Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 20 авг 2019, 20:08

Nameless, не, по Канаде, конечно, трак. То был переезд из одной страны в другую. Мы в трех странах пожили:)
То есть еще в двух плюсом к Канаде.
Но даже и по Канаде.
Во время переездов избавляешься от огромного количества хлама.
А вообще, нищему собраться- только подпоясаться.

Из Канады уехали с 6 чемоданами.
Вернулись через 5 лет почти с 6 же чемоданами и с контейнером из 15 коробок. :evil:
Это же кошмар, сколько всякого хлама мы собираем по жизни.

Что касается машины. Ну, смотря какая машина.
Можно и перевезти.
Мебель вы в любом случае на машине не перетащите.
Есть услуги перевозчиков под ключ.
Ты только в потолок плюешь.
Можно даже из комодов ничего не доставать.
Они обматывают войлоком и тащат весь комод с вещами.
Вещи на тремпелях они на этих же тремпелях помещают в спец коробы.
Посуду тоже профессионально.
Упаковывают весь дом за 4 часа примерно.

Это дорого, конечно. Я бы из своего кармана зажала и упаковывала сама. Но мне всегда работодатель оплачивал.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 20 авг 2019, 22:09

Мы притащили как все барахло, так и машину на новое место жительства через полстраны. Так что это только личные предпочтения в т.ч. и каким образом перевозить это барахло - запихивать в контейнер, везти на арендованном траке, запихивать в прицеп к машине.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 20 авг 2019, 22:14

SvetlanaG, вы в западную или восточную сторону подались?:)
Как впечатления?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 20 авг 2019, 23:13

В западную, впечатления - отличные, интересно все таки как провинции и города (и их законы) отличаются друг от друга.
У нас кстати многие спрашивали, узнавая о переезде: а как же дом? Встал, продал, поехал, все. :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SBet » 21 авг 2019, 00:05

SvetlanaG писал(а):
20 авг 2019, 23:13
В западную
Альберта или БС? :)

С переездом! :P

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SvetlanaG » 21 авг 2019, 00:09

В БС. Спасибо:) Не то, чтобы это было запланировано, но внезапность - наше все:)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 21 авг 2019, 00:12

Ничего не может быть лучше внезапности.
"Я вся такая внезапная, противоречивая такая вся":)
Тётя Мотя.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение schakewi4 » 21 авг 2019, 09:23

вот интересное видео на эту тему

costs of opportunities

ну а если ты обычный средний работник ...
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение schakewi4 » 21 авг 2019, 14:20

А как в Торонто климат в сравнении Киевом ?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Cvetelina » 21 авг 2019, 18:04

Nameless,

как поездка? решили в Бритиш Коламбию на пмж? :)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Nameless » 21 авг 2019, 18:58

Cvetelina, так у меня ещё Монреаль и Оттава на очереди, ещё рано выводы делать :D Так то там конечно здорово, но туристу везде здорово. Пока конечно захотелось сразу, но это свежие впечатления только, зная себя скоро поуляжется. Там собственно оферов нет никаких по работе, в Торонто хоть нетворкинг какой-то уже сформировался, а там опять всё с нуля, я сильно старый для этого дерьма. Свадьбы снимать не хочу, вообще у меня как раз такой период и был по приезду сюда, свадьбы индусам и арабам, больше не хочется опять через подобное проходить. Видеомонтаж на удивление низко оплачивается, я на сайтах не видел вакансий больше двадцатки в час...25 было максимум на одной вакансии и то там компания многостаночника ищет, который один будет невероятные ролики на коленке делать со всей своей техникой, что абсолютный нонсенс. В Торонто за такую работу побольше платят, в штатах тоже
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение SBet » 21 авг 2019, 18:59

schakewi4 писал(а):
21 авг 2019, 09:23
вот интересное видео на эту тему
Это США, это ЛА, мужик фрилансер, работающий из дома.
Нельзя всё мерить мнениями людей, живущими на том же самом материке.

Если взять к примеру только его рассказ о машинах, от которых массово отказываются ЛА-нжельцы.
До этого я жил в большом городе, и машина была не нужна, иногда пользовался автобусами, иногда такси, иногда брал машину в рент.
Переехал в Канаду, первое время жил в небольшом городе.
Поехать куда-то на автобусе занимало до 2 часов (вместо 10-15 минут на машине), в выходные ещё больше времени (автобусы ходят реже).
В другой город поехать на автобусе - просто не было такой возможности, нет междугороднего общественного транспорта.
Такие же проблемы могут быть с рентом в маленьких городках, там просто все живут в своих домах.

Поэтому нужно смотреть по обстоятельствам..
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение schakewi4 » 22 авг 2019, 04:48

а почему недвига в сша дешевле чем в канаде?

ванкувер и стэтл рядом, но цены в сиэтле ниже а доходы выше
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение kukaracha » 22 авг 2019, 07:40

Нельзя сравнивать всю Канаду и все штаты. Все зависит от региона. И самая дорогая, как мне кажется, все-таки в штатах - кремниевая долина. Там вообще цены какие-то заоблачные.

Почему в сиэтле дешевле - не знаю, тут есть эксперты по недвижимости на форуме, может ответят. Но там тоже сейчас достаточно сильно рост пошел. У меня друзья там купили таунхаус несолько лет назад - он уже в цене прибавил %50.
Аватара пользователя
Kosaken
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:55

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Kosaken » 22 авг 2019, 08:41

Деньги есть;)

Сейчас я тебе расскажу, зачем люди с баблом покупают дорогие вещи, если можно и в H&M одеваться норм, а денежки копить или тратить на что-то другое крутое. Например, тебе отдать.

Смотри, какая простая математика на примере 10 тысяч. Сейчас для тебя десятка рублей это довольно значимая сумма - это закуп продуктов на неделю-две-три, или раз-два-три в ресторан телочку сводить, или что там еще на 10к в месяц покупаешь. И значима она для тебя, потому что при зарплате в 50 тысяч - это аж 20% твоих денег. При 100к - это 10%. Получше, но тоже не хило.

А теперь вжух и ты получаешь миллион в месяц. И 10 косарей, которыми ты так дорожил раньше, становятся всего 1 процентом. И они уже не кажутся большой тратой - ты легко сливаешь 10к в день даже не замечая, потому что цены становятся меньше. Точнее цены остаются такими же, но ты их воспринимаешь иначе. Чтобы было более понятнее и не сношаться с процентами, утрировано с каждым прибавлением нуля к прибыли, уходит ноль от цен. И посидеть в ресторане каждый день на 2-3 тысячи на обеде для тебя уже стоит 200-300 рублей, как в столовке твоего офиса, айфончик уже всего 8000 стоит, а нормальная тачка 500-700 кусков - дороговато, но можно раз в год-два обновить или иметь несколько.

С зарплатой в 10 млн ты вообще начинаешь жить практически на халяву. Ведь и сейчас 100-500 рублей для тебя копейки по сути. И вот Айфончик уже по 800 деревянных, кроссы Баленсиага - 600, тачка - 120.000, Азбука Вкуса превращается в Ашан, ЦУМ в тот же H&M. А уж мелочь до 100 рублей ты вообще скидываешь в копилку при входе, чтобы не звенела в кармане. Хотя сейчас эта сотка для тебя те самые значимые 10к.

И так далее. Логика понятна?

Так же это работает и в обратную сторону. Человек с зарплатой 25 тысяч просто с ума сходит, когда ты можешь за месяц выкинуть десятку на что-то в месяц, кроме еды по акциям, потому что для него это почти половина заработка и выглядит эта десятка, как 100к.

Тоже самое и с бизнесами, предлагаемыми таким людям. Вливаться в него, поднимать жопу, думать и че-то делать в нем с обещанной прибылью в 500тр-миллион - ну зачем, это уже мало. Это же ниже 5-10%, а ты и так уже живешь в социализме с копеечными ценами.

Так что не надо делать широкие глаза от разницы цен в разных магазинах и нахурма люди покупают дорогое, если можно найти дешевый аналог. Посмотри сначала на их прибыль и отними нолики. И сразу все станет ясно.
Теория относительности, сцука, работает везде.

Мопед не мой, я просто разместил объяву;)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»