стоит ли переезжать из-за недвижимости

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение schakewi4 » 29 июл 2019, 11:34

а провинции устраивают сейчас выезды в Европу куда можно пойти и пройдя собеседование получить 500 баллов? если да то где посмотреть расписание? или прикрыли уже?

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Font » 29 июл 2019, 15:11

а провинции устраивают сейчас выезды в Европу куда можно пойти и пройдя собеседование получить 500 баллов? если да то где посмотреть расписание? или прикрыли уже?
UPCOMING EVENTS

Wednesday, 14 August, 2019 - 10:00 Amsterdam, Netherlands - New Brunswick Information Session
http://livinginnb.ca/survey/14-08-19/am ... on-session
To find out more about New Brunswick please go to www.welcomenb.ca
AlmostCanadian
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение schakewi4 » 30 июл 2019, 03:30

Спасибо


Я немного запутался, в какой последовательности это все нужно делать. С каким минимумом можно записаться на выездную сессию? Чтоб сначала пройти ее а уже после собирать документы подтверждающее соответствие образования, опыт работы, язык итд
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Font » 30 июл 2019, 10:48

ёмаё, да там жеж все написано
Before you begin, you will need to have .jpg or .pdf copies of the following documents organized and ready for upload:

The photo page of your current passport (required)
Visa for your current country of legal residence (required if your current country of legal residence is not your country of citizenship)
Your language test results (required if you have complete a language test)
Your ECA report (required if you have completed an ECA assessment)
Your CV (optional)
Your Spouse's CV (optional) (if applicable)
Я по своей наивности полагал, что все айтишники умеют пользоваться гуглом и знают английский, а оно вот оно чё.

Зато шторы в новый дом уже куплены.

Отвечая на вопрос с чего же начать: начать нужно с прочтения всех тем форума за последний год в этом разделе:
viewforum.php?f=38&sid=5b5e66be9335478e283d5147889592c4

Читать нужно месяц не задавая никаких вопросов. Спустя месяц зададите свои вопросы, если они у вас останутся. Время пошло.
AlmostCanadian
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение schakewi4 » 30 июл 2019, 11:15

простите если что )

там оставалось 2 недели до выездной сессии и я рещил спросить ибо месяца на прочтение нет а каждый час на счету
уже увидел то что Вы процитировали, просто боялся sign up раньше времени нажать там чтоб увидеть

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Font » 30 июл 2019, 11:33

К этой сессии вы не готовы и нет никаких шансов, что подготовитесь за две недели.

К тому же требования провинции указаны на первой странице жирным шрифтом, не знаю осилили ли вы дочитать до них, но:
Those eligible for this event must have recent* experience in one of the following professional sectors:
*"recent" is to mean within the past five (5) years

Health Care
Skilled Trades and Manufacturing
Client and Customer Services
Tourism, Hospitality and Food & Beverage Services
Early Childhood Education
Это вообще про вас? Сдается мне, что нет и на данный момент вы вообще не интересны этой провинции.

Иммиграция в Канаду это не спринт, а марафон.
За две недели только по полочком начнете раскладывать что к чему. Поэтому совет прежний: читать.
AlmostCanadian
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение George K » 30 июл 2019, 13:51

schakewi4 писал(а):
30 июл 2019, 11:15
простите если что )

там оставалось 2 недели до выездной сессии и я рещил спросить ибо месяца на прочтение нет а каждый час на счету
уже увидел то что Вы процитировали, просто боялся sign up раньше времени нажать там чтоб увидеть
Не слушайте никого, просто делайте то что нужно делать, и все у Вас получится!
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение schakewi4 » 31 июл 2019, 04:19

А что с отдыхом в Канаде? с какой цифры начинается самые дешевые туры? Из Германии они стартуют с 600 евро на 2х на неделю полупансион на югах Европы (Испания, Италия, Греция и ихние острова)
куда и за сколько можно летать отдыхать из Канады?

На сколько доступно путешествовать на машине из Калгари по Канаде и США? Вот например Германия вроде как и в центре Европы но смысла нет, бензин в среднем 1,5 евро плюс плата за автобаны везде за пределами Германии.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение NewAlbertian » 31 июл 2019, 05:50

Из Канады можно летать в штаты, Мексику и на Карибского острова. Чуть подороже - в южную Америку. Неделя ол инклюзив начинается с 700 долларов в непопулярные даты по горящей путевке. По Канаде авто туристом путешествуют многие. Но стоимость одной ночи в отеле от 100 долларов и выше.стоимость обеда в среднем ресторане от 30 долларов. Многие покупают трейлеры и экономят на гостинице. Стоимость стоянки в лесу под трейлер в районе 25 долларов за ночь (плюс-минус). Бензин плюс-минус доллар за литр, но расход большой - на маленькой легковушке с трейлером не поедешь, нужен пикап. Плюс, просто выехать из города это уже километров 50. Доехать до ближайшей стоянки около сотни. зато дороги бесплатные.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение schakewi4 » 31 июл 2019, 08:21

выше писали что недвижимость в США еше дешевле но о каких городах идет речь? города ли это и есть ли в них работа?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение AlexAA » 31 июл 2019, 09:41

Самое дешёвое из Канады - отдых на Кубе. Окло 50% моих знакомых, сьездивших на Кубу - там отравились в отелях с любым кол-ом звёздочек.
Я не играю в такие игры и езжу в Мексику почти ежегодно.
Если ресорт то около 1800-2000$ на человека в неделю, 5*, всё включено и перелёт тоже и встреча в аэропорту, но я предпочитаю - "дикарём", в маленьких отелях и передвигатся самому. За 10 дней я примерно дерйфую от Мериды до Канкуна и оттуда улетаю (рейсов больше и дешевле), выходит с ресторанами , такси, тур-поездками ежедневными на раскопки и пирамиды - окло 1500$ на человека...
Ещё дешевле - Флорида - там снять машину и отдыхать - неделя выйдет порядка тех же 1500$, но уже с ДиснейЛендами и другими развлекухами-парками (Юнив.Студио, Аквариум , Тампа-парк и т.д.). Можно и дешевле - не брать машину - большинство отелей имеет развозку в парки или снять около самого парка или даже В самом парке...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Choir » 31 июл 2019, 09:52

AlexAA, я как раз смотрю Флориду на январь.Почему - то у меня никак не выходит дешевле Мексики-Шмексики-Кубы-Доминиканы.
Даже прямо как-то дорого, наоборот, выходит.
У вас есть какие-то секреты?
На Кубы и в том направлении не хочу.
Хочу Флориду или Калифорнию. Но в последнюю лететь далеко, а я хочу и перелет минимизировать по времени. Хотя, может стыковки надо подбирать получше.
Но сами гостиницы- дорого.
Плюс я знаю, что там еда- только так деньги разлетаются. Я же не знаю злачных мест для нетуристов.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Ivan.Galv » 31 июл 2019, 10:04

schakewi4 писал(а):
31 июл 2019, 08:21
выше писали что недвижимость в США еше дешевле но о каких городах идет речь? города ли это и есть ли в них работа?
Вас как в гугле забанили:)
https://images.fatherly.com/wp-content/ ... owmuch.png
Факт наличия дешевой недвижки в конкретном месте не обязательно положителен.
Дешевая недвижка - обычно признак или отсутствия норм работы у населения или тренд на сваливание в другие области или просто избыток свободного места для строительства. Во всех случаях владеть таким дешевым алмазом может и приятно, но сомнительно в плане перспектив, так как бурно расти в цене этому алмазу неоткуда, а иногда можно поймать и десятилетия медленного удешевления цены.

С дорогой недвижкой все иначе. Это алмаз, который всем очень сильно нужен и которого на всех не хватает. Риск в том, что ажиотаж мог создать пузырь и Вам придется его сдувать на своей шкуре. Но в то же время факторы, которые привели к этому ажиотажу - это по сути перманентное состояние нехватки предложения и в спокойные времена это толкает вверх цены намного быстрее средних цифр по стране.

Америка с недвижимостью значительно лучше Канады. У них давно есть фиксированные мортгиджи на 25 лет и возможность навсегда зафиксировать процентную ставку. Кризисы, инопланетные вторжения и прочее - собственнику наплевать, если есть работа, он просто платит и выплачивает. И ничегошеньки не меняется на протяжении всего периода мортгиджа и не может поставить в опасность владение домом. А у канадцев 5летние мортиджи даже если период амортизации 25 лет, каждые 5 лет надо идти в банк и не дай бог цена просела или картина с доказательством дохода подпортилась или Банк канады ставку несусветную создал - то сразу у заемщика риски того, что моргидж продлен не будет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение AlexAA » 31 июл 2019, 11:02

Во Флориду самое дешёвое летеь в Форт-Лодердейл, оттуда взять машину и смотрите что вам надо. Иногда бывают хороше перелёты даже из Джексонвилл.
Обязательно проверьте вылеты и из Баффало (там 2 аэропорта, один вроде в Найгра фоллз - совсем малюсенький) и из Рочестера - можно найти очень дешёвые перелёты. Они местные и обычно - дешевле.
решите что вы хотите - Орландо с парками - для детей - самое лучшее. Если для взрослых - Ст. Питсбург, Маями, Ст Агастин.
Вам пляжи или музеи ;)
Если у вас снята машина - это даёт вам возможность снять отель подальше от основных развлекух Орландо и ехать самим в парки, к тому же - возможность уйти из парка днём, сьездить покушать подешевла в нормальный ресторан (гугл в помощь) и вернутся к вечерним представлениям и салютам.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

стоит ли переезжать из-за недвижимости

Сообщение Font » 31 июл 2019, 11:12

schakewi4 писал(а):
31 июл 2019, 04:19
А что с отдыхом в Канаде? с какой цифры начинается самые дешевые туры? Из Германии они стартуют с 600 евро на 2х на неделю полупансион на югах Европы (Испания, Италия, Греция и ихние острова)
куда и за сколько можно летать отдыхать из Канады?
изучайте
https://www.redtag.ca/vacations
https://www.tripcentral.ca/all-inclusive-vacations/
https://www.sunwing.ca/en/lowest-price-calendar
schakewi4 писал(а):
31 июл 2019, 04:19
На сколько доступно путешествовать на машине из Калгари по Канаде и США? Вот например Германия вроде как и в центре Европы но смысла нет, бензин в среднем 1,5 евро плюс плата за автобаны везде за пределами Германии.
С одной стороны бенз в Канаде в 2 раза дешевле, но расстояния в Канаде гораздо больше чем в Европе. Да и средняя канадская машина жрет бенза в 2 раза больше чем средняя европейская.
Так что тут шило на мыло.

Преимущество именно Калгари в том, что это лучший город Канады для автопутешествий. Всего час езды до одного из самых красивых мест планеты. Горы, тропы, озера, ледники и реки.
Жизни не хватит, чтобы все пройти и все увидеть.
Недалеко Yellow Stone и West Coast опять же. Так что если вы фанат природы, то Калгари точно для вас.
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»