Продать дом без агента

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Продать дом без агента

Сообщение RRobins » 17 май 2018, 09:11

Продали мы дом без агента. Долго все длилось, хотя офер получили на 3й день. Покупательница ухватилась мертвой хваткой, сразу не сказала, что у нее еще и развод и раздел и деньги от бывшего мужа, от его мамы и от ее папы. Мне кажется, что даже под краской мои волосы поседели от волнений. Было много просмотров после заключения предварительного контракта, 3 человека с лучшим финансовым положением сказали, что сразу бы дали офер, но мы уже были повязаны.
Еще о работе канадцев. Отнесли нашему лойеру прочитать офер, на следующий день он звонит, приходите подписывайте. Мы спрсили, все ли в порядке, да, говорит, подписывайте. Когда я читала этот офер, меня смутили даты, все условия должны быть сняты до 16 апреля, а final date стоит 30 апреля. Но постеснялась спросить, раз лойер читал, то нормально. Потом, когда у нас стали повляться более перспективные покупатели, мы все-таки спросили у лойера, что означает 30-е. Он говорит - "Не знаю, наверное опечатка, должно быть 20 наверное". Эта опечатка стоила нервов нам.
Бомбили нас агенты тоже неплохо. Одна агентша пришла якобы с подругой, мы сказали, что мол не приглашали пока агентов. Она все-таки без нашего ведома отнесла лойеру офер на 40 тысяч меньше нашей цены. Причем использовала старые данные, еще калгарийский адрес и телефон старый. Не знаю, насколько это легально без нашего ведома использовать старые данные. Мы естественно отвергли этот офер. ПОтом в городе агентша стала распространять слухи, что наш дом не стоит тех денег, что он в плохом состоянии....
В общем, жить в маленьком изолированном городке довольно стремно для новичков.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Продать дом без агента

Сообщение Vladimir611 » 17 май 2018, 23:30

Во-первых - поздравления! Это большой шаг.
Не совсем понял, что значит "3 человека с лучшим финансовым положением". Что это значит? Вы думаете, что они дали бы больше денег? Возможно, но при продаже никогда знать нельзя, проехали. Получили сколько хотели? И слава Богу.

Что вы называете "final date"? Когда вы получили деньги, а покупатель ключи? Так этот день может здорово отличаться от дня снятия условий покупки.
Откуда чужая агентша вообще узнала о том, кто у вас адвокат?! Если вы продаёте без агента оффер должны нести вам. Какой адвокат?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Продать дом без агента

Сообщение RRobins » 18 май 2018, 09:59

Cпасибо за поздравления.
С лучшими финансами я имела виду, что без развода и без цепочки. У людей уже был моргидж преапрувд.
Про лойера трудно не узнать, их всего 2 в городе и оба напротив агенства риэлтеров. И да, дама наглая и решила нам подпортить жизнь, но и сорвала сделку для свойе подруги. Потому что подруге дом очень понравился, она несколько раз приходила, услуги агентши сама предложила оплатить. И как до нас потом слухи дошли, она хотела дать полную цену и в банке у нее уже лежали деньги, готовые для покупки. Т.е. с ней бы сделку оформили бы в течение месяца, а не 2,5 как у нас получилось.
Мы получили деньги по полной цене. И уже перевели их в Англию. :lol:
При файнал дату я я наверное неправильно написала, это в договоре имелось ввиду, что до 18 снимут условия, а до 30го заключат договор окончательный, вот тут я и не поняла, зачем ждать еще 12 дней, если все условия уже должны быть сняты. Вот лойер и сказал - не знаю, опечатка наверное. :shock:

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»