы какие вредные выбросы из Детройта начали вредить канадскому населению, то вой был бы неимоверный, ведь в Канаде к этому очень серъёзно относятся. Да и в Америке к выхлопам вредных предприятий не равнодушны. Кстати, поздравляю всех с выиграшем канадской сборной по хоккею!!!
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Bo Hontas » 01 мар 2010, 02:51

Tzeplin писал(а): По моему, если настраиваться на Детройт, проще селиться в Виндзоре
Да, так можно поступить. Но я не уверен, что в Виндзоре есть такой центр ИТ разработок для США как в Лондоне ил Ватерлоу.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Tzeplin » 01 мар 2010, 03:07

pluto писал(а):Я не зколог. Но вроде бы как нормально. Конечно такой город как Детроид лучше зкологию не сделает, но по размеру он примерно как и Торонто. Если в Торонто возможна жизнь, то и в Виндсоре возможна тоже. Я во всяком случае никакой разницы, в экологическом смысле между Лондоном, Сарнией, Торонто и Монреалем не заметил..
Не знаю, по сравнению с Торонто, мне Детройт раз в 10 больше показался....
А не подскажете, почему недвижимость у вас такая дешевая? :)) Я себе домов 20 по цене 50-70 тыс дол присмотрела ))) Такие приятные домики... Из-за того что старые что ли??? Или у вас район еще смотреть надо, есть неблагополучные???
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение pluto » 01 мар 2010, 12:08

Tzeplin писал(а):А не подскажете, почему недвижимость у вас такая дешевая? :)) Я себе домов 20 по цене 50-70 тыс дол присмотрела ))) Такие приятные домики... Из-за того что старые что ли??? Или у вас район еще смотреть надо, есть неблагополучные???
Недвижимость на самом деле дешовая..Так как кризис по Виндсору сдорово ударил. Самая большая безработица во всей канаде. Вот цены и орустились.Щас самое время покупать дом, если конечно есть деньги и постоянное место работы. Есть и старые дома (в основном в центре), есть и новые, они по дороже будут.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Tzeplin » 01 мар 2010, 12:30

Неужели даже близость Детройта от безработицы не спасает???
И кстати говоря, вы говорили знаете людей которые там работают, ездят из Виндзора.. А как это происходит... Нужно оформлять рабочую визу в США, чтобы в Детройте работать? И через мост переезжаешь, там что пограничники встречают каждое утро??
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение pluto » 01 мар 2010, 13:05

Так в Детроите тоже безработица одна из самых больших в америке...
Если имееш канадское гражданство то берёш у работадателя какое то подтверждение что ты у них работаеш. И на американской таможне делаеш разрешение. И всё.. Цепляеш на машину и они тебя не проверяют. Тем более что если ты каждое утро пересекаеш границу то погранцы тебя уже знают в лицо, и если у тебя не было никаких нарушений то они как правело не проверяют. Тем более что здесь если едеш в сторону америки то проверяют только американцы. А если едеш в сторону канады то проверяют только канадцы.
А вот если гражданства нет тогда нужно визу оформлять. Но работадатель в сша не будет свами заморачиватся, если вы не гражданин канады. так что нужно ждать гражданства а потом искать работу в Детроите. Здесь у них подписано какое то соглашение о приграничном районе, поэтому это так легко и присходит.
Sirius

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Sirius » 01 мар 2010, 13:10

Так в Детройте вроде самая высокая безработица в США, с работой там наверно ещё хуже , чем в Виндзоре.
Я вообще последнее время насмотрелся роликов на ютьюбе про брошенные дома, заводы и небоскрёбы в Детройте, начитался про тяжёлую криминальную обстановку, про мэров Детройта , бывших и настоящих, постоянно появляющихся в криминальной хронике.
Я бы туда не то, что работать.... даже близко бы не подошёл к Детройту этому.
Наверняка там конечно не всё так плохо, но мне уже в Детройт не хочется :mrgreen:
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение vtretyak » 04 мар 2010, 10:53

pluto писал(а):Так в Детроите тоже безработица одна из самых больших в америке...
Если имееш канадское гражданство то берёш у работадателя какое то подтверждение что ты у них работаеш. И на американской таможне делаеш разрешение. И всё.. Цепляеш на машину и они тебя не проверяют.
Наверное, именно поэтому там и высокий уровень безработицы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 04 мар 2010, 12:28

Тут кто-то говорил о том, что Лондон, мол, так себе, провинциальный городишко. Позвольте не согласиться в этом.

Полюбопытствовав немного на МЛСе я нашёл вот такой приличный домик о трёх бедрумах, с кабинетом, тремя гаражами, волкаутом с огромными дверьми и прекрасной лужайкой с каменным камином для посиделок. Район явно элитный, называется Lambeth. Посмотрите сами

http://www.mls.ca/propertyDetails.aspx? ... Id=9098532

Здесь явно приличный участок земли (30х100м) с лужайкой и леском напротив бэкъярда, дом располагается подальше от дороги, газоны и деревья ухожены, зелень аж через монитор компа пахнет свежестью...

А потом я полез в гугл мэпс и посмотрел как выглядит этот район. Погуляв по улицам райончика, который находится как бы на удалении от основных построек, и посмотрев ландшафтное оформление, а так же большое количество зелени, я остался в восторге.

http://maps.google.com/maps?q=48+SADDLE ... ,AB,Canada

Погуляйте по улице Scottsdale и вы поймёте, что это идеальное место для жилья.

И ещё... В Калгари такие дома в элитных посёлках стоят от миллиона и выше, а тут всего за 500 000 отдают... :shock:
За эту цену у нас можно купить обычный двух-трёхбедрумный дом с двумя ванными комнатами, с крохотным участком земли и соседями, заглядывающими в окна из рядом стоящих домов. При этом соседские дома раполагаются 3 метра от вашего дома.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение pluto » 04 мар 2010, 12:33

vtretyak писал(а):Наверное, именно поэтому там и высокий уровень безработицы
Не не поэтому. Детроит также как и в Виндсор ореинтирован на автомобильную промышленность. И если эта промышленность не в очень хорошем состоянии вот тогда и начинается безработица. Ведь здесь на автомобильных заводах они получают сумашедшие деньги. Уборщик может получать 25 в час. А если человек какие то наклейки на машину клеет то примерно 30-35.

Да ещё забыл написать что проезд через мост не бесплатен. Если вы едете на своей машине то это будет стоить 4.75$ в одну сторону и столько же в другую..
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение vtretyak » 04 мар 2010, 13:00

Matroskin писал(а):Тут кто-то говорил о том, что Лондон, мол, так себе, провинциальный городишко. Позвольте не согласиться в этом.

Полюбопытствовав немного на МЛСе я нашёл вот такой приличный домик о трёх бедрумах, с кабинетом, тремя гаражами, волкаутом с огромными дверьми и прекрасной лужайкой с каменным камином для посиделок. Район явно элитный, называется Lambeth. Посмотрите сами

http://www.mls.ca/propertyDetails.aspx? ... Id=9098532
Lambeth - это маленький посёлок-сателит, таких множество вокруг Лондона. 15-20 минут езды до города без пробок - отличная возможность жить на природе, хотя сам Лондон очень зЕлен. Но земля дорогая, и в черте города большой участок - редкость( тоесть такой дом на большом участке будет стоить под миллион). Для примера, такой же дом в черте города, но с меньшим участком тоже будет стоить 400 000 - 500 000 .
Вот пример дома до за 389 000 в самом городе:
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.a ... ID=9062541
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 04 мар 2010, 14:15

Это тоже посёлок -сателит. Как я понял от Lambeth до Лондона и десяти минут езды хватит. Примечательно, что и до Торонто там езды всего пару часов. Ну например встретить родственника изРоссии очень даже удобно. Никаких пересадок.

Посмотрел я исторические данные по погоде в Лондоне (сорри, не полностью удовлетворился вашим объяснением) и выяснил, что погода там просто люкс. И дождичков в меру и снег есть, тоже в меру. Морозов сильных не бывает, максимум -5-8, зелень просто пышит на улицах, это видно невооружённым глазом,лето тёплое, но не очень жаркое. Локейшн тоже гуд, часок-полтора езду до Гурона, где как я успел заметить песчаные пляжи, купайся-не-хочу. До американской границы часок езды, а там можно тоже много чего посетить (например друга, который живёт в Вирджинии).

Почесав затылок, кот подумал, вот это не слабое место, где можно приютить свои старые косточки... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 04 мар 2010, 14:35

Лондонцы, а русских там много? И есть ли русские магазины?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение pluto » 04 мар 2010, 15:00

Я хотя не лондовец, но отвечу что русский магазит имеется, правда маленький не такой какой в торонто. Также есть и польский магазин.
Насчёт русского населения..Оно там есть, конечно пропорционально меньше чем в торонто. Зато очень большая и не одна украинская церковь ну и украинцев там тоже много.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»