Непривязанные собаки в рентовке

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Непривязанные собаки в рентовке

Сообщение Евростудентка » 11 июл 2017, 12:19

Арендуем в доме, в котором оooчень много собачников. Съезжать пока не хотели бы (хороший район и др. причины). Большинство собак небольшие и на поводке. Шерсть, запахи мне не мешают, лай тоже, т. к. на нашем этаже их нет. Но ездим в лифте. Весной товарищ с овчаркой БЕЗ поводка, дважды. Пригрозила вызовом полиции. У меня 2-летний ребёнок, мало ли. Уведомила администрацию дома (они же владельцы). Обещали информировать владельцев. Того кренделя долго не видела в доме, но недавно видела во дворе. Зелёный газон, где куча собак... без поводка, естественно, хотя нельзя. Включая ту овчарку. Ладно, мы его обходим. На днях опять в коридоре дома крупная собака (не знаю породу) БЕЗ поводка. Опять уведомила администрацию, напомнила о их легальной ответственности. Обещали информировать. Сегодня опять в лифт к нам (мы высоко) заходит "блондинка" с собакой без поводка. Спрашиваю: "А вас не информировали?" Она "Нет". Что бы ещё предпринять, если администрация хлопает ушами? Если б не ребёнок, завела бы крокодила, уверяя всех, что он добрый и ПОКА никого не кусал. :evil:

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Непривязанные собаки в рентовке

Сообщение NewAlbertian » 11 июл 2017, 13:08

1 жалобы должны быть в письменном виде. можно в виде имейлов.
2 попробуйте отвести ребенка на прием к семейному доктору и жаловаться на кошмары и проблемы со сном из-за постоянного стресса, связанного с непривязанными собаками.
3 послать жалобу лендлорду с копией заключения врача и просьбой расторнуть контракт досрочно
и без пени из-за несоблюдения ленлордом условий проживания.
4 съехать. реально лендлорд не может контролировать каждого собачника. они даже информированные будут нарушать. у лендлорда фактически нет над ними власти
5 следующее жилье искать в домах, где крупные питомцы запрещены - таких как раз большинство
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Непривязанные собаки в рентовке

Сообщение Евростудентка » 11 июл 2017, 23:00

NewAlbertian спасибо! Я глянула контракт, там пункт "собаки на поводке" прописан, т. е. лендлорд юридически ответственность не несёт, молодцы они. :) Не проконтролируешь, но пригрозить выдворением могут, все быстро исправятся. Дом популярный, а съёмщики с крупными собаками мало кому нужны.

А врач согласится сочинительством заниматься? Ребёнок собак любит. :D Насчёт досрочного расторжения переписывались с менеджером из нашего дома, она на всё согласна, но главная менеджер, не очень умная, судя по всему, палки в колёса ставит (у нас ещё проблемы с этим домом, в их же интересах нас отпустить).

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»