Недовольный лендлорд

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 17:50

Ivan.Galv, ага, а если следующие арендаторы сделают пакость в более широких масштабах, то еще более поднимут?
Сказки. Ибо а ну как у соседнего арендодателя были няши-арендаторы, которые все оставили в идеальном состоянии и он , арендодатель, и не думал цену поднимать?

Ну как не стыдно (я как та бабка) писать такую...гм...Ну не знаю...странность.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Недовольный лендлорд

Сообщение Ivan.Galv » 06 сен 2019, 18:04

Choir, вообще то ничего странного в этом нет. Это Вам применительно к лендлордам может странно, но механизм кармы именно такой.
Построил какой нибудь умник фабрику токсичных отходов...наивные Вовы и Choirы сидят и думают "о, щас у него карма испортится, наверно в будущем он в лужу таких отходов сядет". Потом идет время, начинаются болезни как у создателя фабрики, так и у соседей но что еще хуже - даже у новорожденных детей, которые казалось бы невиновны совсем...То есть чувачок наш подпортил карму всем перечисленным.
Это применимо ко всему.

А что касается лендлордов, так никаких проблем. Вот у нас в Онтарио есть ужастики как особо одаренные и знающие законы рентеры издеваются над лендлордами и никак их не наказать. Именно так, Весь рынок зная эти истории накручивает ценник. Нет ощущения запредельных рисков - и цена растет не так сильно.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 18:07

Ivan.Galv, при чем тут фабрика, когда мы о лэндлордах?

Я тоже была лэндлордом дважды (свят-свят-свят, хотя у меня были просто шикарные жильцы, дай Бог им здоровья). И никто цену не поднимает на основании порчи имущества предыдущими жильцами.

И да, быть лэндлордом - это не для слабонервных, что вы сами же и подтвердили. Но вы всегда рассказываете иначе:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Недовольный лендлорд

Сообщение Ivan.Galv » 06 сен 2019, 18:10

На основании переоценки рисков очень даже поднимают. Человек который нарвался на плохого тенанта и выселял его полгода - может и вообще перестанет заниматься рентой. А если чтото более мелкое- то переоценка рисков простая...не знаю почему у Вас вопросы. Я вон тоже прочитал изменения в закон в мае 2017го и сказал "окей, поднимаем дальше и похрену что выше рынка, все переоценят риски как я и поднимут". Там своего рода мелочи но набралось...Типа выселять теперь можно по меньшему числу причин...если и можно то платишь тенанту компенсацию и прочее...Вот Вам и прибавка на чай:)
Одна бабулька недосчиталась 500 баксов, а через знакомых 200 других бабулек передали информацию друг другу по теме "как страшно рентовать!"
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 18:21

Ivan.Galv, у меня вопросы потому, что если один Иван поднимет на основании переоценки своих рисков, а куча Василиев вокруг не поднимет, то кто будет снимать у Ивана?
Но да ладно. Поднимаете - и хорошо.

Я вот ничего не имею против Евростудентки, она хорошая девушка:)
Но просто есть такая категория людей - им все везде и всюду плохо. Как бы ни было, а всё одно - плохо.
У меня на работе 5 человек в прямом подчинении. И, соответственно, у меня с ними со всеми пятью раз в две недели one-on-one. Так вот 4-ро нормальные, а одна - ну всё ей не так. И никогда не её вина. При этом она очень скрупулёзный и ответственный сотрудник. Она держит в уме кучу данных. Я её люблю за ясность мысли, за чёткое изложение мысли. Но я от нее так...нет, ТАААААК устаю, что ни в сказке сказать...
У меня есть менее скрупулёзные и менее компетентные. Но я уже не дождусь, когда именно эта дама уйдёт на пенсию (ей 1.5 года осталось).
Я ей грю (назовём её условно Джейн): "Джейн, ну дай мне передышку от твоих жалоб и как всё вокруг плохо".
Она говорит: "Yes, I know I am a negative Nelly but I am working on it".
Ну ёлки-палки, человеку 53.5 года:)
Она просто такая.
всё.
И отгадайте, на кого сыпятся неприятности больше всего?
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Недовольный лендлорд

Сообщение Ivan.Galv » 06 сен 2019, 18:26

Choir писал(а):
06 сен 2019, 18:21
у меня вопросы потому, что если один Иван поднимет на основании переоценки своих рисков, а куча Василиев вокруг не поднимет, то кто будет снимать у Ивана?
Но да ладно. Поднимаете - и хорошо.
Да в любом случае ктото да будет рентовать. Там лишь вопрос насколько долго надо рекламировать.
Иван поднимет, к нему придет аппликант и поморщится от цены...пойдет к Василию...а Василий там сам имеет причины поднимать цену и не уверен в успехе сего начинания...к нему идет аппликант и уже более лояльно относится к повышенной цене Василия ворча "Ох, У Вас на рйоне такие цены ужасные!!!". И чем больше людей уперлось в то что надо теперь за риски новые платить, тем больше collateral damage на цены всего рынка.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 18:31

Ivan.Galv, не совсем поняла, но ок:)
Тётя Мотя.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Недовольный лендлорд

Сообщение Тунеядка я » 06 сен 2019, 20:32

Choir писал(а):
06 сен 2019, 15:06
А как вообще пауков можно вытравить?
У нас новый дом, сдан в июне 2019 года. Кто там только не ползает. Еще и сверчок в гараже стрекочет.
Но больше всего я боюсь каких-то невиданных мною ранее насекомых жуткого вида, огромных, и могущих далеко прыгать-летать. Когда их раздавишь, они внутри зеление-презеленые. Видимо, травой питаются. Жесть просто. Но эти только в гараже.

пока писала, дошло - это и есть, наверное, сверчки какие-то жутко мощные. :shock: :twisted:

а прямо возле дома у нас полно саранчи. :shock:
Вызовите службу, они обработают дом внутри или снаружи, или везде. Хватит надолго. Есть вполне безопасные средства.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 15:08
Choir, да, они получат мои pacходы по кредитке, т. к. Волмарт и Канада Пост те ещё... Pешила: если не успокоятся, и фонтан не перекроют, до СRA я дозвонюсь. A нет так нет.
Какие проблемы, сделайте переадресовку писем и все дела. Да и если получат, что они с этой инфой делать будут? Я уже не говорю о том, что, скорее всего, они и не вскроют чужое письмо.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 06 сен 2019, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Недовольный лендлорд

Сообщение George K » 06 сен 2019, 20:38

Возвращаясь к первому посту - нас тоже один раз лендлорды обвинили в хз чем, типа от собаки шерсть в тумбочке (!) осталась.
Мы рентовали коттедж, и по условиям рента было, что если какие-то дополнительные усилия по очистке доме потребуются, то они могут нас зачарджить.
Мы отбыли неделю, все вычистили, и пылесосом, и даже жена полы помыла, и вдруг приходит такой имайл, что мол у их уборщицы ушло дополнительное время на уборку дома. И даже фотку прислали с комком шерсти в тумбочке! Требовали дополнительно $100 мол за дополнительную уборку.
Ребята, ну это просто смешно - как мог комок собачьей шерсти оказаться в тумбочке! Даже если мы не все там качественно убрали, но в тумбочке!
Были посланы, и собсно возражений не последовало.
Остапы по-канадски мелки. :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 21:06

Тунеядка я, Ну они в гараже себе скачут. Пусть пока скачут.
В подвале не видела пока.
А если уж из рубашек пауки начнут вываливаться, то вызовем.
А на работе у нас в одном здании завелись...тараканы. вот где жесть!
Травили аж в три подхода.

__________________

Мы своему лэнду дом через 11 мес сдали в состоянии лучшем, чем приняли. Он, наверное, прифигел и отдал поэтому депозит с лишком. Но я ему все простила (а он унитазы неработающие аж 5 мес менял) за то, что мы съехали на мес раньше и он не взял за последний мес. Индус.
Но в наших с ним отношениях был один щекотливый момент: мы работаем в одной конторе.
Может, он поэтому был так добр и с выездом на мес раньше, и с обеспечит. платежом.
В любом случае, я ему благодарна, ибо у меня после 5-летнего отсутствия в Канаде не было credit score нормального, потому что не было ни кредитки канадской эти годы, ничего. И все отказывали. А он не отказал. Дай Бог ему здоровья.
И он мне написал трогательное письмо в конце рента, что, дескать, спасибо вам огромное за то, что так хорошо следили за домом. :shock:
Тётя Мотя.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Недовольный лендлорд

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2019, 21:39

Font писал(а):
06 сен 2019, 15:28
Содранная кожа может быть от чего угодно, и в первую очередь от того, что где-то её содрал. Резко дернулся во сне и содрал кожу, об тухлый матрац, о котором мы тут все наслышаны.
как вы не поняли, она же настаивает неспроста на том, что укус парный!!!!. Бабка с дедкой прокрались и искусали мужа.
Ну он за это с них и удержал.

ТС самое главное не дойти до развода. Из того немногого, что мы узнали про обоих членов этого семейства , никакого попкорна на тот бракоразводный сериал не хватит. Будет очередь на покупку прав экранизации.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 15:35
Особенно когда один выпал из рубашки мужа, когда он её надевал, а другой сидел на потолке над кроватью.
В сериале открыт новый герой: паук. Тельце мужа в опасности
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 21:41

Vladimir611, жжёте!
Тётя Мотя.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Недовольный лендлорд

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2019, 21:43

Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 17:06
С видом пауков теперь ясно, рада. Не была уверена, что этот, т. к. европейская особь, по описанию, мельче. Канадские разожрались бесконтрольно.
ну так с мужа разжиреешь

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
06 сен 2019, 17:30
Так все и работает. Сегодня Вы расстроили бабульку на 500 баксов, а завтра она новой евростудентке ценник выставит побольше с мыслями "ну ктож знал что такая жесть и непредвиденные расходы сплошь и рядом" :D А потом все орут "Ой как цены то растут". Вопреки больным фантазиям Вовы на тему каpмы, реальная карма работает именно так. Сделали пакость, а расплачиваетесь и Вы и Ваши дети и все остальные рентеры.
Правильно. Евростуденты кидают на опережение бабку, а Ваня кидает на опережение всех. В итоге кармы нет, но Ване банк не даёт больше денег на его проекты мировой недвижной доманиции, а евростуденты переходят с одного ссаного матраса на другой.
Всем же остальным, кто предпочитает не кидать, масса интертейнмента перед выходными

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Choir писал(а):
06 сен 2019, 17:50
Ибо а ну как у соседнего арендодателя были няши-арендаторы, которые все оставили в идеальном состоянии и он , арендодатель, и не думал цену поднимать?
вы до сих пор не поняли так сказать цимес взаимоотношений лендлордов (Вани с бабкой и дедкой) и арендаторов (замужних евростудентов) - КИДАТЬ ВСЕГДА НАДО НА ОПЕРЕЖЕНИЕ. Не важно, что с тобой поступил кто-то по человечески. Во-первых это он скорее всего тонко задумал тебя провести в будущем, а если нет, то тебя захочет кинуть другой. Поэтому

Кидать всегда, Кидать везде
до дней последних донца
Кидать — и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой — и солнца! (ц)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
06 сен 2019, 18:04
А что касается лендлордов, так никаких проблем. Вот у нас в Онтарио есть ужастики как особо одаренные и знающие законы рентеры издеваются над лендлордами и никак их не наказать. Именно так, Весь рынок зная эти истории накручивает ценник. Нет ощущения запредельных рисков - и цена растет не так сильно.
Ваня в очередной раз деликатно обошёл вопрос, как он поступит с кидающими на опережение евростудентами. Вспомнил, там же тонкий механизм фильтрации:
-муж у вас, кто?
-Немец.
-Нет, даже не заходите. Бундесам не сдаю, матраса жалко

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Choir писал(а):
06 сен 2019, 18:21
Я вот ничего не имею против Евростудентки, она хорошая девушка:)
Но просто есть такая категория людей - им все везде и всюду плохо. Как бы ни было, а всё одно - плохо.
Скажу больше - вокруг этих людей плохо становится не только им. За примерами далеко ходить не надо: персонажи бабка/дедка/внучка/паук
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Недовольный лендлорд

Сообщение George K » 06 сен 2019, 21:59

Надо же, как точно план современной России изложен в четверостишии...
Риспект!
Как такое случилось то, что между двумя цивилизациями - пропасть?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 22:01

Vladimir611, ну, кидать - не светить. Можно и до тех самых дней.
Иван противоречив, да.
А интертейнмент- святое дело под пятницу.
На одном форуме, помницца, как ни прикольная тема, народ: "О, ну дык пятница же, достаём попкорн".
Последний раз редактировалось Choir 06 сен 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.

Закрыто

Вернуться в «Жилье и недвижимость»