Недовольный лендлорд

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 13:01

Pumka, ой, а я полюбила скидки:)
Раньше как-то не заморачивалась.
А теперь приходится И вошла во вкус :mrgreen:
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Недовольный лендлорд

Сообщение Евростудентка » 07 сен 2019, 13:04

Pumka, Вас поняла, спасибо. Но, к сожалению средств делать широкие жесты не имеем, и муж у меня с принципом подставь вторую щёку не знаком. Да и не факт, что их устроит дешёвый матрас. Они, может, хотят не хуже, чем у иммигрантов Антохи и Владимира.

Choir, такой ответ самый логичный, благодарю. Как вариант, можно и так.

Cvetelina, виновата, что священный матрас оказался на полу. Хозяева дома, видевшие это всё, не уточнили на месте, к чему это может привести. Мы ни в чём не участвуем, чеки запросили, ещё не поздно их получить и налоги выплатить, в т. ч.

Тунеядка я, пластиковый пол. Теперь у них вещдок, что я там жила. Но ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Недовольный лендлорд

Сообщение Pumka » 07 сен 2019, 13:32

Choir писал(а):
07 сен 2019, 13:01
Pumka, ой, а я полюбила скидки:)
Раньше как-то не заморачивалась.
А теперь приходится И вошла во вкус :mrgreen:
Попробуйте Honey - extension to Chrome - если вы покупаете онлайн. Автоматически находит скидки чуть ли не к любым online-store. Я правда ещё не пользовалась, но глотку перегрызть видимо готова. :mrgreen:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 13:52

Pumka, уже!
Дети научили!
На пиццу там шикарные скидки:)
Более того, мне на эйрканаду скидку выдало!
Тётя Мотя.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Недовольный лендлорд

Сообщение anarsoul » 07 сен 2019, 14:12

Cvetelina писал(а):
07 сен 2019, 12:20
Тунеядка я,
ок, устный договор-устный договор..но налоги же надо платить, несмотря на форму договора, верно? :wink:
Так с чего вы взяли, что их не заплатят? Налоги за 2019 будут платиться в 2020.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Stjernberg писал(а):
07 сен 2019, 12:26
Так там нужно было бумажечку какую-то подписывать, емнип. Стандартную форму, которую с интернета можно скачать.
Очень рекомендуют, но это не обязательно. Устный договор тоже имеет силу, если стороны могут доказать его существование.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 14:49

Мы налоги платили.
Бумажечек не помню.
Декларировали по чесноку- и всё.

А, я поняла про бумажечку.
Да, у нас была.
Потому что мы через фирму сдавали.

Но мне почему-то кажется, что белые канадские пенсы очень с пиететом относятся к налогам, и таки заплатят.
Последний раз редактировалось Choir 07 сен 2019, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Недовольный лендлорд

Сообщение Pumka » 07 сен 2019, 14:51

Choir писал(а):
07 сен 2019, 13:52
Дети научили!
Меня тоже ツ
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Недовольный лендлорд

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 15:28

anarsoul писал(а):
07 сен 2019, 14:13


Так с чего вы взяли, что их не заплатят? Налоги за 2019 будут платиться в 2020.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:


Очень рекомендуют, но это не обязательно. Устный договор тоже имеет силу, если стороны могут доказать его существование.
да обычная практика это- когда оказываются какие-то услуги, без единого бумажного дока, без третьих лиц, оплата- кэшем и по взаимному согласию. я не увидела в постах, что деньги переводились на банковский эккаунт- тогда это другое дело, скрыть дополнтельный доход будет сложнее. и да, даже при устном договоре рекомендуется заполнение хотя бы одной формы (ради того же common sense).

договор о чем -то относительно серьезном- аренда, ремонт и тп- на уровне воздуха, без единой бумажки- для меня бы это точно не прокатило бы. Канада в этом отношении, похоже, испортилась.
Евростудентка, удачи вам в благополучном исходе дела! тем более, чеки вы уже запросили.. пусть CRA спит спокойно :wink:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 16:01

Pumka писал(а):
07 сен 2019, 14:51
Меня тоже ツ
От ить.
А нам (ну, мне) всё кажется, что ничего не соображают.
А тем временем 12-летка знает ходы-выходы и филигранно (на мой взгляд) обводит вокруг пальца, когда надо (обманул меня, показав фейковую страницу со школьным д/з, применив какой-то там код...все выглядело как настоящая страница с сайта его школы).
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Недовольный лендлорд

Сообщение xron » 07 сен 2019, 19:09

Когда снимаешь или сдаёшь жилье через крайг лист без какого либо договора все строится на доверии. Как жильцы могли разнести весь дом , так и хозяева могли приехать раньше срока и потребовать освободить жилье. Матрас специально никто не портил , если вам неудобно можете возместить стоимость, если нет или туго с деньгами я бы не переживал на этот счет. Если хозяйка достает письмами с угрозами на нее можно заявить в соответствующие службы или прогрозить что заявите. Такие письма это не способ решения вопросов а харасмент.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Недовольный лендлорд

Сообщение maksashdod » 07 сен 2019, 19:17

Ivan.Galv писал(а):
07 сен 2019, 11:38
Смысла ноль, а гавном чтото запахло...
Ххххх, точно подмечено. Однин тут товарищ этот штынк путает со свежим воздухом.
Cvetelina писал(а):
07 сен 2019, 12:04
очень точное сравнение )) вот говорят же умные люди, идешь по улице, видишь кучу г-на, обойди стороной, иначе если вдруг случайно заденешь- вонять будет на всю улицу...
По-этому источник сего благоухания в игноре у доброй половины форума.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Недовольный лендлорд

Сообщение Vladimir611 » 07 сен 2019, 19:19

Евростудентка писал(а):
07 сен 2019, 09:18
Choir, я написала, что ложные обвинения уголовно наказуемы. Bcё. Будет преследовать дальше - получит своё.
ничего глупее давно не видел, хотя.....
Почитайте про libel и slander, а потом подумайте, имеет ли это какое-либо отношение к вашему случаю

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Pumka писал(а):
07 сен 2019, 08:43
"Твори добро" - вне зависимости от поступков другой стороны.
Эх, Пумка, Пумка!
Явно вы в евро зоне не провели студенческие годы ;-)
"Твори добро" давно там сдали в утиль и заменили на "ссы на матрас" (простите за физиологизм, но из песни слова не выкинешь)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Недовольный лендлорд

Сообщение maksashdod » 07 сен 2019, 19:24

П. С. Что-то Антон поутих, видать бревно выколупливает.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Недовольный лендлорд

Сообщение Vladimir611 » 07 сен 2019, 19:26

Евростудентка писал(а):
07 сен 2019, 09:18
Ой, не хочу. Но суть такая: в этот матрас в сыром доме ссали поколениями. Почистили и теперь вымогают на новый. Многоходовочка. Напоминает отравление в Солсбери.
поколения бабок и дедок, рождались, заводили новых бабок с дедками и умирали с одной целью: зассать злополучный матрас, на котором потом несколько месяцев пролежала ТС с семьёй.
Я бы сказал это не Солсбери, а Канатчикова дача

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 23:57
Vladimir611, пишите ещё. Под Вашу писанину не то, что попкорна, сельдерея не хочется. Такая диетическая писанина. Про карму свою не забывайте, она подгнивает вслед за тем матрасом.
Мне казалось, что аргумент "Сам дурак" у умных людей отпадает на уровне детсада, но у некоторых он пронесён и через студенческие годы ;-)

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
07 сен 2019, 11:38
Смысла ноль, а гавном чтото запахло...
И судя по посетителям форума, запах чувствуется всеми :D
Не знаю, что чувствуется всеми, но однозначно могу сказать следующее: После матрасной эпопеи описанной (это можно понимать двояко) на этой ветке, сказки о беспроигрышном и безрисковом бизнесе сдачи недвижимости проповедовать на форуме будет гораздо труднее.

П.С. Ваня, как коллективный голос форума ;-)

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Pumka писал(а):
07 сен 2019, 12:55
К чему был этот вброс? Причём совсем мимо.
Так легче жить. Ведь если не заставить себя верить в то, что все хотят кинуть тебя, то смотря утром на своё отражение в заркале, и вспоминая всех безпричинно кинутых тобой вчера, может захотеться в зеркало плюнуть. А зеркало потом кому мыть? Пушкину? Вот и приходит на помощь теория про кидок на опережение ;-)

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Choir писал(а):
07 сен 2019, 16:01
А тем временем 12-летка знает ходы-выходы и филигранно (на мой взгляд) обводит вокруг пальца, когда надо (обманул меня, показав фейковую страницу со школьным д/з, применив какой-то там код...все выглядело как настоящая страница с сайта его школы).
моему 11 лет и я ему объяснил, что значит "ассиметричный ответ" и как он применим в его отношении. Сказал так: я особенно сказанное или показанное тобой из школы не проверяю (там с учёбой всё более чем хорошо, но какой никакой а контроль нужен). И каждый раз сказанное тобой проверять не буду. Но тебе надо несколько раз задуматься стоит ли врать, ибо когда поймаю буду исходить из того, что это не первый раз и ответ будет непропорционален конкретному факту вранья. Он у меня умный и (пока во всяком случае) внял
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Недовольный лендлорд

Сообщение Vladimir611 » 07 сен 2019, 19:57

maksashdod писал(а):
07 сен 2019, 19:17
Смысла ноль, а гавном чтото запахло...
О, проснулся ещё один апологет кидания, который потом не забывает жаловаться насколько в Манитобе хуже, чем в Ашдоде. Мысль для манитобцам: брать меньше ашдодцев, будет лучше :-(

maksashdod писал(а):
07 сен 2019, 19:17
По-этому источник сего благоухания в игноре у доброй половины форума.
Да, от Мордена до Нивервилла и даже стыдно признаться хутора калгари боя, вся интеллигентская общественность негодует. Прямо спать спокойно, зарывшись в своих сугробах не могут. А Ваня просто не может кнопкой научиться пользоваться ;-)

Там почём опиум для народа матрас для съёмщика, Ваня?

Закрыто

Вернуться в «Жилье и недвижимость»