Новый дом vs fixer upper

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем

Новый дом vs fixer upper

Новый дом
6
40%
Fixer upper
9
60%
 
Всего голосов: 15
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Healer » 13 июн 2017, 20:43

Vladimir611 писал(а): обогреватель 2 штуки (+/- в зависимости от размера и эффективности). Если газ уже подведён отлично. Если обогревателя раньше не было, то работа по подводке газа будет от 400 до полутора тысяч в зависимости от того насколько далеко им надо тащить газ и вашего ландшафта.
Про лайнер не знаю
Все так, ну и лайнер две штуки, с установкой.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Karamba » 14 июн 2017, 08:09

Владимир и Хилер, спасибо огромное! Муж почему-то думал, что лайнер около 10к стоит.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Healer » 14 июн 2017, 13:46

Они пытаются впарить дополнительный сервис, как например мне бетонное дно вместо песчаного за еще две штуки. Не все так страшно если вы знаете что вам надо. И по рынку походить, найдете дешевле. Или не в сезон. Я особо не искал, пошел в BUDS через дорогу. Они дорогие.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение xron » 14 июн 2017, 16:50

Большинство бассейнов на фотках временные above ground, встроенные есть у немногих. Поставить детям на лето бассеин чтоб поплескались- милое дело. То что в том же районе в приблизительно одинаковых домах где видимо живут люди приблизительно одинакового достатка в большинстве домов постоянного бассейна нету говорит что видимо далеко не всем он надо а не в доходе дело.
Стандартный дом но с постоянным бассейном часто тяжелее продать чем такой же дом но без бассейна. Надо ждать такого же любителя поплавать у себя на заднем дворе или покупающих дом впервые которые насмотревшись сериалов типа санта барбара уверены что маленький бассейн у себя дома это круто. Большинству людей это только лишние хлопоты. Вот карамба когда покупала дом им этот бассейн вообще не надо был. А сейчас только лишние головная боль и расходы. Проще засыпать землей и посадить цветочки.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 18:22

Как раз временных подавляющее меньшинство, кроме Монреаля, судя по фоткам. На моей фотографии один на фоне десятка перманентных.
Не говорю уже, что на многие участки бассейн просто не влезет, так что там трудно судить о предпочтениях хозяев. У меня в доме этаж не отведен под бассейн, но не из-за отсутствия желания ;-)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Calgary_Boy » 14 июн 2017, 19:08

Бассейн еще требуется как- то накрывать когда вы им не пользуетесь. Иначе туда будут постоянно попадать всякие животные и тонуть, вытаскивать их пренеприятнейшее занятие. И не только белки бурундуки и ракуны. А так бассейны заводят по соему мнению люди с определенным менталитетом.
У меня сейчас гораздо большая проблема чем бассейн. Предыдущий хозяин вырыл огромный пруд хотел разводить рыбу но так и не смог закончить проект теперь вот он стоит и воняет. Для того чтобы построить пруд нужны не только деньги на рент экскаватора нужно просчитывать водосбор и расход воды. И теперь оттуда ползут не только всякие насекомые вчера например оттуда приползла змея. Думаем теперь как его осушить.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 19:46

Calgary_Boy писал(а):Бассейн еще требуется как- то накрывать когда вы им не пользуетесь. Иначе туда будут постоянно попадать всякие животные и тонуть, вытаскивать их пренеприятнейшее занятие. И не только белки бурундуки и ракуны.
Подождите, это упомянутые Женей не раз лоси?!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 19:49

Calgary_Boy писал(а): У меня сейчас гораздо большая проблема чем бассейн. Предыдущий хозяин вырыл огромный пруд хотел разводить рыбу но так и не смог закончить проект теперь вот он стоит и воняет. Для того чтобы построить пруд нужны не только деньги на рент экскаватора нужно просчитывать водосбор и расход воды. И теперь оттуда ползут не только всякие насекомые вчера например оттуда приползла змея.
не может быть - водоём со стоячей водой начинает превращаться в болото и вонять? Кто бы мог подумать.
Calgary_Boy писал(а): Думаем теперь как его осушить.
Это проще простого. Помните, как у классика:
"треугольник будет выпит,
будь он хоть параллепипед,
будь он круг, ядрёна вошь"
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Тунеядка я » 14 июн 2017, 21:06

xron писал(а):Большинство бассейнов на фотках временные above ground, встроенные есть у немногих. Поставить детям на лето бассеин чтоб поплескались- милое дело.
Большинство круглых бассейнов на фото- стационарные above or on ground. Они не убираются на зиму.
Стандартный дом но с постоянным бассейном часто тяжелее продать чем такой же дом но без бассейна. Надо ждать такого же любителя поплавать у себя на заднем дворе или покупающих дом впервые которые насмотревшись сериалов типа санта барбара уверены что маленький бассейн у себя дома это круто. Большинству людей это только лишние хлопоты. Вот карамба когда покупала дом им этот бассейн вообще не надо был. А сейчас только лишние головная боль и расходы.
Не думаю, что дом с бассейном сложнее продать. Есть люди, которые хотят иметь бассейн и целенарпавленно ищут дома с бассейном. Некоторые ни за что не хотят его иметь. Большинству ( как Карамбе или мне) безразлично, нет- хорошо, есть- ну и замечательно. То есть, наличие бассейна, скорее всего, не будет определяющим фактором при покупке дома. Этакая вишенка на торте.
Проще засыпать землей и посадить цветочки.
Fbove ground убрать просто, а убрать тот, который выкопан, будет стоит немалых денег.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение xron » 14 июн 2017, 21:33

Фотка владимира нерепрезентативна - только 2 десятка домов, к тому же ценовой сегмент несколько выше чем стандартный дом . Но в любом случае закапывать деньги в землю только потому что у соседа что то есть а у меня нет считаю не слишком разумным решением.
Что бы плавать в нормальном бассейне не нужно вообще никакого бекярда. Любое приличное кондо имеет нормального размера бассейн. Интересно , владимир с его любовью к плаванию куда ходит когда летний купальный сезон закончится ?
Fbove ground убрать просто, а убрать тот, который выкопан, будет стоит немалых денег
Потому дома с бассейном плохо продаются- надо или ждать любителя или снижать цену.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 21:41

А кто же сказал, что бассейн для любого? Но в доме своей ценовой категории он более чем уместен. До недавнего повышения цен дома на моей фотографии более чем умеренной цены. НА момент продажи был меньше 800т. В этом году правда зухе уходили за 900+. Но однозначно в хибаре инграунд пул не к месту. Я об этом говорил
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 21:45

xron писал(а):Любое приличное кондо имеет нормального размера бассейн. Интересно , владимир с его любовью к плаванию куда ходит когда летний купальный сезон закончится ?
так и на трамвае можно ездить, кто бы спорил ;-) Занимается другим спортом. Вот был бы моржом....

xron писал(а): Потому дома с бассейном плохо продаются- надо или ждать любителя или снижать цену.
Вам приходилось продавать дома с бассейном? Мой продался за 3 дня, семьёй с 3 детьми целенаправленно ищущей либо дом с бассейном либо участок, на котором бассейн можно поставить. Но они про кондо с бассейном не слышали. "Дикий народ" (ц)
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение xron » 14 июн 2017, 22:02

Бассейн смотрелся бы органично на вилле с большим участком и деревьями, а то что на фотке обычная застройка, дома налеплены один к одному, тот же средний класс только что поновее и больше площадь.
Мой продался за 3 дня, семьёй с 3 детьми целенаправленно ищущей либо дом с бассейном либо участок, на котором бассейн можно поставить.
Подрастут дети и тоже будут продавать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 22:26

xron писал(а):Бассейн смотрелся бы органично на вилле с большим участком и деревьями, а то что на фотке обычная застройка, дома налеплены один к одному, тот же средний класс только что поновее и больше площадь.
На вилле своим чередом. Но как видите и среди подобных не вилл, бассейнов хватает. То есть люди, имеющие подобные дома, с вашими теоретизированиями несогласны ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 22:28

xron писал(а):
Подрастут дети и тоже будут продавать.
Я переехал через 15 лет и строю бассейн. У соседей с обеих сторон (дом у них явно не первый) тоже бассейны. Засыпать не собираются. Так что пока вы не въедете, бассейны стоят !

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»