стоит ли переезжать из-за недвижимости

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение George K » 23 июл 2019, 10:18

Лет 7-8 назад, когда американский к канадскому были 1:1, мы чуть было дом во Флориде не купили, в Саратоге по-моему. Стоил около 120К, 2-я или 3-я линия от берега. Гейтед комьюнити, бассейн, 3 бедрума, 2 батхрума, бейсмент финишд, короче все ок. Но как посчитали все расходы, да ну его нафик. Там одна страховка $600 в месяц, ураганы же. Плюс какие-то фии за менеджмент, это еще $200, плюс биллы и таксы. Плюс ремонты, апгрейды, мебель... Проще прелететь на неделю или 2, рентовать что-то, и забыть. Но, есть люди, которые покупают и сдают. У кого-то даже неплохо получается, как они говорят :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение AlexAA » 23 июл 2019, 10:18

Just for fun:
https://ca.finance.yahoo.com/news/best- ... 44768.html
2. Kitchener-Waterloo-Cambridge, Ont.
Наша дерёвня на втором месте... Странные у них цифры конечно...


Да на счёт той стиралки на фотке сверху Cvetelina - эт не машина а смех один.
Сойдёт для одного постирать, пока в командировке, а вот для семьи - это не годится ни как...
Для средней семьи 2-3 ребёнка - вообще не подойдёт, и даже для маленькой семьи 3 человека ... в общем это не машина - а смех на ёлке...
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение schakewi4 » 23 июл 2019, 10:29

а на каком сайте можно посмотреть динамику роста/спада цен на недвижимость по заданному городу (европа, сша, канада) и чтоб можно было верить
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Gospitality » 23 июл 2019, 10:30

да ладно.
Сев ам монстры расхерачивают одежду к ...
Европейские с фронтальной загрузкой стирают бережней, и главное не ждать пока куча белья в углу тухнет до лодри дня. Снял, постирал.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Font » 23 июл 2019, 10:49

Stjernberg писал(а):
23 июл 2019, 00:47
В конце августа обратно в родной медвежий угол.
Всего месяц в раю остался.

Однако, вместо того чтобы брать вечерние уроки фламенко в тени персиковых деревьев на ближайшей городской площади плаца дель торро вы пишите сообщения на форуме рус-канада дот си эй.

Это у нас тут, в медвежьем углу, разгар рабочего дня. Листание форума чуть-ли не единственное развлечение.

А в солчнечной богоугодной Испании время вечерней трапезы.

PS. Надеюсь до конца августа видеть ваш ник тут пореже (в хорощем смысле, правда)
AlmostCanadian

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Stjernberg » 23 июл 2019, 10:54

:) а как же без русфорума, это уже аддикция))
У меня вечерние смены тоже есть, хотя учитывая на каком расслабоне испанцы работают, это сложно назвать сменами.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2019, 11:19

Вечерние смены на веранде с вином :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Choir » 23 июл 2019, 11:25

Stjernberg писал(а):
23 июл 2019, 10:54
:) а как же без русфорума, это уже аддикция))
У меня вечерние смены тоже есть, хотя учитывая на каком расслабоне испанцы работают, это сложно назвать сменами.
У меня тоже аддикция.
И это кошмар.
Я могу посвящать себя одному форуму только.
Придя сюда по необходимости, забросила "основной " и родной.

Вот что это- недостаток общения вживую?
Так, наоборот, хочется тишины и покоя. Всех вокруг повбывав бы.

Капец.
Надо бороться с аддикциями:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Cvetelina » 23 июл 2019, 15:40

AlexAA писал(а):
23 июл 2019, 10:18

Да на счёт той стиралки на фотке сверху Cvetelina - эт не машина а смех один.
Сойдёт для одного постирать, пока в командировке, а вот для семьи - это не годится ни как...
Для средней семьи 2-3 ребёнка - вообще не подойдёт, и даже для маленькой семьи 3 человека ... в общем это не машина - а смех на ёлке...
AlexAA, так про семью канадского размера даже и речи не было- посмотрите на фото, там в стакане одна зубная щетка) думаю, находясь в Валенсии, меньше всего хочется думать о стирке) :D


Stjenberg, если вы порадовали фото стиральной машинки, может порадуете фото Валенсии? ну хотя бы несколько зарисовок с места, где живете?

по-моему, будет в тему, все-таки здесь обсуждаются вопросы, стоит ли переезжать из "Валенсий" (in general meaning)в Канаду, да и интересно посмотреть, по каким улицам гуляет сейчас человек с этого форума) :wink:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Stjernberg » 24 июл 2019, 12:42

Cvetelina, ну вот как-то так. Город довольно чистый и буквально набит нереальной красоты зданиями с лепниной - все как я люблю. Фонтан не мой - не удалось пока застать такой красивый закат. Но место очень приятное.
Изображение
Изображение
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Cvetelina » 24 июл 2019, 15:21

Stjenberg, спасибо за фото-красота, конечно ! особенно второе фото- здания как праздничные торты.. :D поставлю в список желаемых мест ( из Испании была Барселона, но там было не протолкнуться, что мне сильно не понравилось из поездки, надо было время попроще выбрать, на ваших фото толп не видно, есть , чем дышать- уже заочно нравится такое место)

коллега с работы, канадец,с женой пару раз в год обязательно едет в Европу- на 7-10 дней- приезжает каждый раз с круглыми глазами. взахлеб рассказывает о местах, где побывал.Это, конечно, не сильно традиционный путь отдыха среднего канадца (то есть не барбекю и не пиво на бэкярде, и не Куба), но он канадец- во втором поколении. родители- поляки.Вооот, думаю, откуда у тебя тяга к европейским красОтам))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Antoxa » 24 июл 2019, 16:51

Stjernberg писал(а):
24 июл 2019, 12:42
Город довольно чистый и буквально набит нереальной красоты зданиями с лепниной - все как я люблю.
Здания, безусловно, красивые. За этим и едем в Европу. Но представьте как в них жить? Узкие лестницы без лифта. Старые трубы и коммуникации. Затхлость. Я в таком пожил в Париже. Но фасад - конфетка.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Choir » 24 июл 2019, 16:55

Фото- супер.

Антон, мы вот въехали в новый дом на прошлой неделе.
Все на соплях. Просто атас. Уже три раза за 3 дня обращались в warranty department.
Электрикам - руки бы поотрывать, чесслово. Сомневаюсь, что эти коммуникации прослужат с 50 лет.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Stjernberg » 24 июл 2019, 17:15

Antoxa писал(а):
24 июл 2019, 16:51


Здания, безусловно, красивые. За этим и едем в Европу. Но представьте как в них жить? Узкие лестницы без лифта. Старые трубы и коммуникации. Затхлость. Я в таком пожил в Париже. Но фасад - конфетка.
Не селитесь в самом дешевом эйрбнб и будет вам щястье.
Я жил в июне в Париже в старом доме во втором аррондисманте - все в очень хорошем состоянии и еще долго прослужит, лифт, хоть и крошечный но есть. Терпеть не могу когда люди начинают везде выискивать недостатки, чтобы хоть как-то оправдать свою жизнь в проперженных рентовках Ванкувера.

Расскажите мне о старых трубах - моему дому в Бёрнаби и 20 лет нет еще, а страта уже пятый год пытается инициировать репайпинг.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Antoxa » 24 июл 2019, 17:38

Штейнберг, дышите глубже, успокаивайтесь. Я не пытаюсь нападать на вашу точку зрения, мне нравится Европа, и бывая там, я примеряю на себя как бы мне тут жилось.

Жить на пенсии в Европе, когда много места не нужно, когда расстояния воспринимаются иначе, когда ценишь спокойствие, хорошую еду и медицину - хорошая идея.

Но я хотел бы лифт, в котором не страшно ехать, хочу современные удобства, технологии. И в старых музейных домах я этого боюсь не найти. Это меня смущает.

Можно рассмотреть домик. Но это не будет близко к тем самым уютным ресторанчикам...

Такие вот мысли.

Как там ваши минские планы? Передумали? Испания то получше будет, правда? :)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»