Мобильный дом / Mobile home

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Matroskin » 15 янв 2011, 17:03

А что собственно "вери экспенсив"?
Земля у нас, на юге Калгари, в Силверадо (20-30 ходьбы от нас) стоит порядка 70-90 тысяч долларов. Это уже земля девелопед (то есть там заложены коммуникации, стоки, водо-газоэлектро-интернетподача, есть дороги в асфальте и др. Добавим к ней ещё 120000 - стоимость дома, получаем 200000. Дом (двухэтажный) на Силверадо стоит сейчас порядка 400000. Другое дело, что строители не продадут участок, если вы не согласитесь строить дом с их услугами, они же его сами покупали не для того, чтоб вам перепродать... Но это можно сделать на земле ин зе кантри сайд. Для этого надо приобрести в собственность землю в районе Калгари.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Alberta » 15 янв 2011, 17:24

Дом уже есть, в Онтарио :) Суммы точные не назывались, но если супруг говорит экспенсив, значит экспенсив может быть не только в общем смысле, но и для нашей семьи :) Я про пристройку говорила :) Вынести большое окно, и увеличить его за счет оконнных секций с выступом на улицу :)
Natulka

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Natulka » 25 фев 2011, 05:09

а я тут с соседней темы ссылочку смотрела http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=9021244 Mobile домики и за 20 тыщ оказывается можно прикипуть))) и даже есть очевидцы! Может кто ответит, а если прикупить такое жилье находясь еще на Украине дадут Perm Pesident? и прожив 3 годика и проработав можно и на гражданку подавать, так?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение pluto » 25 фев 2011, 08:22

К сожалению Natulka вам не дадут перманент резидент только на основания покупки недвижимости..
Sveti Stefan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:50

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Sveti Stefan » 03 апр 2016, 03:16

А есть живые люди здесь,кто покупал эти мобильные дома? В чем минусы и плюсы? И как там зимуют?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Mowgly » 03 апр 2016, 07:03

Я не покупала сама, но видела такие дома. Они не сильно отличаются от обычных. Не будет фундамента и basement. И землю придется либо отдельно покупать, либо арендовать. А так дома как дома
Sveti Stefan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:50

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Sveti Stefan » 03 апр 2016, 08:31

А каков порядок цен на аренду земли под мобайл этот? Может,если цена космос,то стоит ли овчинка выделки?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Calgary_Boy » 03 апр 2016, 12:12

Мы с женой смотрели такой дом но в итоге отказались. Чувство как будто живешь в вагончике. Трудно обьяснить но моб дом всетаки сильно отличается от обыкновенного во первых нет гаража во вторых бэйсмента. Ед плюс это цена.
У меня тов сейчас вышел на пенсию и прикупил моб дом в парке для пенсионеров за всего 80к купил за кэш.
100к с севеоу от торонто. В мускоке на беоегу озера.
We are all prisoners here of our own device
Sveti Stefan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:50

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Sveti Stefan » 03 апр 2016, 12:47

Ох,красота! А пенсия позволяет жить-не тужить у озёра? А про домик такой,я думаю,в любом случае это временное пристанище.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение sleep_apnia » 03 апр 2016, 13:15

Мы жили в Мобил Доме, но в Штатах.
Плюс в нем был в том, что в отличие от рента, вы его потом продадите и вернете себе деньги. МОжет не все, но вернете.
Мобил доме, как машина, в цене падает ну или не растет и продать за большее чем купил не реально.
Ну я если будете рендовать - то это деньги на ветер, зато проблем с ремонтом, оплатами разных налогов не будет ( пока рендуете).

Пока вы рендуете, можете максимум год, вы сможете осмотреться вокруг и понять что вам надо - дом, квартира, Мобил Дом. Зачем спешить что-то покупать ?
Вы знаете что-нибудь про Strata, special assessment, Restrictions for owners, про налоги, про другие выплаты влаждельцев жилья?

Да там столько информации, которую надo бы знать прежде чем что то покупать - год будете разбираться.

Я бы подождала, ничего не покупала, сняла бы квартиру/дом/комнаты в доме и потом уже решала куда вкладывать деньги.
Sveti Stefan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:50

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Sveti Stefan » 03 апр 2016, 13:30

Вы абсолютно правы! Спасибо.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Calgary_Boy » 03 апр 2016, 13:52

Sveti Stefan писал(а):Ох,красота! А пенсия позволяет жить-не тужить у озёра? А про домик такой,я думаю,в любом случае это временное пристанище.
Да когда человеку за 70 это временоое пристанище
We are all prisoners here of our own device
Sveti Stefan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:50

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение Sveti Stefan » 03 апр 2016, 14:03

Нет,это я про себясебя с временным.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение messer » 03 апр 2016, 17:24

Мы с женой подумывали о покупке вагончика но пару моментов заставили передумать

Во первых это плохая инвестиция. Они не растут в цене.
Во вторых зачастую нет гаража и очень маленький участок земли
В третьих почти всегда такие домики стоят в специальных комунах где только вагончики. Из за дешевизны соседи там могут быть не очень приятные люди. За аренду земли в таких случаях придеться платить. Это немного по деньгам, но опасность в том что если владелец этой земли вдруг решит что ему выгоднее продать эту землю под застройку домами что вы будете делать с этим вагончиком? Придеться искать куда перевозить вагончик, платить за переезд, и еще не факт что этот вагончик этот переезд выдержит.

Если же покупать вагончик стоящий на купленой земле то там ценник не намного дешевле чем полноценный дом или дуплекс.

Поэтому мы решили что лучше пособирать еще денег и купить какой никакой дом
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Мобильный дом / Mobile home

Сообщение klino85 » 14 май 2016, 08:43

А мы купили такой дом и пока довольны как слоны. Если выбирать платить рент за аппартменты или купить такой дом то однозначно дом выгоднее. А если нет денег и не охото брать кредит на 300 000 под обычный дом то такой дом вполне может быть неплохим вариантом. Рент участка под такой дом зависит от цены земли в городе. У нас мы платим 180 в месяц. В Ванкувере я смотрю и по 700 и даже по 800 платят. Т.е. выходит в два иногда в три раза дешевле чем аппартменты.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»