Города Канады - доход vs. дом

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение TomCat » 17 окт 2016, 18:53

>>Так что вы не правы, вне зависимости от того как вы выплачиваете кредит, в любой момент времени вы платите по нему тот процент, на которой подписались в банке.

Ох и на этот цитатку мне дайте, я хочу посмотреть когда я такой бред сказал.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Ivan.Galv » 17 окт 2016, 19:00

Так их TomCat! А еще пусть messer расскажет, куда он ходит по воскресеньям развлекаться кроме церкви, может ли купить продукты в продуктовом и тп :lol:
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 17 окт 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение TomCat » 17 окт 2016, 19:01

Вот моё сообщение с 9 страницы, кстати, где я всё четко расписал зачем делаю. Если кому то это и так понятно, то зачем об этом кричать и говорить, что это не нужно. Многим людям я уверен будет просто интересно узнать, что то новое:
Учитывая то, что total interest которые вы заплатите банку без условий досрочного погашения кредита всегда будут одинаков, то большую часть этих процентов вы заплатите в начале, так как вы правильно сказали, что общий долг перед банком выше. Ну так моя позиция именно в том, что банк собирает с вас большую часть абсолютных процентов (не относительных) в самом начале выплаты моргиджа. Это всё что я пытаюсь показать своими рассчетами.
Если немного добавить реалистичности данной модели, то можно ещё учесть DCF, который убьет эти несчастные 500 долларов для банка через 20 лет, сделав из них 250 долларов (3% инфляция).
Ещё раз, да Банк всегда получает процент в зависимости от вашего долга, но при расчете моргиджа банк всегда знает абсолютное количество процентов которые вам надо выплатить. Первые 5 лет из 20 летнего промежутка составят практически 50% от абсолютного размера процентов которые вы должны будете выплатить банку. Поэтому я заявляю, что первые 3-5 лет выплат значат намного больше для банка в плане прибыли чем остальные 15. Потому что в остальные 15 лет и сумма меньше и Time value of money начинает сказываться очень сильно.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Ivan.Galv » 17 окт 2016, 19:06

@TomCat да, а с Вас еще демонстрация того, что циклы кризисов в 7-12 лет случались не только за последние 20 лет, но и на протяжении всей истории SP500 :D
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение TomCat » 17 окт 2016, 19:20

@TomCat да, а с Вас еще демонстрация того, что циклы кризисов в 7-12 лет случались не только за последние 20 лет, но и на протяжении всей истории SP500 :D
Хех, а я ну уточнял на протяжении скольких лет. Но начиная с 1995 года было уже 3 таких "скачка". На самом деле можно сказать, что такие падения случались периодически, но из за достаточно быстрого росто индекса (относительно того уровня), данные скачки быстро закрывались, но тогда я должен булу объяснить почему они случались, чего я сделать не могу. Вот здесь очень четко можно видеть что индекс ведет себя сейчас очень похоже на то как он себя вел 50 лет назад: http://www.zerohedge.com/news/2013-01-1 ... sion-chart
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Ivan.Galv » 17 окт 2016, 19:34

@TomCat ага, только чтобы его сделать похожим всего лишь в двух местах, пришлось логарифмировать:) Я прекрасно знаю все экономические теории циклов и Жюгляра и Кузнеца и прочие...Только увы, они все разбиваются об практику. Крупнейшие игроки не идиоты и все эти циклы тоже знают, специально для того чтобы использовать Ваше знание неправды ака неведение:)
Кокретно Жюгляр свои циклы вообще придумал еще в древние 1800+ годы...А доверчивая публика вспомнила о них лишь в последние 20 лет, когда они наконец пару раз сработали)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 17 окт 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение TomCat » 17 окт 2016, 19:36

Ivan.Galv писал(а):Так их TomCat! А еще пусть messer расскажет, куда он ходит по воскресеньям развлекаться кроме церкви, может ли купить продукты в продуктовом и тп :lol:
Финансы выше религии. Не важно веришь ли ты в Иисуса, Будду, Аллаха, Моххамеда; mortgage платить всё равно придется.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение messer » 17 окт 2016, 20:42

Ivan.Galv писал(а):Так их TomCat! А еще пусть messer расскажет, куда он ходит по воскресеньям развлекаться кроме церкви, может ли купить продукты в продуктовом и тп :lol:
По воскресениям мы наполняем ванну черной икрой и барахтаемсч в ней. А вы? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:03

TomCat писал(а): Я сегодня в обеденный перерыв сел и внимательно всю нашу дискуссию перечитал. Что хочу сказать. Вам и любезному господину Antoxa нужно купить очки или научиться читать. Так как на каждой странице нашего диалога я вам пытаюсь сказать, что я говорю о структуре кредита принимая во внимание, что ежемесячные платежи всё время одинаковые. Данный факт я использовал, что бы показать что досрочная выплата кредита после ~5 лет не так уж и выгодна как кажется.
Ни я, ни насколько мне изменяет память Антоха, не писали, что выплачивать досрочно выгодно. Для каждого есть свои условия и представления о выгоде. Однозначно для человека, которого беспокоит долг (как вас или меня) досрочная выплата должна быть рассмотрена. Для себя я вопрос решил, я не являюсь сторонником универсальных рецептов
TomCat писал(а): Все что вы мне пытаеть доказать, это то что проценты вычисляются перемножением ставки на остаток кредита. Перед тем как продолжать дискуссию, пожалуйста, приведите мою цитату где бы я утверждал обратное. Если не будет цитаты, то к сожалению наш разговор на этом будет окончен, так как я не вижу никакого профита доказывать вам, что я не говорил того, что вы мне приписываете...
Боже упаси, я никогда не приписывал вам подобного утверждения. Более тго писал не раз, говоря о том, что не пнимаю причины спора. Всё думаю из-за вашего оригинального взгляда на заём, где вы почему-то обвиняете банк в том, что вас заставляют сначала выплачивать процент. Это не так. Они вам просто постоянно насчитывают процент на сумму долга. Если вам нравится считайте, что вы выплачиваете основную сумму, а процент снова увеличивает ваш долг :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:06

Ivan.Galv писал(а):Так их TomCat! А еще пусть messer расскажет, куда он ходит по воскресеньям развлекаться кроме церкви, может ли купить продукты в продуктовом и тп :lol:
на самом деле основной спор с ТомКэтом должен быть у вас. Он вам будет про невыгодность заёма и покупки жилья, а вы ему о беспроигрышности варианта и преобретаемом "плече".
Вывод один: универсальных схем здесь нет, подкалывать обычно начинают именно не из-за разницы во взглядах, а из-за безапеляционности в них ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:10

TomCat писал(а):Вот моё сообщение с 9 страницы, кстати, где я всё четко расписал зачем делаю. Если кому то это и так понятно, то зачем об этом кричать и говорить, что это не нужно. Многим людям я уверен будет просто интересно узнать, что то новое:
Учитывая то, что total interest которые вы заплатите банку без условий досрочного погашения кредита всегда будут одинаков, то большую часть этих процентов вы заплатите в начале, так как вы правильно сказали, что общий долг перед банком выше. Ну так моя позиция именно в том, что банк собирает с вас большую часть абсолютных процентов (не относительных) в самом начале выплаты моргиджа. Это всё что я пытаюсь показать своими рассчетами.
Вот в этом и заключается интересный аспект дискуссии. Вы представляете этот вывод, как некую ускользающую от остальных участников и пользователей заёмов истину. Хотя на самом деле она имхо достаточно прозаична и заключается в том, что процент на более высокую сумму на заре заёма выше, чем на более низкую сумму в конце выплат. Крайне сомневаюсь, что проблема у населения с пониманием именно этого аспекта заёмов
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:16

TomCat писал(а): Ещё раз, да Банк всегда получает процент в зависимости от вашего долга, но при расчете моргиджа банк всегда знает абсолютное количество процентов которые вам надо выплатить. Первые 5 лет из 20 летнего промежутка составят практически 50% от абсолютного размера процентов которые вы должны будете выплатить банку. Поэтому я заявляю, что первые 3-5 лет выплат значат намного больше для банка в плане прибыли чем остальные 15. Потому что в остальные 15 лет и сумма меньше и Time value of money начинает сказываться очень сильно.
Я не понимаю, что вы имеете в виду под термином: "абсолютное количество процентов". Всё что банк знает это ставку. Всё остальное зависит от суммы долга, который при правильном составлении соглашения может регулироваться вами, если вам хочется сократить сумму процентных выплат.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение newuser4 » 17 окт 2016, 21:19

"Так-с. Понятно. Как же это вы так рыбачите?
- А просто. Ставим на ночь перемет, а потом утром вытягиваем бычков.
- Стало быть, выходите в море на шаланде?
- Эге.
- Каждый день?
- Как это? Что вы спрашиваете, дядя? Я не понимаю.
- Экий ты дурень! Я тебя спрашиваю: каждый ли вы день выходите в море
на шаланде?
- А то как же!
- Утром и вечером?
- Ни.
- Что ни?
- Только утром.
- А вечером?
- И вечером тоже.
- Так как же ты говоришь, что только утром, когда и вечером тоже?
- Ни. Мы вечером только ставим перемет. А бычков - тех вытягиваем
утречком.
- Понимаю. Стало быть, вечером тоже выходите?
- Ни. Вечером только ставим.
- Ой, господи боже! Но для того, чтобы поставить, ведь надо вам
прежде выйти в море?
- А как же!
- Значит, вечером тоже выходите?
- Ни. Вечером не вытягиваем. Вытягиваем только утречком.
- А вечером выходите ставить?
- А как же!
- Стало быть, вечером тоже выходите?
- Эге.
- Ну, вот видишь, какой ты дурень! С тобой надо разговаривать,
хорошенько накушавшись гороха. Ты зачем такой дурень"
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:23

TomCat писал(а):
Хех, а я ну уточнял на протяжении скольких лет. Но начиная с 1995 года было уже 3 таких "скачка". На самом деле можно сказать, что такие падения случались периодически, но из за достаточно быстрого росто индекса (относительно того уровня), данные скачки быстро закрывались, но тогда я должен булу объяснить почему они случались, чего я сделать не могу. Вот здесь очень четко можно видеть что индекс ведет себя сейчас очень похоже на то как он себя вел 50 лет назад: http://www.zerohedge.com/news/2013-01-1 ... sion-chart
Точно, я должен был догадаться. ТомКэт так же как и Иван - адепт технического анализа. Только у них этот анализ приводит к разным выводам ;-)
Но если Иван в своих выводах, как минимум последователен - он аггрессивен до безумия и готов использовать заёмы под покупку недвижимости, как леверэдж для биржевых спекуляций у ТомКэта я этой последовательности не замечаю.
Сначала он говорит о том, что покупка недвижимости проигрывает вложению в рынок (в общем разумно), а потом приводит график, демонстрирующий неминуемость корректировки с последующим долгосрочным выходом из неё.

Я где-то здесь уже задавал вопрос: что тогда на хер с деньгами делать? :evil:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:25

messer писал(а): По воскресениям мы наполняем ванну черной икрой и барахтаемсч в ней.
не заплывайте за буйки

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»