Недовольный лендлорд

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 10:19

Единственное, оговорюсь.
По честности, пенсионеры тоже должны были сообщить о плесени. Это очень серьезно. И они наверняка знали.
У меня были жильцы и в процессе их проживания (скорее всего, задолго до, но мы не знали) подтекала труба между стенами.
В итоге все разбухло и образовалась плесень.
И почувствовала это жилица на 5м месяце проживания. У нее была астма.
Я тогда очень испугалась. Именно за то, что я человеку попортила здоровье.
Конечно, все полностью заменили за наш счёт.
И если бы я знала про подтекание, мы бы все устранили до сдачи.
Это нечестно - non-disclosure.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Недовольный лендлорд

Сообщение Евростудентка » 07 сен 2019, 11:06

Pumka, и что Вы предлагаете? Озвучьте сумму? Я ради этого тему открыла. Канадский тенант, свободный от православных установок, уже рапортовал бы предприимчивую пару и спал пpeспокойно.

Cvetelina, попытка заставить нас выплатить ущерб в неконкретных объёмах без конкретики указания даты выплаты. Ходи и думай, а что им надо. На основании чего в незаконной сделке виноват жилец, а не хозяин? Сочиняете. Нo судов мне не надо.

Choir, скажите лучше, что делать? Поставить её мэйл в блэк-лист? Вспомнила, что и в студенчестве в Европе были матрасы на полу. Без плесени. Я с ней вообще не знакома.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Недовольный лендлорд

Сообщение Stjernberg » 07 сен 2019, 11:15

Посмотрите, сколько стоит какой нибудь deep cleaning матраса (есть ли вообще такое?) и основывалась на этой сумме, а не на цене нового.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Недовольный лендлорд

Сообщение Ivan.Galv » 07 сен 2019, 11:38

Vladimir611 писал(а):
06 сен 2019, 21:59
Правильно. Евростуденты кидают на опережение бабку, а Ваня кидает на опережение всех. В итоге кармы нет, но Ване банк не даёт больше денег на его проекты мировой недвижной доманиции, а евростуденты переходят с одного ссаного матраса на другой.
Смысла ноль, а гавном чтото запахло...
И судя по посетителям форума, запах чувствуется всеми :D
Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 23:57
Vladimir611, пишите ещё. Под Вашу писанину не то, что попкорна, сельдерея не хочется. Такая диетическая писанина. Про карму свою не забывайте, она подгнивает вслед за тем матрасом.

Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 23:57
вот лукавите. Есть спрос - будет предложение, всё просто. Жители Нунавута могут задирать цену, а могут снижать. Однофигственно, в арендаторах одни белые медведи.
Лукавства нет, есть карма:) И да, она не самый главный источник происходящего в Вашей жизни по сравнению с перегретостью рынка в целом)) Ее влияние на Вас ниже чем всякие вынужденности спать на матрасах бейсмента.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Недовольный лендлорд

Сообщение Pumka » 07 сен 2019, 11:43

Евростудентка писал(а):
07 сен 2019, 11:06
Pumka, и что Вы предлагаете? Озвучьте сумму? Я ради этого тему открыла. Канадский тенант, свободный от православных установок, уже рапортовал бы предприимчивую пару и спал пpeспокойно.
Я ж сказала уже: прийти ножками и извиниться, глаза в глаза. Даже если вы считаете что вы правы. Сказать, что бес попутал. :) И сказать, что привезёте новый матрас (после всех этих разборок уже не следует торговаться какой матрас). Купить новый матрас - естесственно самый дешевый (но подобный испорченному). Сообщить бабусе о delivery day. И ещё раз извиниться.

А просить озвучить сумму нужно было бы у лендлордов (после первого письма). Сейчас, после потраченных нервов от вас, цена должна быть выше. Так что - новый матрас с вашей доставкой.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 11:50

Евростудентка писал(а):
07 сен 2019, 11:06
скажите лучше, что делать? Поставить её мэйл в блэк-лист?
depends on what you want.
Раз вы не хотите покупать новый, но (насколько я поняла) готовы оплатить что-то, то можно написать примерно такое
Since the mattress was long due for replacement, I don't think it is reasonable to expect that we cover the full cost of a new mattress. However, we are willing to contribute within reason. Please let us know how much you expect us to pay - we would like to have this matter closed. I am sorry that we made you feel...ну, тут сами, если считаете нужным и, если захотите включить этот стейтмент, то поставьте его в начало.

После этого - либо оплатить, что попросят, либо озвучить свою сумму, оплатить её с припиской, что the matter is closed и не реагировать на мейлы от слова "совсем".

Не надо мести и сатисфакции.
Посчитайте это уроком себе.
А пенсионеры пусть посчитают уроком себе.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Недовольный лендлорд

Сообщение Stjernberg » 07 сен 2019, 11:59

Pumka писал(а):
07 сен 2019, 11:43
Я ж сказала уже: прийти ножками и извиниться, глаза в глаза. Даже если вы считаете что вы правы. Сказать, что бес попутал. :) И сказать, что привезёте новый матрас (после всех этих разборок уже не следует торговаться какой матрас). Купить новый матрас - естесственно самый дешевый (но подобный испорченному). Сообщить бабусе о delivery day. И ещё раз извиниться.

А просить озвучить сумму нужно было бы у лендлордов (после первого письма). Сейчас, после потраченных нервов от вас, цена должна быть выше. Так что - новый матрас с вашей доставкой.
Евростудентка, эти же советчики готовы глотку перегрызть за 10 долларов скидки. Принимайте такие советы осторожно.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Недовольный лендлорд

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 12:04

Евростудентка писал(а):
07 сен 2019, 11:06
Pumka, и что Вы предлагаете? Озвучьте сумму? Я ради этого тему открыла. Канадский тенант, свободный от православных установок, уже рапортовал бы предприимчивую пару и спал пpeспокойно.

Cvetelina, попытка заставить нас выплатить ущерб в неконкретных объёмах без конкретики указания даты выплаты. Ходи и думай, а что им надо. На основании чего в незаконной сделке виноват жилец, а не хозяин? Сочиняете. Нo судов мне не надо.
то есть ущерб все-таки признаете?!
не надо ходить и думать, напишите им письмо с извинением, предложите возместить им стоимость нового матраса ( средняя цена по больнице) и сверху- отжатый депозит.

не забывайте, о вас тоже рапортовать можно с аналогичным успехом- вы своими действиями поощряете нарушителей закона и по факту непосредственно вовлеклись в преступную деятельность по сокрытию налогов! 8) в нашей с вами прекрасной Канаде :lol:
сюда еще можно прикрутить и групповой вид криминальной деятельности, ибо у вас был обоюдный договор, в котором участвовало как минимум четыре взрослых человека..короче, групповуха))
Ivan.Galv писал(а):
07 сен 2019, 11:38

Смысла ноль, а гавном чтото запахло...
И судя по посетителям форума, запах чувствуется всеми :D
очень точное сравнение )) вот говорят же умные люди, идешь по улице, видишь кучу г-на, обойди стороной, иначе если вдруг случайно заденешь- вонять будет на всю улицу... :lol: ( это аллегория, никого конкретно не имею в виду)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Недовольный лендлорд

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2019, 12:16

Евростудентка писал(а):
07 сен 2019, 11:06
Cvetelina, попытка заставить нас выплатить ущерб в неконкретных объёмах без конкретики указания даты выплаты. Ходи и думай, а что им надо. На основании чего в незаконной сделке виноват жилец, а не хозяин? Сочиняете. Нo судов мне не надо.
Сдавать без договора- не незаконно. Был заключен устный договор, на основании которого вы платили им деньги, верно? Декларировать 2019 они будут только в апреле.

Отправлено спустя 19 секунд:
Евростудентка писал(а):
06 сен 2019, 23:57
Proof of address нет. Письмо на полпути. Добрые тётушки из Canada Post уверяли, что территория дистрибьюшн центра за забором - наверное, с колючей проволокой.
mail forwarding требует только показать ваше ID.
Может, и не откроют, а может, побегут с ним куда. Я не пойму, куда несёт этих людей.
Мне трудно представить, как можно использовать эту бумагу и куда с ней можно бежать с целью навредить вам. Прям завидую вашей фантазии.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 07 сен 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Недовольный лендлорд

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 12:20

Тунеядка я,
ок, устный договор-устный договор..но налоги же надо платить, несмотря на форму договора, верно? :wink:
да ладно, я не воспринимаю все эти евростуденческие пассажи серьезно, не тот масштаб. для троллинга и посмеяться- норм, но не более того
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Недовольный лендлорд

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2019, 12:23

А что заставило вас думать, что эти бабуля с дедулей скроют факт сдачи и не заплатят налоги? Тем более, деньги переводились на счет. скрывать смысла нет.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Недовольный лендлорд

Сообщение Stjernberg » 07 сен 2019, 12:26

Так там нужно было бумажечку какую-то подписывать, емнип. Стандартную форму, которую с интернета можно скачать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Недовольный лендлорд

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2019, 12:32

Choir писал(а):
07 сен 2019, 10:19
Единственное, оговорюсь.
По честности, пенсионеры тоже должны были сообщить о плесени. Это очень серьезно. И они наверняка знали.
У меня были жильцы и в процессе их проживания (скорее всего, задолго до, но мы не знали) подтекала труба между стенами.
В итоге все разбухло и образовалась плесень.
И почувствовала это жилица на 5м месяце проживания. У нее была астма.
Я тогда очень испугалась. Именно за то, что я человеку попортила здоровье.
Конечно, все полностью заменили за наш счёт.
И если бы я знала про подтекание, мы бы все устранили до сдачи.
Это нечестно - non-disclosure.
Мы можем только догадываться, как оно было на самом деле, но скорее всего, пенсионеры и не знали о плесени (если она была) или ее совсем не было. На раме матрац проветривается, с чего ей там расти? А у студентки матрац лежал прямо на полу, вентиляции снизу нет никакой. Кстати, студентка, вы пенсионерам еще и пол испортили. Если плесень была на нижней стороне матраца, она должна быть и на полу. Что там было, коровое покрытие или хардвуд? Пол испортить- это вам не матрац поменять.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недовольный лендлорд

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 12:51

Тунеядка я, это да- про догадываться.
Но я просто хорошо знаю эти старые дома в вест ване (правда, не в городе, а в западном районе города Ванкувер). Там старые дома стоимостью в миллионы. И во всех есть плесень, если не сдирали дом до основания. Это особенность города Ванкувер и я никогда не поверю, что пенсионер из Ванкувера (А в том районе в основном живут пенсионеры) про это не знает. Там с плесенью борятся все.
Короче, пенсионер из старого дома в Ванкувере просто НЕ может не знать о плесени.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Недовольный лендлорд

Сообщение Pumka » 07 сен 2019, 12:55

Stjernberg писал(а):
07 сен 2019, 11:59
Евростудентка, эти же советчики готовы глотку перегрызть за 10 долларов скидки. Принимайте такие советы осторожно.
К чему был этот вброс? Причём совсем мимо.
Со скидками у меня кстати как-то не складывается. Во-первых, их дают в основном на те товары, которые мне не нравятся. Во-вторых, я их постоянно забываю.
Напр., недавно пришла скидка на 25% в The Bay. Сообщила домашним - вдруг кто соберётся - не забудьте. Сама же через несколько дней поехала за новыми футболками ребёнку к школе - даже не вспомнила.

Закрыто

Вернуться в «Жилье и недвижимость»