С чего начинается покупка дома в Канаде ?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: С чего начинается покупка дома в Канаде ?

Сообщение Елена Палагнюк » 22 сен 2017, 20:23

Иван, спасибо большое за рекомендацию!

Для покупающих впервые я бы советовала начинать поиск недвижимости с разговора с опытным реэлтором. Поговорите со своими друзьями, знакомыми, родственниками, которые уже покупали дома в Канаде. Если они остались довольны работой своего агента то возьмите координаты. Хотите, позвоните мне, я все объясню.
Реэлтор при первом контакте хотя бы примерно может оценить ваши финансовые возможности и в зависимости от ваших потребностей подскажет районы где можно искать подходяшую недвижимость. Также в общих чертах расскажет процесс покупки и оформления сделки. После этого нужно по обстоятельствам идти либо в банк либо обратиться к моргидж брокеру. Это будет зависеть от вашей персональной ситуации (наличия работы, даунпеймента и тд). Вам нужно будет выяснить сумму на которую вы можете рассчитывать при покупке. Когда вам подтвердят что вы квалифицируетесь на моргидж - звоните реэлтору и начинайте конкретный поиск подходящего дома или квартиры.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: С чего начинается покупка дома в Канаде ?

Сообщение ktish74 » 18 мар 2018, 15:48

Подскажите знатоки, обычно в большинстве случаев покупку жилья советуют начинать с похода к брокеру или в банк чтобы оценить финансовое состояние - pre-approved mortgage.
А обязательно ли это делать? Если я и так примерно знаю сколько мне могут дать, да и сумма моргиджа сравнительно небольшая, никаких проблем с кредитами не имел (их просто нет), доход неплохой и стабильный, готов внести 20-30% даунпеймента, к тому же дом я уже присмотрел сам.

Могу ли я сразу состыковаться с риэлтором продавца и сделать офер? Без pre-approved mortgage? Или это обязательная процедура?
Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»