Мобильный дом / Mobile home

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Calgary_Boy » 26 авг 2017, 17:15

qasdf писал(а):Купить-продать можно и за 700к/за полгода пару раз.
Ну если 700к кэшом в кармане завалялись то да нафик тогда этот моб дом?
We are all prisoners here of our own device

qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение qasdf » 06 сен 2017, 09:01

Получается что лэндлорд легко может превратится в лайфлорда а потомУж и просто лорда...
Атам и 5 лет и жратва и секас по расписанию :))) Такто всё оччень ЛОЛ...

Но вот скажите: Вы это правда про запрет продажи на 5 лет? Это в случае если домик на арендованной земле? Запрет продажи чего (дома, земли)?

Я просто в ужасе! :shock: :shock: :shock:

А про кэш много разных мнений есть... Аадин мой знакомый так сказал: "Мечтаю всё в аренду, чтоб никому нигде не должен я... соскочил и всё тут... бросил-удобно" другой: "Кэштут кэштам там-сгорело тут-осталось"
Я сам их точку зрения не разделяю, но купить или построить нормальный дом выйдя из аэропорта - невозможно. Нужно время.. ездить смотреть помойки рыться дорого время. (В машине протошнить пол года... а лица этих тёток-дядек-риэлторов фуууу лживые насквозь, вонючие фуууу)
Я лучший человек на этой планете
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Vovka » 06 сен 2017, 23:26

qasdf, я не совсем понял о чем вы говорите и в чем проблема мобильных домов? Платишь за коробку. Платишь не дорого. Новая конечно и 130 тысяч будет стоить. Нормальный б/у тысяч 60-80 можно найти, убитенький за 30. Дом теплый, теплее чем обычные дома, он перевозной, по этому очень крепкий. Внутри таких домов иногда очень круто, вопрос в цене. У нас они стоят на хороших участках. Насчет запрета продавать в течении 5 лет, я с таким пунктом не сталкивался. В них есть другие проблемы, которые вы не озвучили. Предпологаю вы далеки от покупки мобильного дома, подозреваю, вы в нем никогда не были.
Вы к Канаде вообще отношение имеете или так, поразглагольствовать?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение qasdf » 11 сен 2017, 00:49

Vovka, Если не поняли, то и не нужно Вам.
Я действительно никогда не был в мобильном доме в канаде.
У Вас они стоят на хороших участках?-(Пожалуйста, объясните значение слова "хороших".)
Калгари-Бой вещал про 5-летний БАН.
В них есть другие проблемы, которые вы не озвучили.
Меня эти дома интересуют как просто времянка, а потом и как времянка на строительном участке.
Вы к Канаде вообще отношение имеете или так, поразглагольствовать?
Я лучший человек на этой планете
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Vovka » 11 сен 2017, 01:10

Изображение
Изображение
Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Vovka » 11 сен 2017, 01:14

Изображение
Изображение
Зачем обьснять, я лучше покажу.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение qasdf » 11 сен 2017, 11:42

Vovka, Спасибо за фото, я и сам иногда посещаю Realtor.ca, kijiji, и т.д.
Я рассматриваю мобильный дом (на арендованном участке) как временное жильё (т.к. выбор и покупка жилья может занимать много времени (которого, возможно, не будет))
с последующей трансформацией его в бытовку на своём участке, а позже в склад или гостевой дом. К сожалению я беден и не имею даже "нормального" дома... не говоря уже о "хорошем".
Иначе не стал бы интересоваться проживанием в канадских бытовках ;))
-
Я (и не только я) был бы Вам очень благодарен если бы вы озвучили известные Вам проблемы мобильного дома или проблемы, связанные с проживанием в нём.
Я лучший человек на этой планете
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение messer » 11 сен 2017, 13:27

Не дороговато ли бытовка выйдет? Да и под склад его использывать мне кажется жалко. Это все равно что купить автомобиль на время и потом его использывать для хранения лопат и граблей.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение qasdf » 11 сен 2017, 16:02

Дороговато жить в Burj Al Arab пока идёт строительство дома на участке.
Дорого лечиться после зимовки в коробке от холодильника.
Есть вещи, которые нельзя хранить при темп. ниже +5 (и люди входят в этот лист;)).
Есть вещи, которые неудобно хранить в жилом доме (опять25 ;)).
Строить для склада специальный дом за 200К - вотэтоДа вообще п@@@ец дорого.
Там в канаде вообще всё оччееень дорого... я об этом уже писал.
На кладбище дёшево, только не в париже без меценатской родни.
Я лучший человек на этой планете
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение messer » 11 сен 2017, 16:56

Еще один умопомешанный?
Кого или что вы собрались складировать в жилом доме?
Нахрен жить в гостинице пока дом строится.
Какой то поток сознания.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение qasdf » 11 сен 2017, 20:53

Я просто прошу тех кто в курсе высказать плюсы и минусы проживания в этих строениях.

Подскажите: могу ли я просто построить в дополнение к обычному дому небольшой дом№2 для складирования вещей без проектов и разрешений (поборов и удорожаний).... можно вообще делать сарай без регистрации в госорганах??

(messer, я же всё подробно написал в своём предъидущем посте... читайте внимательнее
или не читайте вовсе ;))
Я лучший человек на этой планете
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Vovka » 11 сен 2017, 23:22

Вы очень многословны и за этим многословием теряется смысл.
Проблема мобильного дома одна, на него тяжелее чем на обычный дом получить кредит, т.к. он является движимым имуществом. Если вы его хотите купить, а потом перевезти на свой участок, это будет стоить дорого. Только за стоимость перевозки можно купить модульный сарай приличных размеров и поставить на участке. В городе вам не дадут поставить мобильный дом, они ставятся или за городом или в парке мобильных домов. В некоторых парках можно выкупить клаптик земли и дом будет стоять на вашей земле. Из вышесказанного Вами, самая логичная идея, это если у вас большой участок земли за городом, стоит свой дом и вы ставите ещё мобильный дом для каких то своих нужд. Но это как-то странно, за цену такого мобильного дома + транспортировки, можно спокойно сделать пристроичку и ее отапливать, не уродовать свой участок вагончиком. В общем, не советую изобретать велосипед, если вы ещё не в Канаде, приедете, поймете почему так все дорого, посмотрите, как люди делают. Если вы уже в Канаде, тогда не совсем понятно, почему вы считаете мобильные дома дорогими
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение NewAlbertian » 12 сен 2017, 00:21

qasdf писал(а):Я просто прошу тех кто в курсе высказать плюсы и минусы проживания в этих строениях.

Подскажите: могу ли я просто построить в дополнение к обычному дому небольшой дом№2 для складирования вещей без проектов и разрешений (поборов и удорожаний).... можно вообще делать сарай без регистрации в госорганах??

(messer, я же всё подробно написал в своём предъидущем посте... читайте внимательнее
или не читайте вовсе ;))
небольшой дом номер два выльется вам в проекты и разрешения, поборы и удорожания и прочую головную боль. купить обычный небольшой пластиковый сарайчик - пожалуйста, можно без разрешений. а складировать все непоместившиеся вещи можно в гараже, бейсменте, снятом складском помещении.

плюс проживания в мобильном доме - там тепло. гораздо теплее, чем в сарае. и уж точно теплее, чем +5. такой домик - идеальный вариант для дачи в красивом месте. минус - как постоянное жилье используется в основном теми, у кого не хватило денег на дом стационарный. я видела два варианта районов с мобильными домами. 1 - в сельской местности недалеко от большого красивого озера, основное население - пенсионеры, которые продали дома в городе и переехали в свои же бывшие дачи. до магазинов, школ, и потенциальных мест работы очень далеко. 2 - в черте города, заселены наркоманами, принципиальными получателями пособий, беженцами и прочим нездоровым общественным элементом. так что вам может сильно не понравится "дух" городского трейлер парка и будет достаточно сложно в бытовом плане в загородном.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение qasdf » 15 сен 2017, 22:58

Спасибо Vovka,, и СпецСпасибо NewAlbertian...

NewAlbertian, Ваш ответ на мой вопрос я считаю бескомпромиссным и исчерпывающим!
;) Благодаря Вам Я определился что не хочу жить в нарко-дистрикте среди наркоманов!
И пенсионеры, далёкие от цивилизационных благ (Деньгоприносящей работы), мне не очень импонируют соседством. ;)
Я лучший человек на этой планете
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Starcrafter » 15 сен 2017, 23:49

Зачем изобретать велосипед? Надо временное жилье - рентуйте. Надо постоянное - покупайте дом или квартиру.

Какого типа дом? Вот только с этого места нужно обсуждать мобильные дома.

Еще момент. Тут проскочило мнение, что надо сначала пожить, разобраться что к чему и только потом покупать постоянное жилье.
Ничего подобного. Если есть денег на даунпеймент и работа позволяет получить моргидж - покупайте дом. Постоянный.
Друг залендился сам без семьи. Нашел работу, купил дом. Слетал обратно, привез семью. Пожил год, решил переехать в другой год. Продал дом. Заработал 25к.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»