Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Vovka » 09 дек 2020, 18:30

Antoxa писал(а):
09 дек 2020, 18:06
Я не знаю как там в жизни,
Я выскажу свою позицию, но я не настаиваю, на том, что вы не можете обсуждать это дальше. Я с радостью бы закончил обсуждение наших взаимоотношений. Максим идёт в бан, по этому я его сообщения не буду видеть, последнее его откровение о длительности обид на какое-то мое троление года и года назад ясно мне даёт понимание, что с его стороны адекватных сообщений в мою сторону не последует (наконец пришло понимание почему такая реакция на то, что я пишу), по этому эти сообщения просто нет смысла читать, если человеком движет обида... А в отсутствии одной из сторон, обсуждение этой стороны, это уже сплетни.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение maksashdod » 09 дек 2020, 18:47

Antoxa писал(а):
09 дек 2020, 18:06
на форуме Вовка вас не трогает
Да, что вы говорите! Ещё не хватало что бы трогал. 🤣🤣🤣🦈🦈🦈🦈. Вова гонит тут порожняк за поржняком, регулярно за него нагибаем, и плачет.
Antoxa писал(а):
09 дек 2020, 18:06
Обиделись?
Никоим образом, естественно. Однако челобздрек, прямым текстом заявляющий "эта я тебе потролил"(при чём нагнал порожняка, как всегда) , ожидает, что его оппонент будет любить и уважать за это? Это как? Зуб, Антон, за зуб, око за око. Именно так и только так.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Vovka писал(а):
09 дек 2020, 18:30
мое троление года и года назад
Вот смотрите, Antoxa, чел даже тут перевирает мои слова🤣! Какие такие "года и года"? Конкретно год назад с небольшим, перед тем самым штормом, у нас разразилась такая же самая дискуссия"про недвижимость в морденивке" . Где и бот с бэкьярда, и подружка его вова были мною нагнуты по всем правилам форумных нагибов. С цифрами и примерами. После этой, длившейся неделю, т. сказать "беседы", вова заявил:"Дык это я тебя потролил". Ну ок, аргументов нет, а попа болит, всё ясно. Потом было тож самое "про врачей", потом "про обезьянку" и "дураков, уверенных в своей правоте". И чего, собственно, ожидается от меня? Хлопанья ластами? Мирадружбыжувачки? Хххх, кто к нам с мечём придет, тот от меча и погибнет.
Как то так.

Отправлено спустя 38 минут 10 секунд:
Vovka писал(а):
09 дек 2020, 18:30
такая реакция на то, что я пишу
Нормальная реакция на тот порожняк, который ты годами тут загоняешь. "-20-не холодно, главное майку одеть"! Тут хоть кто то поведёт детей в - 20 гулять? (Наверное даже бот не повёл бы в бесплатный парк) Так это такой, самый безобидный пример.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Vovka » 03 фев 2021, 23:57

Статейка большая про недвижку в местной газете вышла.
Изображение
Радуюсь за тех, кто дом купил до подорожаний. Такой скачек уже второй раз за мое домовладение. Первый раз был когда поменяли коды по изоляции и новая недвижка подражала на 20% подтянула старуюна 10-15% за год, лет 5 назад это было, и вот сейчас... Сейчас кое что покупаю по ремонту, цены конечно ух.., что в свою очередь дальше будет подымать цену на жилье, что первичку, что вторичку.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Antoxa » 04 фев 2021, 01:45

Ого, кто то реально читает бумажные газеты :)
Demitry
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 10:23

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Demitry » 04 фев 2021, 04:58

Все привет ... Не нашел информации по поводу самостоятельного строительства ? Почему ни кто не рассматривает такой вариант ? Коммуникации - краеугольный камень ?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение messer » 04 фев 2021, 08:03

Demitry, какую именно информацию вы ищите?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Vovka » 04 фев 2021, 08:04

Antoxa писал(а):
04 фев 2021, 01:45
Ого, кто то реально читает бумажные газеты :)
http://www.winklermordenvoice.ca

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Demitry писал(а):
04 фев 2021, 04:58
Все привет ... Не нашел информации по поводу самостоятельного строительства ? Почему ни кто не рассматривает такой вариант ? Коммуникации - краеугольный камень ?
Не каждый обладает знаниями и умениями, а система налажена. Кредиты относительно не дорогие, а мороки с разбором как строить много
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение maksashdod » 04 фев 2021, 10:55

Demitry писал(а):
04 фев 2021, 04:58
Почему ни кто не рассматривает такой вариант ?
Потому что вам надо на работу ходить 8 часов в день, не? Когда будете строить? Где возьмёте инструменты? Не пилу с топором, а всякую хрень типа крана стропила поднимать на крышу. Ну или впс доджно быть больше двух человек, чтоб ручками всё.. При этом банк на всё строительство денех сразу не даст, будет выдавать частями по мере выполнения основных работ. Например:залили фундамент, прошли инспекции-вот аам за это денег, теперб стойте стены, проходите инспекции, а мы вам потом очередной транш подсыпем. Примерно так.Головняк кароче. Хотя я знаю несколько семей, которые сами строят себе дома. Но они все друг другу родственники. Т. Е. они сначала всей бригадой строят одним дом, потом вторым и тд. Всякие циркулярки опять же в складчину покупают.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение messer » 04 фев 2021, 10:57

Vovka писал(а):
03 фев 2021, 23:57
Статейка большая про недвижку в местной газете вышла.
Изображение
Радуюсь за тех, кто дом купил до подорожаний. Такой скачек уже второй раз за мое домовладение. Первый раз был когда поменяли коды по изоляции и новая недвижка подражала на 20% подтянула старуюна 10-15% за год, лет 5 назад это было, и вот сейчас... Сейчас кое что покупаю по ремонту, цены конечно ух.., что в свою очередь дальше будет подымать цену на жилье, что первичку, что вторичку.
Хмм странная статистика. Почему в Мордене так резко скакнул ценник а в Винклере нет, хотя обычно наши города идут примерно паралельно по ценам.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение maksashdod » 04 фев 2021, 11:01

Vovka писал(а):
03 фев 2021, 23:57
Статейка большая про недвижку
Поржал.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Vovka » 04 фев 2021, 11:18

messer писал(а):
04 фев 2021, 10:57
Хмм странная статистика. Почему в Мордене так резко скакнул ценник а в Винклере нет, хотя обычно наши города идут примерно паралельно по ценам.
У меня есть подозрение, что в прошлом году Винклер выстреливал, а Морден отставал и просто сейчас подтянулся к ценам Винклера. Если бы в Винклере было много жилья, было бы понятно, а так что в Мордене мало выбора, что в Винклере.
Изображение Похоже так и есть.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение Yuliya777 » 04 фев 2021, 14:26

Demitry писал(а):
04 фев 2021, 04:58
Все привет ... Не нашел информации по поводу самостоятельного строительства ? Почему ни кто не рассматривает такой вариант ? Коммуникации - краеугольный камень ?
Некоторые работы нельзя делать самостоятельно - нужна лицензия, еще некоторые - нужно спецоборудование, еще некоторые - вы просто не умеете. Под это все придется нанимать контракторов: если карманных у вас нет, то вам придется ждать их месяцами, часто бывает - обещал и не пришел, тогда надо искать и ждать следующего. Опять же, если очереди нет, то ваш контрактор, скорее всего рукожоп и придется платить дважды и все переделывать. Если не рукожоп и срочно -то двойной тариф будет.
Когда дойдет дело до отделки, придется буквально жить в строительных магазинах, а надо ж еще и строить. Такая стройка может растянуться на годы, при этом надо платить за рент, в котором вы живете пока строите, плюс проценты по кредиту на стройку.
Хорошо, если есть куча денег и можно работать только у себя на стройке прорабом, но если еще и работа есть основная - то такая стройка чистая утопия
Поэтому никто особо сам не связывается - не очень оно и выгодно, особенно без опыта.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение messer » 04 фев 2021, 15:00

Из той информации что я владею показалось что имеет смысл строить что называется *самому* в двух случаях.
1. Если ты сам строитель и можешь часть работ сам сделать, остальные проконтролировать и ты шаришь и знаешь как сделать хорошо для себя.
2. У тебя куча денег и ты хочешь сделать необычный нетиповой дом под себя. Все равно скорее всего строить будешь не ты а бригады, выйдет дорого, но получишь именно то что хочешь

Если же кто то надеется, как сейчас среди русских блогеров популярно, нанять бригаду таджиков и за $50 000 допустим построить себе какую то коробку из говна и палок, с пожароопасной проводкой висящей на соплях и прочими прелястями строительства человеком который в этом нихрена не понимает то в Канаде такой фокус не пройдет. По любому надо все делать по законам и стандартам, все это будет проверяться на разных этапах дома и стоить денег.
То есть тут из бонусов разве что возможность немного изменить план дома, выбрать цвета и прочее. Какие либо крупные отхождения от принятых тут норм строительства выводят дом в разряд "custom" и это все великопелие начинает стоить больших денег.
Вообщем это не про экономию тема
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение rabbit » 04 фев 2021, 16:00

messer, всё плюс-минус так и есть. Независимо от страны, ИМХО
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Недвижимость в Мордене (Манитоба)

Сообщение messer » 04 фев 2021, 16:07

rabbit, ну третий вариант из говна и палок в других странах доступен, в Канаде нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»