Дома в Канаде

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Дома в Канаде

Сообщение Gospitality » 06 май 2019, 11:31

Barmaleychik писал(а): А сколько комнат? 2-х бедрумная? Можно ли из ливин-рум сделать третью спальню (в смысле дверь закрыть от двух других спален)?
В Канаде народ живет бедно. Они объединяют жилую комнату с кухней и столовой, так дешевле (экономят на метраже, стенах, дверях) Потом придумали красивое название чтоб пипл схавал (опен спейс) и пипл схавал :-)

Аватара пользователя
Barmaleychik
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 08:17
Откуда: Mordor

Re: город Морден-2

Сообщение Barmaleychik » 06 май 2019, 11:50

SvetlanaG писал(а):Так вам надо чтобы "непроходной" или чтобы "двери были чтобы закрыть"?:) Эта ливинг-рум - абсолютно открытое пространство и вам только кажется что это "практически изолированный" помещение.
ПС. Первый и последний раз разрешаю ссылку на канал.
Хотелось бы так, чтоб из спален ночью в туалет и на кухню попить "через тебя" не ходили :) а дверь без монтажа можно придумать. Особенно если NOC 7271.
Последний раз редактировалось Barmaleychik 06 май 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: город Морден-2

Сообщение SvetlanaG » 06 май 2019, 11:52

дверь можно придумать.
В съемной квартире? Спешу вас расстроить.
Аватара пользователя
Barmaleychik
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 08:17
Откуда: Mordor

Re: город Морден-2

Сообщение Barmaleychik » 06 май 2019, 11:55

Сколошматить ширму не проблема, в хрущевке в проходной комнате так и делал. Правда дверь переносил. Поэтому планировка очень важна. Ночью изолированная комната (почти :)), а днем опен-спейс :)
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден-2

Сообщение kasimusik » 06 май 2019, 13:23

Gospitality писал(а):
В Канаде народ живет бедно. Они объединяют жилую комнату с кухней и столовой, так дешевле (экономят на метраже, стенах, дверях) Потом придумали красивое название чтоб пипл схавал (опен спейс) и пипл схавал :-)
Да Вы юморист))))

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: город Морден-2

Сообщение Yuliya777 » 06 май 2019, 13:26

Gospitality писал(а):
В Канаде народ живет бедно. Они объединяют жилую комнату с кухней и столовой, так дешевле (экономят на метраже, стенах, дверях) Потом придумали красивое название чтоб пипл схавал (опен спейс) и пипл схавал :-)
Кажется, у Калгари боя появился конкурент))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден-2

Сообщение messer » 06 май 2019, 17:41

Я кстати возможно соглашусь что моду на open space ввели ради экономии. Это я пишу как человек у которого весь первый этаж одним помещением. Иногда игрушки под ногами на кухне раздражают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: город Морден-2

Сообщение Gospitality » 06 май 2019, 18:06

kasimusik писал(а): Да Вы юморист))))
Кажется, у Калгари боя появился конкурент))
Ну смейтесь смейтесь. Тут главное верить.

Хотя если посмотреть тут
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Little_White_House
На плане и фотках четко видно разделение кухни, жилой комнаты и столовой.

И что-то невидно ни одной фотки из подвала, которым нонче так гордяться обладатели деревянных коробок за бешеные деньги.

Выб хоть до пенбина музей дошли чтоль, посмотрели на дома внутри.
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден-2

Сообщение kasimusik » 06 май 2019, 18:43

Раньше готовили на открытом огне, были определенные неудобства связанные с запахами и дымом. И еще, на сколько, я понимаю, внутренние стены тоже были несущими. Сегодня же, существуем масса мощных вытяжек, которые решают проблему запахов, и новые строительные технологие, позволяющие организовывать большие открытые пространства.
Думаю, что концепция опен спейс появилась не как следствие экономии на строительстве, а как предпосылка для общения людей.
Что касается бейсментов, посчитайте, сколько времени Вы будете им пользоваться? Осмелюсь предположить, что меньше 10% времени. Поэтому люди и не вкладывают деньги в его облагораживание до такого уровня как и основной этаж (если только изначально не плаируется использовать его как жилое помещение).
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: город Морден-2

Сообщение Gospitality » 06 май 2019, 18:56

Новые строительные технологие, позволяющие организовывать большие открытые пространства.
Думаю, что концепция опен спейс появилась не как следствие экономии на строительстве, а как предпосылка для общения людей.
Все новые технологии направлены не на Ваше удобство а на увеличение прибыли строителя. Стена + дверь = деньги. Нет стен, нет расходов.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: город Морден-2

Сообщение Vovka » 06 май 2019, 22:35

Я вообще не любитель опэн спейсов, когда всё в одном месте. Я понимаю почему так делают, это просто компактнее, можно делать меньше квадратуру дома, с вытекающим удешевлением. Маленькие комнатушки я тоже не люблю, частокол стен давит. По этому наш выбор пал на чем-то среднем, у нас есть отдельная зона кухни, отдельная зона столовой и отдельная зона гостинной, хотя это все одно помещение. За счёт того, что опэн спейсы это больше квадратные помещения, нет особо зоновости, у нас это прямоугольник, тем самым чётко есть разделение где, что.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден-2

Сообщение kasimusik » 06 май 2019, 22:39

Gospitality.

Главный закон экономики: спрос порождает предложение.
Есть спрос на двери и перегородки, строители их ставят, нет спроса, не производят даже материалов для перегородок. В старых домах использовались материалы, которые не позволяли делать широкие перекрытия без дополнительных опор.
Или Вы хотите сказать, что проходные мини комнаты-трамвайчики делали исключительно для удобства проживания?
Не забывайте, что после войны нужно было восстанавливать экономику, поэтому строили много и из дешевых материалов. Отсюда и маленькие комнатки в старом жилищном фонде, потому что дорогие марки цемента шли на промышленные нужды (ГЭС, АЭС и прочие материалоемкие стройки).
Не вижу смысла продолжать этот спор дальше, поскольку он вышел за рамки тематики форума.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: город Морден-2

Сообщение Vovka » 06 май 2019, 22:46

Насчет бэйсментов, могу сказать так, это шикарная тема для тех, у кого маленькие дети. Ваш телевизор стоит там и не раздражает вашего ребенка, я смотрю разницу между детьми, которые видят телевизор каждый день и своей дочкой, она вспоминает о нём очень редко и скорее попросится на улицу, чем его смотреть. Дети, у которых телек перед глазами, это атас, постоянные мультики фоном. В бэйсменте хорошо иметь спортзальчик, мастерскую, кинозал. Можно пару спален отделить, если окон хватает. Короче это универсальная тема. Опять же, дети там могут играть, чтобы не спотыкаться об игрушки. Еще про бейсмент, когда не хочешь нарушать тишину на основном этаже, можно спокойно разместиться в бэйсменте. Когда у нас проходят книжные клубы, человек 6-8 размещаются в бэйсменте, пьют алкогольные напитки и обсуждают интересные моменты. Конечно, если громко смеяться или переходить на громкий тон, это будет слышно, но это не мешает на основном этаже, семья спит, я доволен.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: город Морден-2

Сообщение Gospitality » 06 май 2019, 23:11

kasimusik писал(а):Gospitality.
В старых домах использовались материалы, которые не позволяли делать широкие перекрытия без дополнительных опор.
По ссылке ниже сборище идиотов. Они сидят в мааленькой комнатушке. Большие строить еще не научились

Ссылка
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден-2

Сообщение kasimusik » 07 май 2019, 00:21

))))) давайте еще фотки собора парижской богоматери, эйфелевой башни и египетских пирамид.
Я Вам про массовое строительство, а Вы мне про единичные здания. У всего есть своя цена. (что то мне подсказывает, что сметная стоимость белого дома приведенная к общей денежной единице может быть дороже квартала хрущевок). Я говорю о том, что стоимость кубометра бетона или тонны арматуры, которые шли на постройку ГЭС и на постройку сталинки или хрущевки отличалась очень сильно, в связи с их качеством, отсюда и несущая способность.
И хотел бы я посмотреть как бы это сборище идиотов собиралось в смежных комнатушках с перегородками и дверями.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»