Side-by-side vs free standing home

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 18 фев 2017, 22:06

Всем доброго времени суток!
Знатоки недвижимости в Канаде, сравните 2 дома:
Дом N1: отдельно стоящий дом, ему 30 лет, надо менять окна, печь, это уже скоро, еще неплохо бы поменять кухню, полы из ламината и ковролина ванные. Есть небольшая sun room и небольшой бак;ярд и гараж отдельный. 3 спальни 2 полных санузла.

Дом N2: side-by-side, дому 17 лет, ухоженный, слегка больше дома N 1 по площади и дороже на 30 тыс. Но, совсем нет backdoor, то есть всего один вход в дом, гараж attached. 3 спальни, 2 полных санузла + один с душем вместо ванной. Окна нормальные, печь хотя не такая новая, но поработает еще. Полы в гостинной хардвуд, в остальных комнатах винил. Бакьярд как-бы есть, но его как-бы нет, то есть он не огорожен, там только трава растёт, и он выходит на многоквартирный 3х этажный дом .
Оба дома by-level, оба с гаражами на 2 машины. Первый дом симпатично смотрится снаружи, а второй снаружи никакой, а внутри зато получше.

У меня вопрос, какой дом по канадским меркам предпочтительнее и какой может больше вырасти в цене? Мне сказали якобы side-by-side может не так сильно вырасти как отдельностоящий. Правда или нет? Насколько критично что бы была задняя дверь на бакьярд?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Ivan.Galv » 18 фев 2017, 23:53

Смотря что за город, и город ли вообще.
На подавляющем большинстве канадских территорий щас о росте цены говорить не приходится вообще. А есть места, где только и успеваешь записывать выросшую цену.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Vovka » 19 фев 2017, 00:42

Сколько нужно вложить в дом #1, чтобы он был не хуже внутри чем дом номер 2? Тут главное ответить на вопрос, почему люди берут side-by-side или отдельностоящий дом. Я себе на этот вопрос так отвечаю, потому что денег нет на отдельностоящий новый дом. Что-то старое брать не хочеться. Через 10 лет, ваш относительно новый дом #2 будет требовать ремонт как сейчас требует ремонт дом номер 1. Как у вас на местности сейчас продаются старые side-by-side ? Вопрос, кто купит старый side-by-side, требующий ремонта?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 19 фев 2017, 13:32

Ivan.Galv писал(а):Смотря что за город, и город ли вообще.
Город Виннипег.
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 19 фев 2017, 14:07

Vovka писал(а):Сколько нужно вложить в дом #1, чтобы он был не хуже внутри чем дом номер 2? Тут главное ответить на вопрос, почему люди берут side-by-side или отдельностоящий дом. Я себе на этот вопрос так отвечаю, потому что денег нет на отдельностоящий новый дом. Что-то старое брать не хочеться. Через 10 лет, ваш относительно новый дом #2 будет требовать ремонт как сейчас требует ремонт дом номер 1. Как у вас на местности сейчас продаются старые side-by-side ? Вопрос, кто купит старый side-by-side, требующий ремонта?
Хорошие вопросы, вы задали Vovka. Сколько нужно денег вложить в дом 1?
Полы хардвуд (один этаж пока) это 80-85 кв м - еще даже не приценялась сколько может быть в среднем.
Окна - тыщ 7-8.
Кухня, включая технику. если из икеи то 10- 15 ?
Входная дверь?
Раздвижная стеклянная дверь на бакьярд?
Печь покупается в кредит.
Ванная подождёт пока.

Да, лет через 10 почти новый дом сайд-бай-сайд будет требовать ремонта. Этот дом сначала выставили на 30 тыс. дороже, не продался. Я думаю большинство хочет дом отдельностоящий. Приобрести дом что бы все равно жить с соседями через стенку? Я даже не знаю, есть ли какие-то стандарты жизни в таких домах, например, захочешь делать ремонт, надо ли это оговаривать с соседями? Захочешь сделать дверь на бак"ярд...?
И важно-ли иметь отдельный выход на бакьярд? Или это не существенно.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Vovka » 19 фев 2017, 16:34

Могу примерно сориентировать по ванной т.к. На ней я тренировался в ремонте. Интересно было плпробова что такое ремонт.
Изображение
Изображение
Изображение
Вышло это мне около 2000 на материаллы и сантехнику. Мне главное было набить руку в ремонте, столкнуться со сложностями и их преодолеть :lol:
Новая ванна, туалет, вся сантехника, пол, плитка. Поменял по периметру гипсокартон на цементную доску, все углы и стыки закрыты водостойкой фиброй.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение messer » 19 фев 2017, 16:43

А из гаража есть выход на бекярд?
Потому что у нас есть выход на бекярд из кухни и гаража но стараемся летом ходить через гараж иначе нанесешь мусора в кухню. А зимой дверью на кухне вообще не пользуемся.
Поэтому я не сказал бы что выход прям из дома на бакярд это прям критично.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 19 фев 2017, 18:20

Vovka писал(а): Вышло это мне около 2000 на материаллы и сантехнику. Мне главное было набить руку в ремонте, столкнуться со сложностями и их преодолеть :lol:
Новая ванна, туалет, вся сантехника, пол, плитка. Поменял по периметру гипсокартон на цементную доску, все углы и стыки закрыты водостойкой фиброй.
Это классно у вас получилось, не дорого и красиво. Оранжевый цвет добавляет тепла в ванной. Хорошо быть handy man! :)
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 19 фев 2017, 18:27

messer писал(а):А из гаража есть выход на бекярд?
Потому что у нас есть выход на бекярд из кухни и гаража но стараемся летом ходить через гараж иначе нанесешь мусора в кухню. А зимой дверью на кухне вообще не пользуемся.
Поэтому я не сказал бы что выход прям из дома на бакярд это прям критично.
На бакьярд можно зайти только выйдя из front door и обойдя дом, я считаю это не очень удобно, (летом ходить с тарелками туда-сюда) хотя не факт что все со мной согласны.
А гараж там стоит впереди дома и по сути за ним и дома не видно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Тунеядка я » 19 фев 2017, 19:47

А есть где сделатть дверь на бэкярд? Через тот же санрум, например. Или там конструкционно невозможна дверь?
Пол примерно 3-6 долларов за фут без работы, можно и немного дешевле найти, если очень хорошо поискать. Дороже тоже бывает. Санрум смотрите, какой потолок, у знакомых был стеклянный, потратили много денег, чтобы устранить протечки. А в доме 2 вы можете бэкярд отгородить или это совсем неовзможно
Vovka, очень симпатично получилось. Я даже не подумала бы, что можно в эту сумму уложиться с ванной.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение messer » 19 фев 2017, 20:58

Fortune писал(а): На бакьярд можно зайти только выйдя из front door и обойдя дом, я считаю это не очень удобно, (летом ходить с тарелками туда-сюда) хотя не факт что все со мной согласны.
А гараж там стоит впереди дома и по сути за ним и дома не видно.
Тогда не очень удобно выходит.

Я кстати был в вашей ситуации пол года назад. Выбрали side by side. Правда у нас в городе немного другая математика.
Вариант был или 30 летний дом с ремонтом. Или на 10 штук дешевле 3х летний side by side.
Мы так походили по этим старым домам и вообще не воодушевились (может не повезло?). А покупать а потом еще вкладывать десятки тысч в ремонт (которых и нет) тоже не хотелось.
Вполне довольны своим выбором
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Vladimir611 » 19 фев 2017, 21:43

Vovka писал(а):Могу примерно сориентировать по ванной т.к. На ней я тренировался в ремонте. Интересно было плпробова что такое ремонт.

Новая ванна, туалет, вся сантехника, пол, плитка. Поменял по периметру гипсокартон на цементную доску, все углы и стыки закрыты водостойкой фиброй.
Молодец, Владимир!
Если не менять планировку, то можно сделать очень бюджетно и кардинально преобразить.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Vladimir611 » 19 фев 2017, 21:50

Тунеядка я писал(а): Vovka, очень симпатично получилось. Я даже не подумала бы, что можно в эту сумму уложиться с ванной.
Работа самое дорогое. с меня (правда ванная больше) хотели 2т взять только за разламывание стен, снятие старых прилавков / сантехники / полов / плитки и их вывоз. Тесть, я и помощник по кличке лом сделали это меньше чем за два дня. Но работа была каторжная. Стены и пол с арматурной сеткой тяжёлые заразы.
Но так как планировку меняли остальное отдали профессионалом, не решился трубы переносить и т.д. Да и время тратить не захотел. Всё-таки на профессиональные вещи потратишь настолько больше времени, что имхо не выгодно. Хотя если есть желание научиться и потом сделать из этого основную работу или приварок - почему нет
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Ivan.Galv » 19 фев 2017, 21:56

Работа самое дорогое.
А где работников ловите? Через нетворкинг и знакомства/рекомендации или както более цинично и массово публикуя список работ?
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 20 фев 2017, 11:59

Тунеядка я писал(а):А есть где сделатть дверь на бэкярд? Через тот же санрум, например. Или там конструкционно невозможна дверь?
Пол примерно 3-6 долларов за фут без работы, можно и немного дешевле найти, если очень хорошо поискать. Дороже тоже бывает. Санрум смотрите, какой потолок, у знакомых был стеклянный, потратили много денег, чтобы устранить протечки. А в доме 2 вы можете бэкярд отгородить или это совсем неовзможно
Vovka, очень симпатично получилось. Я даже не подумала бы, что можно в эту сумму уложиться с ванной.
Sun room в доме Н1. И выход на бакярд через него есть.
В доме 2 нет выхода, и если делать его, то получается через спальню, а потом гости будут через спальню ходить... как-то не комильфо. Насчет отгородить бакьярд прежние хозяева сказали можно, но подозреваю это будет не легко (ходить по инстациям) и дорого.
Потолок в санруме обычный.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»