Все о газонах и как за ними ухаживать.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 05 окт 2017, 22:33

Появиласть маленькая проблема с газонами. По первых преплешины во вторых трава растет между тротуарной плиткой.
Сам газон достался от предыдущих хозяев в не очень хорошем состоянии.
Часть газона поросла кустарником, растет странная негазонная трава и проплешины.
Чем засеять проплешины и кто как стригет газоны?
Тут как понял вариантов несколько.
1. Ручная газонокосилка.
Бывают эл и бензиновые. Электрические отметаем сразу. Но даже бензиновой косить нереально долго.
Купил stihl. Родная оригинальная оранжевая круглая в диаметре леска косит траву плохо, купил в депоте ярко зеленую звездочку --косит траву получше но как только пытаюсь косить кусты или бурьян леска рвется. Купил диск в виде треугольника - неплохо рубит мелкие кусты до дюйма, дальше все тухляк. Траву не косит совсем. Есть диски в виде циркулярки или немного доугой конфигурации можкт попробовать их?
Леской косить нравится так как она не только косит но и рвет траву которой тут же можно мулчировать.
2. Газонокосилки которые толкают впереди себя. По моему устаревшая техника, да и не накосишь много.
3. Газонный трактор с виду хорошая вещь и стоит недорого 3-4 штуки в депоте. Хотел купить John Deer. Но увидел это тележки с рычагами вместо руля так назыааемые zero turn.
4. Zero turn. С виду прикольная штука. Мало того что быстро косит но еще и собирает траву в мешки сзади. То есть покосил -отвез в компостую яму и косишь дальше.
Смущает только цена 5-6 штук. А john deer вообще под 8. И то что они плохо едут по прямой а только зигзагами.
5. Приставка к трактору которая тянется сзади.
Для меня эта опция отпадает. У меня холмистая местность и часть грунта насыпная, трактору туда нельзя к тому же трактору будет не развернуться за сараями и между деревьев. Это опция разве что косить по обочинам дорог.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 05 окт 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 05 окт 2017, 22:38

Чем и как засеять проплешины.
Посеял семена газонной травы но их сразу склевали птицы. Сцуки сидят на деревьях и постоянно наблюдают что и где происходит. Кроме птиц есть еще бурундуки. Наверное надо пройтись граблями посеять в потом засыпать землей и сверху сетку? Х.з
Газонные рулоны не предлагать, слишком большая территория. К тому же прежде чем стелить рулонный газон землю нужно вскапывать иначе не примется. А это каторжный ьруд.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Церберус » 09 окт 2017, 11:33

Calgary_Boy писал(а):3. Газонный трактор с виду хорошая вещь и стоит недорого 3-4 штуки в депоте. Хотел купить John Deer.
Если большая территория- то это, ИМХО, оптимальный вариант. Сам использую трактор именно John Deere, хотя, ИМХО, они не сильно лучше большинства других. Покупал трактор с приличной мощностью (25 лошадей) с расчётом ещё и на уборку снега зимой. В итоге с этим делом не срослось- слишком дорого и геморройно ставить/снимать снегоуборочное оборудование, плюс аккумуляторы у этих тракторов нихрена не заводятся в холод. Нужно либо отапливать гараж, либо снимать батарею и хранить её дома. Для пострижки травы, опять же ИМХО, выше крыши хватит мощности в 18-20 HP. Для John Deere есть специальное оборудование для сбора листьев осенью. Не знаю- можно ли его использовать для уборки срезанной травы. Теоретически должно работать, но не факт, что сработает на практике...
https://www.google.ca/search?q=souffleu ... 7566641866
А пока что приходится собирать скошенную траву граблями и тележкой... Говорят- полезно для здоровья...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 14:56

Да согласен что полезно для здоровья. Но у мея и так куча работы и она вся полезная. Мы так и делаем я кошу траву а жена с тещей ходят и собирают граблями. Если снопы с травой не перенести в компостую яму на следующий день в них уже сидят змеи. Там для них тепло.
Трактор john deer мне тоже с виду понравился но всеже решил поднакопить и купить дизельную тележку на сл год. Которая не только косит но и собирает. К тому же к этой тележке можно прицепит доугую тележку и уже возмть дрова.
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Vovka » 19 окт 2017, 15:37

До того, как выпадет снег, засыпьте газон фертолайзером, какое-то время не косите траву. В день, когда выпадет снег, засейте семенами. Снег накроет семена, они продержаться до весны, весной снег будет равномерно таять + удобренная почва, трава должна прорости, до того, как её начнут выклевывать птицы. До того, как выпал снег, вы траву не косили, т.е имеющаяся трава будет выше среднего, птицам будет сложнее клевать семена. Нам так советовали
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 15:42

Фертолайзером то есть удобрениями для газона? Хорошо посмотрю в хоме дипоте.
Ьраву да перестал косить честно говоря надоело....А так до снега далеко у нас еще +18
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Vovka » 19 окт 2017, 15:59

Да, это удобрение. Есть разные виды, я особо не разбирался в них, марку не подскажу. Нужно для осени slow release fertilizer. И желательно сеялку. Большая концентрация ферталайзера пожжет траву. Ну или рукой раскидывать равномерно.
Последний раз редактировалось Vovka 19 окт 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 16:00

А поводу аккумулятора на тракторе у меня такая же беда только с генератором автономного питания.
Какие только батарейки не покупал - они все равно садятся а генератор естественно на улице в неотапливаемом сарае. Либо батарею носить туда сюда либо заводить этот генератор раз в неделю и заряжать батарею.
Выход был найдет в jump starte это такая зарядка для батарей со стартом. Стоит 80каксов. Дома зарядил и заводишь ей всю технику.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 16:07

А так вообще содержание своего частного поместья требует огромного кол-ва времени и целого парка разной техники. Который тоже стоит кучу денег.
Кроме трактора-газонокосилки нужно генератор на случай отключений эл энергии. Ибо глубинный насос перестает работать и дом остается без воды.
Нужен трактор чтобы чистить снег , нужна щеподробилка и желательно пресс для древесных пеллет. Кое что купил но теперь другая проблема все это не влезает в гараж и нужно строить другой гараж. Многие вещи например как щеподробилка можно купить с отдельным мотором стоит штука. А можно как присадку к трактору. Но все присадки к трактору стоят дороже чем сами дивайсы с отдельными моторами. Поэтому думаешь нахрена это нужно?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Церберус » 19 окт 2017, 16:31

Calgary_Boy писал(а):А поводу аккумулятора на тракторе у меня такая же беда только с генератором автономного питания.
Какие только батарейки не покупал - они все равно садятся а генератор естественно на улице в неотапливаемом сарае. Либо батарею носить туда сюда либо заводить этот генератор раз в неделю и заряжать батарею.
Выход был найдет в jump starte это такая зарядка для батарей со стартом. Стоит 80каксов. Дома зарядил и заводишь ей всю технику.
Есть у меня такая батарея, только за 150 каксов... Так, на всякий пожарный. Но для трактора зимой я её не использовал. Снегоуборочная насадка на трактор плюс противовесы, плюс крепления для противовесов, плюс комплекты цепей на колёса- около трёх тысяч долларов. Но самая засада ещё не в этом. Эта снегоуборочная хрень для John Deere весит около 120 кило. Одному её поставить/снять геморойно. Возить трактор в специализированный сервис два раза в год- влёт на многие сотни долларов плюс съём трака специально, чтобы возить туда сюда трактор. По причине всего вышеизложенного- я на эту идею забил...
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Healer » 19 окт 2017, 16:37

Vovka писал(а):До того, как выпадет снег, засыпьте газон фертолайзером, какое-то время не косите траву. В день, когда выпадет снег, засейте семенами. Снег накроет семена, они продержаться до весны, весной снег будет равномерно таять + удобренная почва, трава должна прорости, до того, как её начнут выклевывать птицы. До того, как выпал снег, вы траву не косили, т.е имеющаяся трава будет выше среднего, птицам будет сложнее клевать семена. Нам так советовали
Семена под снегом будут прекрасным кормом для мышей, особенно если трава некошеная и ушла под снег высокой. Мыши в высокой траве делают ходы и прекрасно перемещаются. Поэтому надо скосить.
Проплешины лучше начать лечить по весне. Семена и присыпать их черноземом, птицы тогда не достанут.
Фертолайзер это хорошо, но выльется в копеечку если участок большой. А оно надо. Задача привести газон в более-менее порядок. Поэтому:
1. практиковать косить траву высоко
2. борьба с сорняками (не покупать яды в канаде а везти из америки, которые работают.)
3. если не хотите использовать weed killers, регулярно подсеивать семена травы, которая будет расти гуще и подавлять сорники.
4. Аэрация почвы.

Я позже еще скину пару продуктов для газона.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Тунеядка я » 19 окт 2017, 17:35

Calgary_Boy писал(а):Да согласен что полезно для здоровья. Но у мея и так куча работы и она вся полезная. Мы так и делаем я кошу траву а жена с тещей ходят и собирают граблями. Если снопы с травой не перенести в компостую яму на следующий день в них уже сидят змеи. Там для них тепло.
Трактор john deer мне тоже с виду понравился но всеже решил поднакопить и купить дизельную тележку на сл год. Которая не только косит но и собирает. К тому же к этой тележке можно прицепит доугую тележку и уже возмть дрова.
А зачем траву собирать? Можно включить функцию мульчирования.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 17:56

Про мульчирование интереснр конечно. И обыкновенная бензокоса с леской хорошо рвет траву и мильчирует но я заметил что это подавляет рост газона а я именно хочу не проплешины а хороший красивый газон как у соседей канадцев
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 17:57

Healer писал(а):
Семена под снегом будут прекрасным кормом для мышей, особенно если трава некошеная и ушла под снег высокой. Мыши в высокой траве делают ходы и прекрасно перемещаются. Поэтому надо скосить.
Проплешины лучше начать лечить по весне. Семена и присыпать их черноземом, птицы тогда не достанут.
Фертолайзер это хорошо, но выльется в копеечку если участок большой. А оно надо. Задача привести газон в более-менее порядок. Поэтому:
1. практиковать косить траву высоко
2. борьба с сорняками (не покупать яды в канаде а везти из америки, которые работают.)
3. если не хотите использовать weed killers, регулярно подсеивать семена травы, которая будет расти гуще и подавлять сорники.
4. Аэрация почвы.

Я позже еще скину пару продуктов для газона.
Да было бы интересно спасибо.
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Тунеядка я » 19 окт 2017, 18:36

Calgary_Boy писал(а):Про мульчирование интереснр конечно. И обыкновенная бензокоса с леской хорошо рвет траву и мильчирует но я заметил что это подавляет рост газона а я именно хочу не проплешины а хороший красивый газон как у соседей канадцев
Странно. Вокруг меня никто не собирает траву, все мульчируют, проплешин на газонах не наблюдается.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»