Новый дом vs fixer upper

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем

Новый дом vs fixer upper

Новый дом
6
40%
Fixer upper
9
60%
 
Всего голосов: 15
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Ivan.Galv » 11 июн 2017, 23:46

Сам этим не интересовался даже, ибо никогда дом такого возраста не рассматривал. Но вы представляете, сколько работы правильно провести дакт во все комнаты. А ведь надо ещё и забор воздуха. То есть две трубы. ИМХО цена будет несравнима со сплитом. Там работы минимум по сравнению с дактом
Это да...
Ну и про радиаторы (батареи) четкого понимания нету, стоит ли от них уходить. Видел как на форумах обсуждали радиаторы не как безнадежно устаревший вид отопления, а как весьма энергоэффективный и конкурентноспособный вид...Новые радиаторы сейчас весьма хорошие бывают, а то что газ+вода используются-хорошо...Это тоже останавливает от вложений в дакт.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Тунеядка я » 12 июн 2017, 08:11

Karamba писал(а):Да, 100% воду менять придется. Нам говорили, что будет очень дорого полный бассейн воды налить, а что делать.
Спасибо про совет пампы купить, нам тоже говорили в ПулШопе, но мы не знаем как этим пользоваться. Ютюб видео смотрели, но сами ни когда ни чего общего с бассейнами не имели. Не очень даже видео понятны.
Я тоже посоветую открыть бассейн в этом году. Закажите сервис, первый раз посмотрите как и что делают, а на следующий год сможете и сами открыть.
Закрытый бассейн будет требовать не меньшего ( а то и большего) ухода. Лето обещают дождливое ( где вы, дожди? у меня все сохнет), вы замучаетесь чистить ту воду, которая на лайнере. Там будет болото с комарами ипрочей гадостью. А та вода, что снизу совсем останется безконтрольной, хлорки там давно уже нет. Тем более, вы не знаете, в каком состоянии бассейн.
У вас есть какая-нибудь гарантия на бассейн? Мы покупали дом зимой, владельцы давали нам краткосрочную гарантию на бассейн и кондиционер. Как оно было оформлено, я уже не помню.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 09:19

Ох и проблемное это дело. Даже если и промелькнет мысли о бассейне, чур-чур-чур, выпихаю всех пинками на озеро. Нечего главе семейства такой лишний стресс иметь. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 09:23

Ivan.Galv, а постройка какого года? Даже в домах 50х я видел дакты, а что бы радиаторы... это ближе к началу века? :shock:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение messer » 12 июн 2017, 09:25

В +35 без кондиционера? Тяжелые будни торонтовских миллионеров :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 09:35

Vovka писал(а):Ох и проблемное это дело. Даже если и промелькнет мысли о бассейне, чур-чур-чур, выпихаю всех пинками на озеро. Нечего главе семейства такой лишний стресс иметь. :lol:
стресс нулевой, удовольствия масса. Но всё на любителя, есть масса людей, кому и купание и бассейн не нужны. Так что на цвет и вкус...

С озером (коих я тоже большой поклонник) сравнение абсолютно некорректное. На озеро ваши детишки побегут сами, придя со школы? Или вы поедите каждый раз, наигравшись с детьми в теннис/футбол/баскетбол? Так что теоретически - да, но практически ваши вылазки на озеро ограничены. С хорошим же бекярдом (у меня деревья в 2-3 раза выше дома) у вас может быть коттедж прямо дома

P.S. я уже не говорю о температуре воды. Когда мы едем в коттедж, в зависимости от лета и озера иногда температура воды градусов 20-21. Для меня в детстве это было парное молоко финского залива. Мои канадские ребятишки и большинство их друзей не выдержат там и получаса. Без обогревателя бассейн в Канаде - выброшенные деньги имхо
Последний раз редактировалось Vladimir611 12 июн 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 09:38

Ivan.Galv писал(а): Это да...
Ну и про радиаторы (батареи) четкого понимания нету, стоит ли от них уходить. Видел как на форумах обсуждали радиаторы не как безнадежно устаревший вид отопления, а как весьма энергоэффективный и конкурентноспособный вид...Новые радиаторы сейчас весьма хорошие бывают, а то что газ+вода используются-хорошо...Это тоже останавливает от вложений в дакт.
у всего свои плюсы и минусы, но без сомнения, строя с нуля, надо делать дакт со всеми вытекающими. У вас его нет. Повесьте сплит и не заморачивайтесь. В зависимости от размера дома, вам этих кондиционеров может понадобиться несколько. У моих в Израиле, например, два на на самую большую квартиру
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 09:40

Тунеядка я писал(а): У вас есть какая-нибудь гарантия на бассейн? Мы покупали дом зимой, владельцы давали нам краткосрочную гарантию на бассейн и кондиционер. Как оно было оформлено, я уже не помню.
Карамба вроде покупала форклозд дом, там гарантии нет. Тем имхо более важно открыть, ибо закрывали наверняка, либо те, кто продавал, либо хозяева, которые форклозд. То есть по качеству закрытия могут быть вопросы.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 09:51

Vladimir611 писал(а): С озером (коих я тоже большой поклонник) сравнение абсолютно некорректное. На озеро ваши детишки побегут сами, придя со школы? Или вы поедите каждый раз, наигравшись с детьми в теннис/футбол/баскетбол?
У нас озеро в 5минутах на машине, в 15 на велике, пока дети маленькие, все равно нужен контроль, как выростут, думаю, совершенно не проблема 15 мин прокатиться на велике и нормально поплавать. Согласен, что бассейн это круто но не для ленивых людей :lol: Насчет холодной воды, детишки начинают плескаться ещё с конца мая, уже как неделю, а то и две можно полноценно купаться. Насчет ограничены, на озере я минимум 2-3 раза в неделю.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 10:26

Это какая же у вас температура в озере, что в конце Мая оно уже используемо? Конечно если не озеро размером и глубиной с лужу и плескаться не значит выкупаться на 10 минут.
Соседи (у нас ещё и дети в одной школе) делали пул парти на этих выходных. Так два класса заявились в полном составе (по 15 человек детей в классе) + пара братьев сестёр и сидели в бассейне ну очень долго. Для моих детей в озёрной воде такое нереально. Температура должна быть 80 градусов минимум, чтобы они там проводили часы.
По поводу "не для ленивых", измерение для каждого своё.
Открытие бассейна - 2.5-3 часа (если жалко за это заплатить)
Закрытие 3.5-4 часа (если жалко за это заплатить)
Пылесос замечательно вычистит. Раз в две недели отвести воду на тестирование. В обычный год ничего кроме соли и стабилизатора добавлять не надо. Так что если воду не запускать ваше занятие бассейном - 15 минут в неделю от силы.
Я ленивый, вставлял фильтр весной и чистил его при закрытии осенью. Хороший картридж фильтр запросто простоит неочищенным лето. Хотите почистить в Июле, займёт ещё час. Не вижу на что в ваших расчётах уходит время. Суть в том, чтобы никогда не запускать

P.S. то в каком же возрасте вы пустите детей самих на велике на озеро?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 11:20

Я ещё не задавался вопросом, когда детей отпускают самих на велике, мне ещё оочень далеко до этого момента, в любом случае, примерно до тогоже момента их нельзя оставлять без внимания на воде. Получается, что взрослый все равно занят присмотром за детьми что на заднем дворе, что на озере. Конечно я вижу очевидные плюсы бассейна в доме, особенно если это 25 метров и его можно использовать круглый год. Насчет озера, самое обычное озеро, не мелокое, особо не глубокое https://www.travelmanitoba.com/listings ... area/1536/. Прелесть его в том, что от лодок буйками отделено примерно треть озера, есть где нормально поплавать для взрослых. Я такого больше нигде не видел. В основном лягушатник отделен. Насчет температуры, опять же, человек я не опытный, говорю, что вижу. Дети не сидят в воде как поплавки. Они бегают в воду, обратно, бегут на пантон, оттуда прыгают, на матрасе кудато плывут, с него спрыгивают, карабкаются обратно, строят песчаные замки, дурачатся с другими детьми, играют в мяч по пояс в воде и все это на большом пространстве, для этоно вода не должна быть +25. В конце мая у нас +18 примерно, в середине июня больше +20. В этом году 2 недели +30+35, озеро уже теплое
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 12:13

Но вы всё-таки понимаете разницу между 8-9 летним прыгающим в бассейн и присматреваемым вами или вашей женой из кухни во время приготовления обеда и им едущим на паблик пляж и купающимся в озере без взрослых? Так можно лишиться прав на ребёнка ;-)
П.С. Если играют по пояс в воде может вода и не должна быть 25 градусов, но её температуру вы так и не озвучили.
Но вбежать, прыгнуть и выбежать - можно, не спорю.
Из моего опыта две недели воздуха 30+ воду всё равно не прогреют, а вов в бассейне вам не нужен был бы обогрев с такой температурой и дети из неё не выходили бы.
Короче необходимостью бассейн, конечно, не является, но для любящих купаться удовольствие большое, которое озеро или речка не заменит (в канадских реалиях)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Тунеядка я » 12 июн 2017, 12:36

Vovka писал(а):Ох и проблемное это дело. Даже если и промелькнет мысли о бассейне, чур-чур-чур, выпихаю всех пинками на озеро. Нечего главе семейства такой лишний стресс иметь. :lol:
Согласен, что бассейн это круто но не для ленивых людей.
У вас газон есть? Вот где стресс для главы семейства. Если не аутсорсить, а делать все самому. А бассейн особо время не берет у хозяина. Правда, стоит денег.
Плюс, ваш купальный сезон покороче будет, возможно и нет смысла ставить.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 12 июн 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 12:40

Vovka писал(а): В конце мая у нас +18 примерно, в середине июня больше +20. В этом году 2 недели +30+35, озеро уже теплое
Это я про температуру воды+18+20. (+30+35это про воздух). Пардон, был не уточнил.
Да газон это еще то увлечение :lol: Жду пока выростет чадо, чтобы аутсорсить :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 12:44

Тунеядка я писал(а): Плюс, ваш купальный сезон покороче будет, возможно и нет смысла ставить.
Наш купальный сезон конец мая по середину октября, а у вас как?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»