Новый дом vs fixer upper

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем

Новый дом vs fixer upper

Новый дом
6
40%
Fixer upper
9
60%
 
Всего голосов: 15
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vovka » 12 июн 2017, 12:52

Сосед себе поставил разборной бассеин (метров 6-7 в диаметре), завез туда 2 цестерны воды, за какие-то не очень большие деньги, точно так же их вывезет. Спрошу об опыте его.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Ivan.Galv » 12 июн 2017, 13:48

Vovka писал(а):Ivan.Galv, а постройка какого года? Даже в домах 50х я видел дакты, а что бы радиаторы... это ближе к началу века? :shock:
1930 c чем то. В России и по сей день радиаторы в моде, поэтому есть сомнения в целесообразности затратного перехода на дакты. Тем более это здоровенный кирпич а не дерево, бог его знает как дакт отопление будет прогревать, а батареи долго теплые и рисков нету...В общем пока пусть будет, сперва апгрейдим только необходимое:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 17:36

Тунеядка я писал(а):
У вас газон есть? Вот где стресс для главы семейства. Если не аутсорсить, а делать все самому. А бассейн особо время не берет у хозяина. Правда, стоит денег.
аутсорснул :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 17:37

Vovka писал(а):Сосед себе поставил разборной бассеин (метров 6-7 в диаметре), завез туда 2 цестерны воды, за какие-то не очень большие деньги, точно так же их вывезет. Спрошу об опыте его.
для совсем маленьких детей - вполне. Но это совсем другое дело по сравнению с большим бассейном (11-14м 75тонн +-)
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение xron » 12 июн 2017, 19:02

Бассеин который может уместиться на обычном бекярде слишом маленького размера чтобы взрослый человек и даже дети старше 10 лет чувствовали там комфортно и могли поплавать. Даже 75 тон это гдето 10х4 м - ненамного больше 7- как там могут уместиться несколько взрослых что бы не просто стояли в воде . Уже надо ходить в спортцентры и др аквапарки. Имеет смысл только для маленьких детей- но для них лучше ставить above ground pool на пару месяцев хотя можно и дольше. Цену обычному дому встроенный бассейн часто не добавляет а может даже и снизить.Большинство предпочитают все же газон и деревья а не яму с водой большую часть года у себя во дворе. Так что это сильно на любителя , особенно в канадском климате. А так вода стоит дешево а химикаты подавляют водоросли и бактерии.

Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение xron » 12 июн 2017, 19:07

Тема называется новый дом vs fixer upper. Fixer upper обычному человеку лучше не брать если он конечно не разбирается в строительстве и не собирается делать много починок сам и oценить объем необходимого ремонта при покупке или у него есть знакомые строители и куча времени этим заниматься
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2017, 19:52

xron писал(а):Бассеин который может уместиться на обычном бекярде слишом маленького размера чтобы взрослый человек и даже дети старше 10 лет чувствовали там комфортно и могли поплавать.
вопрос не в том, какой бассейн может уместиться. Технологии, которые используют для строительства в Канаде, не подразумевают бассейнов больше ~14м в длину. В противном случае вам надо идти в бетонные, а их скорее всего будет делать один контрактор в радиусе 100км от вас и не пойми как. Не для нашего климата, А вто по поводу "комфортно и могли поплавать" я не понял. Километраж наматывать нет, но там мне и 25м маловат, тогда уже 50 или совсем короткий, но с мотором, чтобы плыть против течения. Но как раз такой бассейн практически никому не нужен. А для того, чтобы просто кругами поплавать мне хватало и моего, который был 12мх6м. Там участок больше не позволял. Пол часа поплавать - за глаза. А если с детьми, то они всё равно не дадут километраж наматывать. Почто 3 метра глубина, ещё и поныряю с удовольствием.
xron писал(а): Даже 75 тон это гдето 10х4 м - ненамного больше 7- как там могут уместиться несколько взрослых что бы не просто стояли в воде .
А у вас есть несколько взрослых, которые постоянно плавают в бассейне? У меня в семье я с женой. Как то хватает. Когда парти для взрослых, там не плавают, а с бокалом сидят
xron писал(а): Уже надо ходить в спортцентры и др аквапарки.
ежедневно?

xron писал(а): Имеет смысл только для маленьких детей- но для них лучше ставить above ground pool на пару месяцев хотя можно и дольше.
А что вам даёт above ground, чего не даёт inground? ЕЕсли же вы с точки зрения "что дешевле", то без сомнения above ground дешевле. Ни нырять там нельзя, ни взрослому плавать. Детям после 9 лет делать там тоже особо нечего. Так что с точки зрения экономии сомнительно

xron писал(а): Цену обычному дому встроенный бассейн часто не добавляет а может даже и снизить.
Про снижает - это сказки. Понятно, что есть те, кому бассейн не нужен и платить за него не будут, но то же можно сказать про любой рено в доме или на бекярде. Если вы с точки зрения, что вложенные деньги вы не отобъёте - целиком согласен. Вы ставите бассейн для себя, а не как капиталовложение. Цену дома он всегда поднимет, но за редким исключение (при других равных) вклад на строительство не вернёт.
xron писал(а): Большинство предпочитают все же газон и деревья а не яму с водой большую часть года у себя во дворе. Так что это сильно на любителя , особенно в канадском климате. А так вода стоит дешево а химикаты подавляют водоросли и бактерии.
На любителя - без сомнения. Но имхо ваше заявление ну очень зависит от ценовой категории дома. Дома подешевле - бассейн вернёт совсем мало затрат, ибо там для покупателя это излишество. В доме подороже - это очень часто норма. Там бассейн очень даже рассматривается, как плюс при покупке. Короче он должен органично вписываться в профиль покупателя вашего дома. Так же как и дорогие 2х инчевые гранитные прилавки в развалюхе. Просто не к месту

Вот район, в котором я раньше жил. Бассейны совсем не редкость. above ground из них один

http://s015.radikal.ru/i333/1706/7d/269d7064c183.jpg
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Healer » 12 июн 2017, 19:59

Karamba писал(а):Да, 100% воду менять придется. Нам говорили, что будет очень дорого полный бассейн воды налить, а что делать.
Спасибо про совет пампы купить, нам тоже говорили в ПулШопе, но мы не знаем как этим пользоваться. Ютюб видео смотрели, но сами ни когда ни чего общего с бассейнами не имели. Не очень даже видео понятны.
Я когда дом с бассейном купил, тоже первый год паниковал, да и проблемы были. Научился, действительно несложно. В этом году делаем большое строительство, бетонное патио и меняем все в бассейне с установкой обогревателя. Сегодня вот покрытие бассейна поменяли, смотрится обалденно.
Я тоже в Анкастере, можно познакомиться, объясню и покажу что смогу.
Кстати, с 50% скидкой прикупил окон, сейчас сейл в Pollard.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Karamba » 12 июн 2017, 20:18

Healer, спасибо за предложение! Муж пока ни в какую открывать бассейн не хочет. А если воду оттуда полностью спампить, тогда болота не будет?
Мы окна в итоге у Turkstra Lumber окна купили, т.к. Поллард нам квоту неправильную дал 2 раза. У Туркстры тоже свои недостатки есть, но они их исправляют по-тихоньку. А сколько лайнер для пула и обогреватель стоит, если не секрет?
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение xron » 12 июн 2017, 21:24

vladimir, никто же не спорит что вам очень важен бассеин дома и вы же его делаете.
Но для большинства людей пратические минусы это безопастность в основном для детей, страховка, содержание , невозможность использовать бакярд для других вещей . А плюс - возможность плавать даже в маленькон бассейне но у себя дома- не всем подходит. У меня допустим закружилась бы голова от разворотов. :)
ivan, зачем вам в старом доме купленным для сдачи устаивать такой большой проект как прокладка ducts. Чем дешевле и проще тем лучше . В конце концов дом можно сдавать вообще без АС, дело только в цене и контингенте жильцов. Теоретически, можно поставить вентиляторы на потолки, кому жарко могут пользоваться переносным кондиционером.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 13 июн 2017, 07:38

Karamba писал(а):Healer, спасибо за предложение! Муж пока ни в какую открывать бассейн не хочет. А если воду оттуда полностью спампить, тогда болота не будет?
Мы окна в итоге у Turkstra Lumber окна купили, т.к. Поллард нам квоту неправильную дал 2 раза. У Туркстры тоже свои недостатки есть, но они их исправляют по-тихоньку. А сколько лайнер для пула и обогреватель стоит, если не секрет?
обогреватель 2 штуки (+/- в зависимости от размера и эффективности). Если газ уже подведён отлично. Если обогревателя раньше не было, то работа по подводке газа будет от 400 до полутора тысяч в зависимости от того насколько далеко им надо тащить газ и вашего ландшафта.
Про лайнер не знаю
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 13 июн 2017, 07:44

xron писал(а):vladimir, никто же не спорит что вам очень важен бассеин дома и вы же его делаете.
Но для большинства людей пратические минусы это безопастность в основном для детей, страховка, содержание , невозможность использовать бакярд для других вещей . А плюс - возможность плавать даже в маленькон бассейне но у себя дома- не всем подходит. У меня допустим закружилась бы голова от разворотов. :)
Так не вопрос про меня или про вас, я поэтому и взял фото своего бывшего района, чтобы посмотреть, что "большинство" понятие растяжимое.
xron писал(а): ivan, зачем вам в старом доме купленным для сдачи устаивать такой большой проект как прокладка ducts. Чем дешевле и проще тем лучше . В конце концов дом можно сдавать вообще без АС, дело только в цене и контингенте жильцов. Теоретически, можно поставить вентиляторы на потолки, кому жарко могут пользоваться переносным кондиционером.
Я тоже крайне сомневаюсь, что такое капиталовложение оправдано. Не было бы других вариантов, дело другое. Ибо кондиционер - необходимость. Но так как можно провести сплит, не стоит заморачиваться
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Тунеядка я » 13 июн 2017, 11:36

xron писал(а):vladimir, никто же не спорит что вам очень важен бассеин дома и вы же его делаете.
Но для большинства людей пратические минусы это безопастность в основном для детей, страховка, содержание , невозможность использовать бакярд для других вещей . А плюс - возможность плавать даже в маленькон бассейне но у себя дома- не всем подходит. У меня допустим закружилась бы голова от разворотов. :)
Конечно, не большинство в Канаде имеют свой бассейн, но это не значит они выбирают его не иметь. Бассейн требует денег и места. Не все имеют бекярды, позволяющие поставить бассейн, и не все имеют соответствуюший доход. Да, это- не необходимая в доме штука. Тем не менее, количество бассейнов в домах для такой северной страны как Канада немалое.

Виннипег с его суровыми зимами https://www.google.ca/maps/place/Winnip ... 97.1383744
Лондон https://www.google.ca/maps/place/London ... 81.2452768
Виндзор, самый южный город https://www.google.ca/maps/place/Windso ... 83.0363633
Монреаль, где холодно и много снега, но бассейнов все равно немало https://www.google.ca/maps/place/Montre ... -73.567256
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Тунеядка я » 13 июн 2017, 11:38

Тунеядка я писал(а): У вас газон есть? Вот где стресс для главы семейства. Если не аутсорсить, а делать все самому. А бассейн особо время не берет у хозяина.
Vladimir611 писал(а): аутсорснул :oops:
Вот и я к тому, что бассейн требует меньше усилий нежели красивый газон. Но заливают бетоном весь бекярд не все.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 13 июн 2017, 13:43

Тунеядка я писал(а): Конечно, не большинство в Канаде имеют свой бассейн, но это не значит они выбирают его не иметь. Бассейн требует денег и места. Не все имеют бекярды, позволяющие поставить бассейн, и не все имеют соответствуюший доход. Да, это- не необходимая в доме штука. Тем не менее, количество бассейнов в домах для такой северной страны как Канада немалое.

Виннипег с его суровыми зимами https://www.google.ca/maps/place/Winnip ... 97.1383744
Лондон https://www.google.ca/maps/place/London ... 81.2452768
Виндзор, самый южный город https://www.google.ca/maps/place/Windso ... 83.0363633
Монреаль, где холодно и много снега, но бассейнов все равно немало https://www.google.ca/maps/place/Montre ... -73.567256
абсолютно согласен.

П.С. В Монреале на снимке почит все above ground, кругленькие

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»