Все о газонах и как за ними ухаживать.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Тунеядка я » 19 окт 2017, 18:41

Healer писал(а): 2. борьба с сорняками (не покупать яды в канаде а везти из америки, которые работают.)
.
А как с этим делом на границе? Разрешено ввозить? И если нет, что будет, если найдут.
Я пару раз привозила, но как-то страшно.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Vovka » 19 окт 2017, 19:16

Healer писал(а): Семена под снегом будут прекрасным кормом для мышей, особенно если трава некошеная и ушла под снег высокой. Мыши в высокой траве делают ходы и прекрасно перемещаются. Поэтому надо скосить.
.
Спасибо за инфу, видимо у нас нет проблем с мышами, по этому народ не парится.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 19:39

А как они ее мульчируют? Может они стригут ее каждый второй день и она не успевает отрасти. Если газон небольшой его можно хоть каждый день стричь
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Тунеядка я » 19 окт 2017, 21:05

В газонокосилках есть опция мульчирования. Машина сама ее мульчирует и выплевывает совсем мелкую. Каждый день никто не стрижет, понятное дело, но если трава очень высокая, то косить сложнее. Но все равно мульчирует.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Церберус » 19 окт 2017, 21:25

Для большой территории газонокосилка- малопригодна. Можно конечно ходить с ней по несколько часов, но... В принципе, если в два-три приёма косить- то почему бы и нет... Но это, ИМХО- сильно растянутое "удовольствие" и досадная трата дополнительного времени, которое могло бы стать свободным...

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Церберус » 19 окт 2017, 21:35

Calgary_Boy писал(а):Трактор john deer мне тоже с виду понравился но всеже решил поднакопить и купить дизельную тележку на сл год. Которая не только косит но и собирает.
Ну, тут кому что, конечно. Тележка, которая сама собирает, возможно и комфортнее. Но я заметил, что если не запускать траву по 3-4 недели, а стричь часто (раз в максимум 10 дней), то срезанную траву, в принципе, можно потом и не собирать- она практически незаметна, так как сильно мелкая. Ну так, по мелочи- местами клочки кое-где, может и будут заметны. Не критично. Минус частых пострижек травы на тракторе- более быстрый износ моторесурса, более частые смены масла, маслянного и воздушного фильтров и т.д и т.п.
К тому же к этой тележке можно прицепит доугую тележку и уже возмть дрова.
Дык на трактор то тоже можно тележку прицепить...
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Healer » 19 окт 2017, 21:43

Vovka писал(а):.
Спасибо за инфу, видимо у нас нет проблем с мышами, по этому народ не парится.
Мыши есть везде. Я однажды не скосил в зиму, просто не знал про эту проблему и забил косить, было интересно наблюдать натуральные дорожки в траве как снег сошел. Начал интересоваться и нарыл.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 21:59

Надо такую штуку купить. Чтобы проехаться и весь бурьян с кустами либо в мешках сзади либо выбрасывался кусками вбок.
Присмотрел 40л.с с дизельным мотором.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Healer » 19 окт 2017, 22:21

Вам по весне надо сделать power raking (рентануть машинку самому или, если газон большой, заказать сервис. Это очистит газон и сразу сделает аэрацию. После этого сделать overseeding, как я говорил, можно черной землей присыпать проплешины. Нужно или сразу полить или подгадать под дождь.
Трава попрет в рост. Косить надо высоко, на максимуме косилки. Тогда ничего сгребать не придется и мульчированная трава будет подкормкой для газона. Косить надо регулярно, раз в неделю, макс 10 дней. Особенно это важно весной, когда трава сочная и растет быстро. Не покосите вовремя, трава перерастет и тогда мульчи не мульчи, она в косилке сбивается в комки и в таком виде остается на траве и там образуются проплешины.
Вот этот продукт хвалят, но опять таки, можно купить в америке.

Посмотрел, есть на канадском амазоне, но доставка просто ужасно дорогая.
Да, отвечая на вопрос выше, пестициды и гербициды вполне легально провозить через границу.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Healer » 19 окт 2017, 22:25

Calgary_Boy писал(а):Надо такую штуку купить. Чтобы проехаться и весь бурьян с кустами либо в мешках сзади либо выбрасывался кусками вбок.
Присмотрел 40л.с с дизельным мотором.
Я только что посоветовал power raking. Убирает старую траву по весне. корни и делает аэрацию. Использовать раз в год по весне, после процедуры газон вначале выглядит как после бомбежки, но быстро восстанавливается. Погуглите.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 22:46

Церберус писал(а): Ну, тут кому что, конечно. Тележка, которая сама собирает, возможно и комфортнее. Но я заметил, что если не запускать траву по 3-4 недели, а стричь часто (раз в максимум 10 дней), то срезанную траву, в принципе, можно потом и не собирать- она практически незаметна, так как сильно мелкая. Ну так, по мелочи- местами клочки кое-где, может и будут заметны. Не критично. Минус частых пострижек травы на тракторе- более быстрый износ моторесурса, более частые смены масла, маслянного и воздушного фильтров и т.д и т.п.

Дык на трактор то тоже можно тележку прицепить...
Да сказать что уходит много времени это мягко говоря. На покос травы уходит практически 50% свободного времени и покошено только 50% терр
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 23:28

Healer писал(а): Мыши есть везде. Я однажды не скосил в зиму, просто не знал про эту проблему и забил косить, было интересно наблюдать натуральные дорожки в траве как снег сошел. Начал интересоваться и нарыл.
Мыши есть везде. Просто летом их не очень заметно но с приходом холодов они начинают лезть в дом к теплу. Помню работал на буровой в Альберте. Прихожу на смену в вагончик с нашим оборудованием открываю шкаф с датчиками а он весь плотно забит мышами. А не знаю там их наверное сотни. Плотно забились прижавшись к друг другу и к теплому оборудованию. Взяли тогда мы эти ящики разьединили провода и вытряхнули мышей на снег. На следующий день все повторилось. Принесли яд но это мало помогало они грызли не яд а провода. Вообще это была большая проблема. Тут тоже самое. Канадские картонные дома сами по себе прекрасное жилище для мышей - они прогрызают картонные стены и спокайео гуляют между стенами по минвате. Делают себе гнезда внутри дома и размножаются очень быстро. У нас был кот но толку от него было мало только жрал и спал. Сейчас привезли 2х кошек с Монтреаля. Кошки очень активные сразу начали охоту. Одна бегают по всему дому выгоняя мышей а другая сторожит у норы. Но мыши тоже притаились.
Будем брать измором. Корма они натаскали внутрь тонну но без воды долго не протянут.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2017, 23:39

Предыдущий хозяин не травил мышей а пытался с бороться методами привлекая их врагов. Прикармливал ужей и оппосума. Ужи охотились на мышей снаружи а оппосум внутри. Звонил бывшему хозяину он говорит не волнуйся придет оппосум и сожрет всех твоих мышей. Да уж конечно- будем ждать оппосума. Оппосум что то вроде нашего хорька. Он залезает в те же норы что и мыши и достает их по всему дому. Но появившиеся коты могут его вспугнуть.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение SUPER » 21 окт 2017, 08:20

Жалеешь ли что купил дом? Если бы купил кондо наверное никакого головняка не было бы?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о газонах и как за ними ухаживать.

Сообщение Calgary_Boy » 21 окт 2017, 16:06

В кондо мы в рф жили. Нафик тогда вообще эмигрировать было?
Ни одной минуты не жалею. Сейчас осень клены стоят красные а с других деревьев желтые лисью опадают. Только сейчас вернулся с прогулки вокруг озера. Ждем снега. Но осень не отступает сегодня было +20. Говорят будет индиан саммер. То есть зимы не будет до нового года, посмотрим.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»