Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Olli » 30 авг 2019, 21:58

George K писал(а):
30 авг 2019, 21:41
Я конечно не читал всего, но судя по названию топика "Из каких соображений люди живут в дорогих городах?" могу что-то сказать. :)
- Работы больше, причем настолько больше, что ни с чем сравнений нету
- Зарплаты выше, раза в полтора-два и больше
- Инфраструктура (транспорт, метро, итд)
- Медицина - все-таки лучшие доктора не живут in the middle of nowhere
- Энтертаймент - от концертов до хоккея
- Шоппинг - все-таки разнообразнее
- Рестораны - не сводятся к "У Джека", а еще целая куча-куча, в т.ч. разные кухни
Как-то так :)
Я съехал из Ванкувера в Оттаву. С работой и зарплатой тут у меня явно лучше, с перелётами, криминалом, моими налогами и бензином наверное чутка получше. Цены на жильё вообще несопоставимы.

Инфраструктура, шоппинг, энтертеймент, кафе/рестораны, природа, энергетика, дороги лучше в Ванкувере. Городской транспорт, даунтаун и градостроительство прям вот адски лучше в Ване.

Климат, медицина и образование сопоставимы. Правда столкнулся с тем, что в двух оттавских университетах одному ребёнку не найти его программы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Янишка » 31 авг 2019, 08:09

Жили в Ванкувере, живем сейчас в Оттаве. На мой взгляд, вставать на ноги, особенно когда дети сами ещё не перемещаются по городу сами, лучше в небольшом городе, по крайней мере, нам на момент года жизни в Ванкувере было сложно, в Оттаве проще и удачнее сложилось что хотели. А сейчас, когда выучились и набрались проф опыта, и дочь подросла, минусы маленькой Оттавы уже становится перевешивают плюсы. Выбор работы и уровень зарплат, образование для ребёнка, особенно если есть способности которые надо развивать, а главное-доступная медицина - для нас очевидно, что это можно найти только в большом городе. Про медицину говорю не голословно- столкнулись с серьезной проблемой, которая к счастью, потом не подтвердилась, но за те месяцы которые мы ждали специалиста, я провела очень серьёзное исследование и знаю, что все серьезные мед центры и врачи находятся не в маленьких городах и даже не в Оттаве.

Отправлено спустя 28 минут 34 секунды:
Choir писал(а):
22 авг 2019, 13:11
Kosaken, тогда я тоже кэп.
Школы хорошие есть и в недорогих городах:)
Дело в выборе. В Ванкувере система хороших не очень дорого платных католических школ, не привязанных к адресу. А в Оттаве всё бесплатно, но строго по адресу. И там где школы хорошие, может быть просто не комфортно жить. Плюс если high school с определенным уклоном, как мы готовимся- в Оттаве одна и у черта на рогах. В Ванкувере и Калгари несколько и можно выбрать где жить чтобы ребёнок не ездил через весь город.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 09:00

Янишка, понятно. у меня в Оттава знакомые сняли комнату рядом с хорошей школой и использовали этот адрес для записи в школу. А жили совсем в другом месте.
В Виннипеге мы выбрали место специально под школу.
В Калгари аж пришлось дом продать и купить другой рядом со школой, которая нас устраивала.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Янишка » 31 авг 2019, 13:12

Choir, да, это многие делают, образование важнее всего.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»