Новый дом vs fixer upper

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем

Новый дом vs fixer upper

Новый дом
6
40%
Fixer upper
9
60%
 
Всего голосов: 15
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Новый дом vs fixer upper

Сообщение Karamba » 13 ноя 2016, 08:23

Сейчас перед выбором.
Старый дом c большом участком земли, in-ground pool (который нам особо не нужен, но есть и ладно), хорошая улица. Агент нам сказал, что такой размера новый дом и участок земли через дорогу будет на 600к дороже.
Новый дом, меньше размером, меньше задний двор, район в целом хороший, но новый и все дома cookie cutter.
После все ремонтов оба дома будут стоить одинаково. Единственное, что пугает, если в старом доме найдутся глобальные проблемы после покупки. Дом as is, без гарантий, т.к. продает его банк (бывший владелец не смог моргидж платить). Можно попробовать поторговаться, т.к. дом на маркете уже 3 недели, люди смотрят, но ужасаются как все старо внутри и уходят.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение messer » 13 ноя 2016, 10:35

Как можно что то советовать не видя дома?
Ну для начала наймите инспектора что бы знать точно в каком состоянии старый дом
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение newuser4 » 13 ноя 2016, 11:26

Какие могут быть скрытые глобальные проблемы с домом? :) С локейшином могут но при нормальной проверке все выявляется.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 13 ноя 2016, 11:31

Karamba писал(а):Сейчас перед выбором.
Старый дом c большом участком земли, in-ground pool (который нам особо не нужен, но есть и ладно), хорошая улица. Агент нам сказал, что такой размера новый дом и участок земли через дорогу будет на 600к дороже.
Новый дом, меньше размером, меньше задний двор, район в целом хороший, но новый и все дома cookie cutter.
После все ремонтов оба дома будут стоить одинаково. Единственное, что пугает, если в старом доме найдутся глобальные проблемы после покупки. Дом as is, без гарантий, т.к. продает его банк (бывший владелец не смог моргидж платить). Можно попробовать поторговаться, т.к. дом на маркете уже 3 недели, люди смотрят, но ужасаются как все старо внутри и уходят.
не видя советовать невозможно, но....
а. Обычно дома, продаваемые банком, являются выгодной покупкой ибо торговаться легче и изначально они не завышают цену. Инспектора хорошего возьмите и выверните весь дом наизнанку. Любое серьёзную проблему он найдёт, всё остальное вопрос времени и денег.
б. При покупке такого дома старайтесь отделить мух от котлет. Вещи, которые будете менять от того, что менять тяжело. цвет стен, драпировки, качество ванных, пол - всё это можно заменить легко при наличии выхода на толковых контракторов. У меня пример свояченницы, которая купила дом цена которому была миллион, за 800т. Причина: несколько легко устранимых недоделок и самое главное запах. Там у семьи жила няня филиппинка и жарила себе треску в бейсменте. Покупатели зайдя, сразу выходили (думали может запахи, чтобы запах марихуаны отбить). Заменили изоляцию в бейсменте, перекрасили и вуаля.
в. Если память не изменяет у вас муж врач, верно? Значит времени возиться с этим самому не хватит (не говорю про скиллс и вообще нужно ли это врачу). Короче вопрос упрётся в то, есть ли у вас выход на контракторов и нужна ли вам эта головная боль. Если не пугает - будет хороший дил
г. Бассейн - вы здорово упрощаете "ну есть и ладно". Вам надо будет решить: хотите вы начать им пользоваться и платить за удовольствие vs. заплатить один раз и на хрен закопать vs. чтобы он стоял для красоты, а вы постоянно платили за электричество и его обслуживание (удовольствие недешёвое, тысячи в год)

Как то так, за отстутствием большего количества исходных данных
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 13 ноя 2016, 11:37

корочен личный имхо, если устраивает планировка, размер и так далее (неменяемое) - fixer upper. Слишком большая разница если действительно 600т (а на недешёвом доме, я думаю вполне реалистичная цифра). а за 600т даже без хороших рук, с хорошими рабочими можно немало сделать и ещё оставить на чёрный день.
Возьмите инспектора, покажите серьёзность намерений, а потом с его репортом (попросите его записывать по максимуму) сбросьте цену ещё. И будет на что рождественские подарки покупать ;-)

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Karamba » 14 ноя 2016, 08:00

Инспектора, конечно, наймем. Глобальные - electrical, plumbing, что-нибудь в структуре дома. Я шоу по HGTV про ремонт старых домов смотрела. Там часто что-то случается и в итоге весь interior design бюджет идет в ремонт структуры дома или еще что-то в этом роде.

Vladimir611, мы планируем нанимать контрактора. Он уже дал estimate на почти весь ремонт. Мы надеемся скинуть значительно. Локейшн - западная гора, на границе с Анкастер (через дорогу). Мы знаем почти всех соседей, т.к. муж вырос на этой улице, его папа до сих пор живет там. Соседи - снобс, но имеют хорошие работы. Из минусов - детей маленьких там нет, т.е. играть наш сын с соседским детьми не сможет.

Вчера ходили на open house дома, которому 0-5 лет в Анкастер. Малюсенькая ливинг/фемили рум, маленькая кухня, малюсенький задний двор. Дом 2800 sq ft, но они, видимо, все на втором этаже. А сколько хотят за такую площадью... :shock: Мы скорее всего пока возьмем старый дом на 5-10 лет, а там будем смотреть по обстоятельствам. Бассейн нам не столько важен, т.к. если будут проблемы, то мы его просто уберем и засыпем землей (5-6к, которые вкладываем в бюджет). Агент вчера сказал, что, вроде, бассейн работает, но нужен новый обогреватель воды.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение messer » 14 ноя 2016, 08:49

У вас наверное 5-о детей раз 2800 ск фт это мало :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Karamba » 14 ноя 2016, 08:59

У нас 1 всего. Но вот что must have:
Большая living/family room (combined), большая кухня, Open concept, среднего размера спальня с большим walk-in closet, + 2 спальни, отдельная formal dining room и завершенный бейсмент, хорошего размера, но не огромный задний двор (чтобы все что делают соседи не было видно, как у наших друзей). Вы будете удивлены, но мы пока такого дома не нашли. Я тоже думала, что и 2500 sq ft будет достаточно, но не нашла пока. Возможно, многое зависит от такого как застройщики используют место. По этой причине в будущем будем строить custom дом.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение messer » 14 ноя 2016, 09:22

Ну удачи в поиске
Мы купили примерно в 2 раза меньше и думаем что же нам делать со всем этим местом :lol:
Тоже один ребенок пока :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение newuser4 » 14 ноя 2016, 11:22

Karamba писал(а):Инспектора, конечно, наймем. Глобальные - electrical, plumbing, что-нибудь в структуре дома. Я шоу по HGTV про ремонт старых домов смотрела. Там часто что-то случается и в итоге весь interior design бюджет идет в ремонт структуры дома или еще что-то в этом роде.
Понятно. У меня в разных стадиях перестройки постоянно находится несколько домов - максимальная цена вопроса потенциальных технических проблем 20-30, ну может 40к. Электрика, пламбинг, фундамент или структурные легко решаются в этих пределах. Самый дорогой ремонт был с надломленным фундаментом, причем предсказуемый то есть уже заложенный в цену покупки. Глобальная проблема это если например сити начинает строить дорогу под боком, или нарколаба или асбест или специальный зонинг, но ведь это все проверяется перед покупкой.
И заметим что даже в шоу цена скрытых проблем измеряется несколькими тысячами.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Тунеядка я » 14 ноя 2016, 11:53

Я так понимаю, они будут и кухню/ванные менять. Как сами понимаете, здесь ожидаемы существенные траты.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 ноя 2016, 12:33

Karamba писал(а):Инспектора, конечно, наймем. Глобальные - electrical, plumbing, что-нибудь в структуре дома. Я шоу по HGTV про ремонт старых домов смотрела. Там часто что-то случается и в итоге весь interior design бюджет идет в ремонт структуры дома или еще что-то в этом роде.
нет ну на HGTV дома которым по 50-60 лет и они там находят либо асбест либо электрику в предпожарном состоянии. Всйё-таки я может не понял насколько старый. сколько лет дому?
Karamba писал(а): Vladimir611, мы планируем нанимать контрактора. Он уже дал estimate на почти весь ремонт. Мы надеемся скинуть значительно. Локейшн - западная гора, на границе с Анкастер (через дорогу). Мы знаем почти всех соседей, т.к. муж вырос на этой улице, его папа до сих пор живет там. Соседи - снобс, но имеют хорошие работы. Из минусов - детей маленьких там нет, т.е. играть наш сын с соседским детьми не сможет.
Соседи! Не совсем понял про западную гору, я сам в Анкастере, что вы называете западной горой? Я в районе сульфур спрингс
Karamba писал(а): Вчера ходили на open house дома, которому 0-5 лет в Анкастер. Малюсенькая ливинг/фемили рум, маленькая кухня, малюсенький задний двор. Дом 2800 sq ft, но они, видимо, все на втором этаже. А сколько хотят за такую площадью... :shock: Мы скорее всего пока возьмем старый дом на 5-10 лет, а там будем смотреть по обстоятельствам. Бассейн нам не столько важен, т.к. если будут проблемы, то мы его просто уберем и засыпем землей (5-6к, которые вкладываем в бюджет). Агент вчера сказал, что, вроде, бассейн работает, но нужен новый обогреватель воды.
В старом Анкастере цены - мама не горюй. Перед покупкой в старом, сами продали дом в новом Анкастере и там цены поднялись так, что может за старый Анкастер действительно столько и должны брать.
Дом 5-10 лет не старый, никаких проблем из тех что вы видите с резким изменением бюджета по HGTV там быть не должно. Конструктивно 10 лет назад строили так же как сейчас. Если дому 20-25 лет могут быть деревянные окна / двери, а это всё придётся менять. Удачи!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 ноя 2016, 12:36

messer писал(а):У вас наверное 5-о детей раз 2800 ск фт это мало :wink:
к хорошему быстро привыкаешь. Жене стало тесно без 5 детей в доме 2600+. Happy wife happy life ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 ноя 2016, 12:41

Karamba писал(а):У нас 1 всего. Но вот что must have:
Большая living/family room (combined), большая кухня, Open concept, среднего размера спальня с большим walk-in closet, + 2 спальни, отдельная formal dining room и завершенный бейсмент, хорошего размера, но не огромный задний двор (чтобы все что делают соседи не было видно, как у наших друзей). Вы будете удивлены, но мы пока такого дома не нашли. Я тоже думала, что и 2500 sq ft будет достаточно, но не нашла пока. Возможно, многое зависит от такого как застройщики используют место. По этой причине в будущем будем строить custom дом.
у вас просто параметры, исключающие небольшой дом. Крайне мало домов у которых при 2600 будет большая кухня (это ещё кому что большое) и большие комнаты внизу. Ведь в доме 2600 будут 4 спальни наверху, кторые вам может и не нужны в таком количестве. Так что либо большое бангало, либо бОльший метраж
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Новый дом vs fixer upper

Сообщение Vladimir611 » 14 ноя 2016, 12:46

newuser4 писал(а): Понятно. У меня в разных стадиях перестройки постоянно находится несколько домов - максимальная цена вопроса потенциальных технических проблем 20-30, ну может 40к. Электрика, пламбинг, фундамент или структурные легко решаются в этих пределах. Самый дорогой ремонт был с надломленным фундаментом, причем предсказуемый то есть уже заложенный в цену покупки. Глобальная проблема это если например сити начинает строить дорогу под боком, или нарколаба или асбест или специальный зонинг, но ведь это все проверяется перед покупкой.
И заметим что даже в шоу цена скрытых проблем измеряется несколькими тысячами.
в шоу у них бесплатная рабочая сила, плата только за материалы. Так что цена всё-таки не та, что заплатит покупатель, платящий контрактору.
Зависит от величины и возраста дома. Мне в старом доме (15 лет) заменить кухню с полом на первом этаже на то, что я хотел обошлось бы тысяч 70 минимум. И головная боль на 3 месяца с разогреванием супчика в микроволновке и толкотне с рабочими. Удовольствие ниже среднего, родные через это проходили

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»