Side-by-side vs free standing home

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 20 фев 2017, 12:07

messer писал(а): Тогда не очень удобно выходит.

Я кстати был в вашей ситуации пол года назад. Выбрали side by side. Правда у нас в городе немного другая математика.
Вариант был или 30 летний дом с ремонтом. Или на 10 штук дешевле 3х летний side by side.
Мы так походили по этим старым домам и вообще не воодушевились (может не повезло?). А покупать а потом еще вкладывать десятки тысч в ремонт (которых и нет) тоже не хотелось.
Вполне довольны своим выбором
Так у вас совсем другое дело! Сайд-бай-сайд в этом случае дешевле + значительно новее, да еще если соседи хорошие, это лучшее решение.
А вы не знаете есть какие-то особые правила для жизни или ремонта в таких домах?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение messer » 20 фев 2017, 12:33

Как я понимаю внутри вы делаете че хотите.
Снаружи если вы решили поменять сайдинг на другой цвет ио надо заручиться согласием соседей
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Vladimir611 » 20 фев 2017, 14:21

Ivan.Galv писал(а): А где работников ловите? Через нетворкинг и знакомства/рекомендации или както более цинично и массово публикуя список работ?
мы уже через очень много проектов в Канаде прошли , так что уже набор контракторов отфильтровался. В основном, конечно, много людей подобрались, когда сестра жены строила дом с нуля (сейчас будут ещё один ставить). Тогда нанимаете бригадира, а он уже приводит свои знакомые бригады. У понравившихся работников берёте их контактную информацию на будущие более мелкие проекты. К сожалению, со временем такая инфа устаревает. Какие-то контракторы переезжают, кто-то просто уходит от дел, кто-то загружен выше крыши и т.д.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Ivan.Galv » 20 фев 2017, 16:45

мы уже через очень много проектов в Канаде прошли , так что уже набор контракторов отфильтровался. В основном, конечно, много людей подобрались, когда сестра жены строила дом с нуля (сейчас будут ещё один ставить). Тогда нанимаете бригадира, а он уже приводит свои знакомые бригады. У понравившихся работников берёте их контактную информацию на будущие более мелкие проекты. К сожалению, со временем такая инфа устаревает. Какие-то контракторы переезжают, кто-то просто уходит от дел, кто-то загружен выше крыши и т.д.
Ясно. Скоро придется мне во все это окунаться)
Из самого скорого - на первом этаже dining & living в бедрумы хочу превратить...Там между комнатами проход, который хочу сделать сплошной стеной. И из коридора вход в эти две комнаты сделать с дверьми...Видимо и эти проходы надо укоротить, слишком широкие для дверей они.
Ну и с некоторым расчетом на будущую повышенную звукоизоляцию уже надо както думать...
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 21 фев 2017, 17:50

messer писал(а):Как я понимаю внутри вы делаете че хотите.
Снаружи если вы решили поменять сайдинг на другой цвет ио надо заручиться согласием соседей
Понятно.

Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 21 фев 2017, 18:05

Всем спасибо за участие в теме. В итоге, выбрали мы дом под номером 1. Не знаю пока, правильно - неправильно, время покажет.
Теперь первым делом надо установить стиралку и сушилку на первом этаже в ванной. Планировка ванной такая-же как и у Vovka, только без окна и слева встроенный шкаф, в него будем устанавливать машины одну на другую. Глубина его недостаточная, нужно будет кусок стены ломать и отодвигать. Вот такой проэкт. :shock: Мы в таких делах новички, будем благодарны за советы, если есть. :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Vovka » 21 фев 2017, 21:19

У нас тоже есть встроенный шкаф, он в кадр не попал. Если будете менять ванну, меняйте стену на цементную панель (если у вас гипсокартон)
Советую смотреть этого дядьку. Это пособие. Делал 90% как он. https://www.youtube.com/shared?ci=bj8OtiWUzbs. Мои знакомые так с ремонтом не заморачиваются. Все работают с гипсокартоном, никто не делал водостойкие швы между плитами.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Fortune » 22 фев 2017, 17:52

Спасибо Vovka. Будем учиться. Может когда-нибудь дорастем до того что тоже будем ремонт своими руками... :wink:
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Side-by-side vs free standing home

Сообщение Елена Палагнюк » 24 фев 2017, 23:00

Fortune писал(а):Всем спасибо за участие в теме. В итоге, выбрали мы дом под номером 1. Не знаю пока, правильно - неправильно, время покажет.
Правильный выбор при тех исходных данных, которые вы описали, учитывая что дома находятся в одном районе. Отдельные дома поднимаются в цене выше чем attached.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»