Жить в общежитии ВУЗа

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
In_na

Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение In_na » 02 июл 2009, 05:17

Я не нашла темы про это, но меня очень интересует:

если я еду в Канаду учиться (в начале английский, потом получение второго высшего), то могу ли я рассчитывать на комнату в общежитии?

Нормально ли жить в общежитии в Канаде? Ну, то есть общежития России мне известны, не будет ли так, как в России?

Может быть кто-то жил в общежитии для студентов, расскажите, пожалуйста, какие там условия (у всех отдельные комнаты или в комнате 10 человек и удобства на этаже?)

Сколько примерно составляет плата за жизнь в общежитии.

При каждом ли ВУЗе имеется общежитие? И только ли при ВУЗах? Может и при колледжах есть, при школах?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2009, 07:26

если я еду в Канаду учиться (в начале английский, потом получение второго высшего), то могу ли я рассчитывать на комнату в общежитии?
Рассчитывать то сможетет - но придётся отдельно заплатить - сколько не знаю - уточняйте в колледже.
Может быть кто-то жил в общежитии для студентов, расскажите, пожалуйста, какие там условия (у всех отдельные комнаты или в комнате 10 человек и удобства на этаже?)
Тут много зависит от ваших финансовых фозмлжностей - зачастую жизнь в кампусе оказывается дороже чем снимать комнату где-нибудь за его пределами. Как правило живут в комнате вдвоем, но если у вас до фига денег то можете попросить отдельную комнату. Насчёт платы у каждого университетта по разному. Общаги или кампусы есть по моему каждого колледжа - здесь не принято жить у родителей учась в университете. Так что ищите на просторах интернета - если захотите то найдёте.
Проработав все варианты и прочитав кучу источников можете возвращаться на форум и задавать более конкретные вопросы - почему форумчане должны делать за вас вашу работу(искать информацию)?
In_na

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение In_na » 02 июл 2009, 14:35

spqr1945, спасибо за ваш ответ!
spqr1945 писал(а): Рассчитывать то сможетет - но придётся отдельно заплатить - сколько не знаю - уточняйте в колледже.
Тут много зависит от ваших финансовых фозмлжностей - зачастую жизнь в кампусе оказывается дороже чем снимать комнату где-нибудь за его пределами. Как правило живут в комнате вдвоем, но если у вас до фига денег то можете попросить отдельную комнату. Насчёт платы у каждого университетта по разному. Общаги или кампусы есть по моему каждого колледжа - здесь не принято жить у родителей учась в университете. Так что ищите на просторах интернета - если захотите то найдёте.
Вполне вероятно, что нужная мне информация находится на сайтах университетов, знать бы еще английский язык так, чтобы понять ту информацию, которая находится там.
Но в принципе все понятно, мне хотелось узнать: имеются ли в принципе одноместные комнаты. Дальше уже буду искать по конкретным ВУЗам: стоимость и условия.
spqr1945 писал(а):Проработав все варианты и прочитав кучу источников можете возвращаться на форум и задавать более конкретные вопросы - почему форумчане должны делать за вас вашу работу(искать информацию)?
Вы, пожалуйста, отвечайте спокойнее, потому что на форуме давать кому-то советы - дело добровольное и никого искать за меня информацию я не призываю. Я на форуме первый раз, а вы уже "выгоняете". Ищу я информацию, ищу! И на форуме в том числе. Это не запрещено, я надеюсь.
Для меня мой вопрос является конкретным. Потому что я просчитываю варианты: где мне будет лучше жить: снимать квартиру или в общежитии.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение Topper Harley » 05 июл 2009, 21:41

Цены в студенческой общаге такие же, как на обычную студию, а условия - как в общаге. Рядом с универами куча обьявлений: сдам квартиру по саблету (субаренда). Они будут только рады. Некоторуе в обьявлениях пишут, что ищут руммейтов (3 человека снимают трехкомнатную кавартиру. Посмотрите на сайтах обьявлений универов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение spqr1945 » 06 июл 2009, 00:46

Инна! Извините если ответ мой показался вам грубым - не хотел вас обидеть. Так что не серчайте. :D :D :D Поищите англоязычные сайты через переводчик Google. Он преводит сайты сразу на русский - зодно сравнивая русский и английский текст подучите английский. Желаю удачи.

In_na

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение In_na » 10 июл 2009, 06:22

spqr1945 писал(а):Инна! Извините если ответ мой показался вам грубым - не хотел вас обидеть. Так что не серчайте. :D :D :D Поищите англоязычные сайты через переводчик Google. Он преводит сайты сразу на русский - зодно сравнивая русский и английский текст подучите английский. Желаю удачи.
:D Ничего страшного, это вы простите меня за реакцию! Хочется же все и сразу узнать :oops: Спасибо за пожелания, буду пробовать!
Topper Harley писал(а):Цены в студенческой общаге такие же, как на обычную студию, а условия - как в общаге. Рядом с универами куча обьявлений: сдам квартиру по саблету (субаренда). Они будут только рады. Некоторуе в обьявлениях пишут, что ищут руммейтов (3 человека снимают трехкомнатную кавартиру. Посмотрите на сайтах обьявлений универов.
Спасибо большое за ответ! А однокомнатную квартиру вообще реально будет снять? (думаю, что реально, но для собственного успокоения решила задать и этот вопрос :) )
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение nutick » 10 июл 2009, 08:22

In_na писал(а): А однокомнатную квартиру вообще реально будет снять?
вообще однокомнатная квартира - однобедрум, где зал и одна спальня - это самая маленькая квартира, то есть двушка по-нашему.
Или я не в курсе всех тонкостей? и еще есть совсем однокомнатная и зал и спальня два в одном?... :roll:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение Stas.z » 10 июл 2009, 12:17

Есть, студио называется.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
In_na

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение In_na » 10 июл 2009, 20:51

Спасибо всем за ответы!

Я имела ввиду просто вариант - жить одной, не снимая квартиру с кем-то (вдвоем, втроем и т.п.), а иметь свою комнату, свою ванную комнату или душ. То есть на одного хозяина.

Теперь поняла, буду смотреть варианты студио.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение Topper Harley » 18 июл 2009, 18:57

Для справки - студия - это когда одна комната, и в ней компактно стоят холодильник, мойка и плита. Санузел - отдельно, прихожая - зависит от планировки. Есть такие студии, которые и 1-2спаленным квартирам фору дадут.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение Matroskin » 23 июл 2009, 17:57

Я бы нашёл квартиру на трёх студентов. Там одна гостиная, и каждому по спальне (личная комната). Всякие холодильники, плита и другой стафф находятся отдельно, на кухне и в спец комнатах (не мешают в спальне). Если найти подходящих руммейтов (девчёнок для вас из разных стран, но желательно без экзотики (китай, индия филиппины, вьетнам и др отметаются сразу), то можно здорово устроиться. Часто все дружат пьют на кухне демократический чай с национальными прибамбасами... ну и инглиш совершенствуется по ходу. Да и цена такого жилья будет ниже, чем студио, как мне думается. В Калгари это будет 1500 на троих. Где вы найдёте в Калгари студио за 500 баксов?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение Stas.z » 23 июл 2009, 18:01

Согласен с мотроскиным, снимать с компаньенами намного дешевле.
Хотя в студии есть тоже своя прелесть, свой прайвет чтоли.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
In_na

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение In_na » 24 июл 2009, 03:16

Спасибо!
Понятно, что дешевле, но я с компаньонами не хочу. Тут уже не в цене дело, а в комфорте.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение Matroskin » 24 июл 2009, 11:43

Вы хотите комфорта? Или выучить разговорный английский?
Вот комфорта в первые годы в Канаде я вам как раз и не обещаю. Сплошной дискомфорт везде.

Если вы будете стремиться обособляться, держаться в стронке, меньше говорить, то вы уже сейчас делаете первые шаги в направлении лузерства. Поверьте старому опытному камикадзе... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Жить в общежитии ВУЗа

Сообщение pluto » 24 июл 2009, 16:31

Обшение,обшение и ешё раз обшение!! Уроки уроками а когда вы общаетесь на инглиш целый день (после занятий тоже) то поверте вам будет только лучше. Конечно вам решать где и с кем жить а мы даём вам лиш совет.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»