Недвижимость в Торонто

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Недвижимость в Торонто

Сообщение Tzeplin » 18 дек 2009, 12:38

Слушайте, не пойму в чем обман или все нормально... Смотрю цены на жилье в Торонто (надо сказать после Ванкувера), цены на таунхаусы в некоторых районах от 89 тысяч, 2-этажная квартира с 3 спальнями... много предложений в районе от 89 до 120 за таунхаус... в чем то должен быть прикол, типа район очень плохой или это нормальные цены для Торонто?
Вот например:
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8935640 видимо какой то страшный дом, в нем кучу квартир продают по смешным ценам
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8779378
Или вот http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8928073
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8803546
Как истинно русский человек чувствую подвох... :) Может кто подскажет в чем он?

Volvo

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Volvo » 18 дек 2009, 17:43

Никакого подвоха. Просто это Ново-(вставьте ваш вариант)нёво. Скарборо (все варианты именно там) не так давно стал частью Метро Торонто, с транспортом общественным до сих пор не очень хорошо, связь с цетром поэтому так себе. Кроме того, район известен своими массовой застройки гетто, где не очень безопасно. Если есть возможность, местные там не селятся - разговаривал в октябре с одними такими, на вопрос "Что у вас там есть?" ответили - "Преступность". Не стал спрашивать, чего они там сидят тогда... (может, дом по наследству полученный). Как следствие - много мигрантов из Африки и Азии -> соответствующая атмосфера. Поэтому и цены соответствующие.
Один плюс - много зелени. И зоопарк близко.
clint_eastwood
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:54
Откуда: Киев

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение clint_eastwood » 20 дек 2009, 10:58

О, чтобы тему не создавать новую, тут спрошу. Вот бродил в google street view по всему торонто, также на padmapper.com смотрел разные ренты/варианты, и самое лучшее/интересное на мой взгляд нашел тут, как бы центр North York: http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... ,,0,-19.62

В этом домике или в округе 1-бедрум стоит около 1250-1350 CAD в месяц. Это дорого/дешево, круто/плохо и т.п.? Как бы и метро, и еда под домом, и развлекаловки/бизнесы, как по мне - так вообще идеальный вариант..
Volvo

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Volvo » 20 дек 2009, 21:13

Район хороший, спокойный, русских тут еще нет - они выше.
Но дороговато - за 1300 можно 1-бедрум в центре найти с включенными utilities.
clint_eastwood
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:54
Откуда: Киев

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение clint_eastwood » 21 дек 2009, 04:06

Volvo, спасибо за комментарий. А сколько могут стоить utilities?

Volvo

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Volvo » 21 дек 2009, 08:24

В зависимости от того, что включено, а что нет. В целом, если все он топ, обычно 200-300 на 1-бедрум на 3 человек в месяц.
LivKa

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение LivKa » 22 дек 2009, 22:18

А подскажите, пожалуйста, хороший район для покупки дома в Торонто. Вот кто-где живет например, что нравится и что нет? Думаем над покупкой дома сейчас, пора уже :mrgreen: , вот и не знаем куда двинуть...Что-то ничего кроме Ричмонд Хилла и Торнхилла не приходит на ум :roll: Вот где-то еще встречала упоминание об Оаквилле - как там? Мои основные критерии - тихое, безопасное место, "белое" население преимущественно, школы пока не так важны нам...

И еще может кто-то поделится информацией о риэлторах, моргидж брокерах - хотелось бы проверенных людей :roll: (можно в личку)
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 27 янв 2010, 11:43

Тут вот нарыл на просторах интернета интересную ссылочку:http://www.toronto.ca/demographics/. Можно нати подробное официальное описание почти всех районов Торонто, демографию, социальное положение, национальное преобладание, стратегии, рекомендации. Данные, правда, самые свежие - на 2006 год, но думаю, что они еще актуальны.
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Sofiya » 29 янв 2010, 07:58

А в каком районе Торонто русские преимущественно проживают?
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 29 янв 2010, 12:15

Sofiya писал(а):А в каком районе Торонто русские преимущественно проживают?
North York, Missassauga, и вроде как присутствуют в Aurora и Richmans Hills
Дружите с головой, это часто помогает.
Volvo

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Volvo » 31 янв 2010, 12:31

Sofiya писал(а):А в каком районе Торонто русские преимущественно проживают?
Все самые русские - на северо-западе, пересечение Bathurst&Steeles плюс округа. Заходишь в магазин продуктовый - а там пьяная продавщица с фингалом....пипец. В Северном Йорке не так уж и много людей живет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение pluto » 31 янв 2010, 12:57

Volvo писал(а):Заходишь в магазин продуктовый - а там пьяная продавщица с фингалом....пипец.
И чего на самом деле пьяная??? Я месяц назад был в Торонто, и мой друг свозил меня в 2 русских магазина..Мне очень понравилось, как будто никуда не уезжал. Всё красиво,чисто,приветливые продавщицы. Все вокруг говарят по русски. Я в Виндсоре практически отвык от русской речи, а там столько рускоязычных сразу и в одном месте.
Volvo

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Volvo » 31 янв 2010, 17:23

Совершенная правда. Магазин вверх по Bathurst, не помню как называется. Еще было сказано ею - не покупаешь ничего, то иди отсюда, нечего туда-сюда лазить.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение pluto » 31 янв 2010, 17:37

Ну тогда она наверное только попала в канаду. Её ещё не научили как нужно себя здесь вести. Но я думаю что очнь скоро она поймёт как нужно себя вести в канаде.
Volvo

Re: Недвижимость в Торонто

Сообщение Volvo » 31 янв 2010, 17:39

Не думаю.... Скорее она просто за пределы района своего никогда не выходила. другая дама из того же гетто заявила - я внизу (в даунтауне) и не была-то никогда, там одни только канадцы эти и живут, что мне там делать? Сама тут 10 лет, по ее словам. Так что гетто - оно и есть гетто. Стоило из России уезжать? Но, это уже не мое дело собачье.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»