Как возводится канадское жильё

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Как возводится канадское жильё

Сообщение pluto » 03 май 2009, 18:23

Jenny-An писал(а):как тебя возьмут на работу - вот тут-то все и начинается, т.е. появляется реальная возможность показать себя на практике, если быстро учишься, схватываешь на лету, то перспективы не заставят себя долго ждать, правильно я поняла?
Теоретически да а практически кто его знает, всё зависит от выбранной специальности от места работы и ещё от кучи параметров которые мы не можем предугадать... Но мы всегда надеимся на лучшее!!!
Jenny-An писал(а):а еще, pluto, подскажите, пожалуйста, я вот не впервые вижу на фотках строящихся канадских домов (в интернете видела) деревянные вот эти основания.. а это не очень пожароопасно? и надежный ли такой дом в плане теплоты? и еще, я так наблюдала по фотографиям, что кирпичные дома в Канаде не очень популярны? если нет, то с чем это связано - традиционно так сложилось, или дешевле, или много дерева/мало кирпича... ? :?:
Я конечно не строитель но постараюсь ответить.
В чём примушество деревяный домов?
1. дешевле
2. быстрее строить(они их строили много лет)
3. быстрее и легче переделывать или ремонтировать.
Насчет пожароопасности то по логике он должен быстрее и легче сгореть чем каменный.
А вот насчёт тепла то они таки неплохо держат тепло. Говарят даже что лучше чем каменные.
Вот ещё одна новостройка.
Изображение

А вот это типичный Канадский район.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 03 май 2009, 23:50

еще бы нетипичный райончик посмотреть...канадский...есть?) спасибо!
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 20:42

Как человек(а может и кот :D ), вплотную связанный со строительством (если точнее, проектирую части районов и создаю документацию на строительство), могу сказать, что на самой первой фотографии это не начало строительства. Это середина строительства.

Строительство районов в Канаде ведётся следующими этапами:
1. Съемка рельефа местности.
2. Отвод территории (легал работы)
3. Создание предварительного проекта консалтинговой компанией.
4. Создание геодезической документации на rough grading.
5. Срезка плодородного слоя со всей территории, складирование его и полное изменение рельефа согласно проекту.
6. Подготовка документации и разбивка underground utility - storm, sanitary, water
7. Закладка труб на глубину около 5-7 метров на гравийную подушку с выводом manhole - люки.
8. Прокладка services - подводка коммуникаций к будущему дому, water valve - такой пятак с штифтом на поверхности, с помощью которого можно закрыть воду в доме.
9. Подготовка документации на conduits и прокладка кабелей и труб разного назначения (Shaw, Telus, Direct Energy, Atco) - интернет, электричество, телефон, газ, на територии сайта. (вот под словами Плуто "А вот тут ещё ничего не построили но уже продали дом" на самом деле все подземные коммуникации уже построены, и участок ждёт только строительство самого дома - это именно этот этап).
10. Подготовка документации на бетонные работы: разбивка бордюров, бетонных желобов, опор для забора...
11. Разбивка элементов бетонных работ и заливка бетоном с помощью "вытягивающих машин".
12. Выгрузка щебня на полученных дорогах, укатка и закатывание асфальтобетоном
13. Разбивка местоположения домов, копание ям и заливка бетонных фундаментов домов.
14. Legalработы - местонахождение и заколачивание метровых штырей, как точек для границ угодий.
15. Возведение каркасов и обшивка домов плитами.
16. Отделочные работы домов и настилание плодородного грунта вокруг (первая фотка последующего поста Плуто - как раз этот этап, смотрите, там лежат кчи дёрна около домов)
17. Заливка верхнего лицевого слоя асфальта на дорогах.

Это не очень подробно, а основные этапы. Если писать подробнее, то на несколько страниц. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Alf_Consy » 05 май 2009, 22:10

Всем привет!
Матроскин, спасибо за краткую инструкцию по строительству недвижимости :). А как насчет проектов самих домов? Есть типовые, которые застраиваются на усмотрение сити дизайнера, и потом продаются готовые микражи (инфраструктуры), или же можно заказывать персональный проект для себя на этапе строительства всего микража? Заранее оговаривать с застройщиком тип материала, конструкции и тд...и следить за качеством работ? Как это происходит?
Если честно, мне не нравится, что во многих домах окна расположены высоко от пола - понятно что так сделан каркас дома. Но если я хочу вставить окна, которые мне нравятся (вентилируемые стклопакеты, например), я это буду делать потом, когда дом перейдет полностью в мое владение, или на этапе строительства можно вносить коррективы?
А если я купил уже готовый дом, и мне не нравится в нем что-нибудь (размер окон, двери и т.п.), и я хочу изменить что-то - что мне можно будет делать самому, а что только по проекту сертифайт компании?
Спасибо заранее!
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 23:47

Любая компания - застройщик предложит вам на выбор кучу журналов - проспектов, где есть проекты домов разных типов. Однако лично мне не нравится насаждаемый везде тип американо-кандского жилья. Это чаще всего первый этаж из незакрываемых помещений (без дверей с арками), где кухня, столовая, гостинная - всё в условно отделённых помещениях, а то и просто, посреди гостинной стоит стойка с мойкой, плитой и шкафчиками. Прихожей практически нет, а вход с улицы сразу в гостинную. Весь этот новаторский дизайн мне не по душе. Также существует split-level - пол дома этажи как-бы в одном уровне, а другая половина дома - этажи в другом уровне. На мой взгляд это нерационально. Если участок property имеет тип с буквой W, то этот участок расположен под существенным уклоном к бэкъярду (около 2 метров разница высот на длину участка), то дом, расположенный на нём, имеет walkout - выход на бэкъярд из бейсмента. Это очевидное преимущество дома, ибо тогда бэйсмент жилой и там есть полная ванная комната (туалет, душ, умывальник), комнаты. Там можно жить или пускать туда квартиросъёмщиков, тем самым уменьшив свой мортгидж пеймент.
Любой дизайн, предлагаемый строителной фирмой можно изменить до процесса строительства. Все детали изменений обсуждаются с представителем компании, причём есть изменения, которые можно сделать только до строительства (так как связаны с комуникациями, проложеннымив межэтажных и стеновых перекрытиях), а есть изменения, которые можно сделать во время строительства. Это тип покрытия, цвет краски, ширина дверного и размер оконного перекрытия...
Любые изменения в дизайне, стеклопакетах или дверях, рассчитываются строителями отдельно и цена дома, как правило, увеличивается. Вам могут построить что хочешь, любого размера и конструкции, но плата будет рfсти за любые изменения.
Например, я решил отгородить дверьми гостинную от столовой. Поехал по магазинам, предварительно измерив проём в дюймах (да, именно в дюймах здесь всё меряют в строительстве домов, в сантиметрах вас не поймут). приезжаю и говорю, что мне нужна дверь с узорчатым стеклом. Посмотрев на размер, представитель магазина сказал, что таких размеров нет. В трёх других мне ответили то же самое. Надо сказать, что размер был на 220 дюймов кажется. То есть две двери по 60-70-80-90-100 (выбирай на вкус) и остаток. Помыкавшись по магазинам, я всё-таки решил заказать две двери по 80 дюймов, и оставшиеся 60 дюймов разделить на две неоткрывающиеся створки с одним рядом стекла внутри. Пришлось делать спец заказ, который мне обошёлся в два раза дороже. Весь комплекс вышел мне в $2500. Вот это наверняка бы включили в стоимость, например, нового дома с усовершенствованиями и увеличили цену дома на эти деньги.
Разговаривая не так давно с одним представителем строительной фирмы (мылились на строительство дома в лесу 15 мин от Калгари), я выяснил, что в принципе можно сделать даже так: Заказать дом без внутренних перегородок вобще. То есть только внешние стены с окнами, а перегородки сделать позже, по усмотрению, самому или с друзьями. Спорный вариант, конечно, но возможный.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 05 май 2009, 23:50

Матроскин, продолжай, очень интересная информация..... :shock:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 05 май 2009, 23:54

Давайте завтра, спать хочется. :o И вобще, я чувствую, это интересно для людей, поэтому вероятно завтраоткрою отдельный топик на тему о строительстве жилья в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение БамбукСПБ » 06 май 2009, 00:04

похоже завтра уже наступило...и еще, Матроскин...что в этом сне...и так треть жизни спим..... пиши еще, аффтар)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение Alf_Consy » 06 май 2009, 01:37

Матроскин! Дружище! Ну ты прям метеор с ответом! :) Респект!
Это понятно, что стены можно потом доделывать. (Сейчас в России тоже практикуется сдавать жилье без внутренностей...только стены, пол, потолок. Вода-газ-элекртичество - потом..когда получится :)) Но а стены то как и из чего - из гипсокартона-ДСП-фанеры? или же у них есть что-то современное? и каким образом производится термоизоляция домов? при помощи пенопласта? И вообще, можно ли самому проводить перестройку помещений, разве не требуется лицензии для проведения таких вот работ? А если я, например, баню захочу построить на своем участке? Надо будет заказывать проект? с канализацией-электроснабжением-газом? Или как? ;)
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение Sergio » 06 май 2009, 01:50

Полностью поддерживаю Матроскина!

В теме можно будет не только подчерпнуть нужную или интересующую инфу по строительству жилья в Канаде, но и посмотреть фото! :D

Кстати, предлагаю в процессе развития топика /и разумеется по мере возможности/ выкладывать не просто фото домов и прочее, а фотографии внутреннего убранства - с наружи красиво смотрятся эти милые домики, но всегда интересовало - а как внутри... :roll:

Заранее благодарю. :wink:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение БамбукСПБ » 06 май 2009, 01:56

ну Матроскин, дожил....уже тебя поддерживают))Ну, проснешься, наберешься сил и к нам...сюда.....
по существу: меня кстати тоже занимал вопрос, почему так высоко порой находят и так небольшие окна...это конструктивная особенность некоторых проектов или общая позиция, а может и мода такая?)))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение pluto » 06 май 2009, 20:45

Есть у меня пару фото. Вообше дома здесь делают разные, может быть я не всматривался но я ни разу не видел 2 одинаковых домов, даже если они похожи снаружи то внутри различные планировки. Этот дом одноэтажный правда внизу ещё большой бейсмент имеется. Вот такой большой зал вместе с кухней, 3 спальни, туалет с ваной. В бейсменте есть окна, туалет. Хозяин дома сам в бейсменте делает перегородки как он хочет я даже помогал ему в этом. Говарит что так дешевле чем если бы нанять людей. Тоесть он изначально когда дом строили в бейсменте ничего не делали.
Есть ещё на этом же этаже что то типа столовой ну и естественно дверь на задний двор на фото правда этого не видно.

Вот так выглядит один из домов внутри, большой зал, большое окно.
Изображение

А вот эта таже комната но слева видна кухня, никаких перегородок нет.
Изображение

Кухня.
Изображение
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение Topper Harley » 06 май 2009, 20:58

Дом с камином? Похоже, далеко не самый дешевый дом :)
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение Sergio » 06 май 2009, 23:51

Pluto, спасибо за фото. :)
Красиво однако ... :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как возводится канадское жильё

Сообщение Matroskin » 07 май 2009, 00:01

Topper Harley писал(а):Дом с камином? Похоже, далеко не самый дешевый дом :)
Вероятно не самый дешёвый, но бестолковый. Обратите внимание, что кухня расположена в гостинной. Представьте себе, что вы жарите-парите и весь дым и пар валит в гостинную. Эта кухня-гостинная создана для типичных канадцев, которые сами практически не готовят, а прыгают в нижнем белье в машину и едут в ближайший Тим Хортонс за жрачкой под названием фаст фуд - пережаренная картошка фри, куриные крылышки и пепси (кофе-бурда). Дома они это подогревают в миковэйв. Вот и вся готовка. Ну а кухня... кухня для красоты.
В состоятельных домах, где еду чаще готовят гувернантки, кухня вынесена отдельно от столовой, и уж тем более от гостинной.
Кстати, камин-то электрический, фальшивый. Как раз такой, какой я не люблю. У меня дома камин хоть и небольшой, но натуральный. Люблю читать книги под треск горящих поленьев! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»