Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 16 авг 2019, 15:50

schakewi4, та инвестиции есть почти у каждого канадца:)
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение rabbit » 16 авг 2019, 17:52

Choir, спасибо. Да работы вроде как должно хватать во всех городах с населением больше трехсот тысяч человек, самый популярный стек технологий, но и самая плотная конкуренция. Вряд ли кто-то на интересующие меня позиции будет рассматривать людей из других городов. Посмотрим, решим. Посмотреть что ли видео покатушек по городам, может от антуража что-то шевельнётся)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 16 авг 2019, 17:57

rabbit писал(а):
16 авг 2019, 17:52
Вряд ли кто-то на интересующие меня позиции будет рассматривать людей из других городов.
Если вы согласны и готовы на переезд (в течении тех же 2х недель), то почему не будут? Это вполне нормально тут.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение rabbit » 16 авг 2019, 18:06

SvetlanaG, думаю, потому что стек ну очень популярный, и в каждом городе хватает своих кодеров, готовых без переезда очно зайти и поболтать? :)

Не, я безусловно буду рассылать резюмешки по всей Канаде, и при получении оффера даже раздумывать не буду, откуда бы он не пришел. Даже прикольно, это же возможность пожить в местах, куда мне просто так в голову не пришло бы поехать. Но подозреваю, что с моей спецификой намного больше вероятность найти что-то в городе, где я буду физически присутствовать. Могу ошибаться, разумеется.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 16 авг 2019, 18:31

rabbit, ну смотрите, если в городе есть Java-кодер, то еще не означает что компания А оторвет его с руками и ногами. А все потому что кодер только что вышел за порог университета, а компании А нужен кто-то на senior позицию. И в городе может быть тысячи кодеров, которые просто не подходят по каким-то из параметров на эту позицию. А тут вы с опытом синьора (теоритически) и ваще такой красивый (тоже не видела :) ), но из другого города. И компании иногда выгоднее привезти сотрудника из другого города, чем обучать и восспитывать из того что есть то что им надо. Это нормальная посевместная практика.
Когда компании не хотят сотрудников из других городов, они так и пишут: кодеры не живущие в городе С - не аплайтесь.

У моей компании есть другая фишка: они отчаялись найти спецалистов в Виннипеге и теперь ищут людей по всей Канаде. Без переезда в Виннипег. Работаете из дома удаленно.
Так что, когда приедите, можете написать мне, что у вас в багаже опыта и знаний и я посмотрю на вакансии авось будет что интересное и подходящее. :)

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 16 авг 2019, 18:34

rabbit писал(а):
16 авг 2019, 18:06
потому что стек ну очень популярный, и в каждом городе хватает своих кодеров, готовых без переезда очно зайти и поболтать?
я вообще не в курсе, что такое стек. Очень приблизительно представляю, кто такие кодеры.
Но я точно знаю, что вы не правы.
Надо стучаться во все двери.
И да, для Канады это совершенно нормально нанять чувака из Ньюфа в ВС, к примеру.
Помню, когда я работала в ВС (в селе), у нас был мальчик 25 лет, веб-дизайнер. Не знаю, хороший ли он был дизайнер. Он был коренной белый канадец из...Торонто.
Помню, сидел он как-то в coffee room и рассказывал ( а у него были тетки на работе, взявшие его как сына под опеку), что в своем Торонто после универа он разослал 300 примерно резюме и не получил ни одного отзыва. А сюда прислал одно резюме и сразу его взяли на работу.
Он получал 28 баксов в час и был в профсоюзе (знающие люди поймут).
Так вот этот назовем его Джейсон отработал там три года и уехал в большой город уже совсем не на 28 баксов в час.
Это было более 15 лет назад. Я не думаю, что что-то поменялось.

Еще пример из того же села.
Сижу в сауне в бассе. А чтобы вы понимали - ГЛУХАЯ канадская деревня, где русскоязычных вообще нет. Как класса. Я в той сауне - частый посетитель, пока дети на плавании.
Входят двое и начинают разговаривать...по-русски.
Я чуть с лавки не свалилась:)
Оказалось, пара из Питера. Год после иммиграции в Ванкувере он не мог найти стОящую работу (а он был buyer). А в том селе нашёл работу по специальности на 40 баксов в час. Она - логопед. Дай Бог ей здоровья, моему номеру два помогла с русскими звуками ( а поставила их потом прекрасная логопед в Калгари, литовской национальности...обеим - низкий поклон).
Так вот он там год проработал и потом, когда я уже жила в Калгари, она мне писала, что они туда переезжают, ибо он там нашел позицию суперскую и спрашивала про рент.

Так шта...Никогда не говори "никогда".

Ну и вот даже я.Мне пришлось внепланово вернуться в Канаду. Я искала позиции исключительно подходящие мне. То есть не абы что.
Так вот, насколько я поняла, в Винни с этим было крайне сложно. мало того, что они меня ждали 4 месяца после оффера (это мое условие было), так и денег дали больше, чем я просила (это говорит о том, что они очень боялись, что я сорвусь с крючка).
И поэтому для меня Винни был хорошим плацдармом к возвращению.
И не прошло и года, как уже рекрутеры задолбали в линкдине.
Но я пока невыездная.

Так что стучите!
Последний раз редактировалось Choir 16 авг 2019, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 16 авг 2019, 18:46

А, вот один пример: доставка из Икеи, разгружали два молодца. Чего-то у нас разговор и ними зашел и один из них: а мне Виннипег не нравиться, я из Калгари, приехал сюда только потому что получил предложение по работе. На минуточку - доставщик, да, получил предложение о работе из другого города.
Вряд ли конечно ему moving expense возмещали, но все же.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 16 авг 2019, 18:49

Даже когда moving expense не возмещают, можно потом из налогооблагаемого дохода сколько-то там тысяч вычесть.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Antoxa » 16 авг 2019, 18:53

Vovka писал(а):
16 авг 2019, 12:52
Choir, подозреваю, что у вас есть муж, который занимаеться тем, что как-то более систематизирует полученные данные
У меня вот мужа нет, но я никогда не составлял никак списков. Обычно как то получалось, что знаешь где и что хочется :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 16 авг 2019, 18:54

Ой, а я недавно услышала совершенно трогательную историю.
Виннипежец (кажется, итальянских кровей). Работал в индустрии кино и прочее. На Уолта Диснея в Торонто.
А потом встретил девушку мечты. И она была виннипежка. И нигде, кроме Винни, жить не хотела. Он так и сказал: "She was a stubborn girl from Winnipeg who only wanted to live in Winnipeg". Так вот он бросил свой контракт на Диснея в Торонто и переехал в Виннипег. 25 лет назад. Сейчас очень крутой чувак здесь в Винни.
И рефрен его речи был: "Я добился много в своём Винни, а не работая на Диснея".

Сама я в Винни потому что номер один заканчивает школу. Но потом - тоже не исключаю. Зависит.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Antoxa » 16 авг 2019, 18:56

schakewi4 писал(а):
16 авг 2019, 14:25
выходит что для меня человека которому важно жить поживать добра наживать (а для меня такое возможно лишь если я буду выплачивать ипотеку ибо я не бизнесмен) и который чувствует себя ущербным если у меня имущество не наростает, не стоит рассматривать эти города больших возможностей.
100m2 вы сможете себе позволить в любом городе, так что езжайте туда где нравится :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 16 авг 2019, 18:56

Antoxa писал(а):
16 авг 2019, 18:53


У меня вот мужа нет, но я никогда не составлял никак списков. Обычно как то получалось, что знаешь где и что хочется :)
ну у вас мож жена составляет:)

Не, я настолько фрик, что мне надо за ВСЕМИ перепроверить.

По соционике я - Робеспьер.


Пытаюсь типировать участнегов этого форума, но я не совсем копенгаген, когда только онлайн и не видишь человека.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Antoxa » 16 авг 2019, 18:59

schakewi4 писал(а):
16 авг 2019, 15:48
выходит что только недвига, ибо я не бизнесмен
Научиться инвестировать придется (да хотя бы в недвижку, если так душу греет). Тут иначе низя.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 16 авг 2019, 19:04

Choir писал(а):
16 авг 2019, 18:56
Не, я настолько фрик, что мне надо за ВСЕМИ перепроверить.
А один раз не перепроверишь и все пойдет не так.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 16 авг 2019, 21:45

SvetlanaG, :)
И не говорите.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»