Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартире?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
Colorado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:02

Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартире?

Сообщение Colorado » 11 окт 2016, 16:49

Живу в большом многоквартирном доме, Торонто. Лендлорд некое юрлицо с представителями в рентофисе. Произошла следующая ситуация. Thanksgiving day. У соседей отключилось электричество (со слов) и они сообщили об этом пр.лендлорда. Я дома, телефон включен, о происходящем не в курсе. Слышу стук в дверь и сразу звук ключа в замке. Сервисная бригада в составе трех бравый молодцев стукнула в дверь и сразу, без ожидания, открыла мою дверь своим ключем. Я у компа, они в двери. У них легкое смущение, не у всех, у меня смешанные чувства. Мы, говорят, пришли ваши розетки проверить на наличие. Я говорю, что все работает. Они ушли. Написал им на мейл, попросил прокомментировать ситуацию, принять меры на будущее и ответить мне так же по мейлу.
Сегодня звонят. Женщина, суперинтендант. Начала с того, что у них емердженси, а я не пустил бригаду проверить электричество. Я напомнил, что парни открыли без спроса и переспросил какое-такое емердженси у них там. Соседи час без горячего чая, если коротко. На мой вопрос сколько после того, как постучали в дверь, должны ждать ответа их люди, чтобы начать открывать своим ключем она ответила "2 секунды".
Договор я прочитаю подробно, когда домой вернусь. Хотелось бы услышать советов, как научить индивидуумов уважать права и чувства других индивидуумов. Спасибо.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Healer » 11 окт 2016, 17:01

http://www.mah.gov.on.ca/Page137.aspx
http://www.sjto.gov.on.ca/ltb

Жалобу конечно можете накатать, но толку?
Я бы прикрутил засов на дверь и задвигал когда я дома. :D
Аватара пользователя
Colorado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:02

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Colorado » 11 окт 2016, 18:12

Позавчера бы мне засов прикрутить и жить сегодня спокойно. Эх.. Но это мысль. Спасибо.
Прочитал договор. Пунк про визиты лендлорда пустой, но ссылается на лэндлорд и тенант акт. В акте, пункт 25 и дальше 26.1.а разрешает вход без предупреждения в случае этого же злосчастного эмердженси. Но сам акт этот термин не раскрывает. Где можно разьяснить, что есть юридически это самое эмердженси? А то может в канадах бутерброд с колбасой и холодный чай при свечах это и есть оно.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Healer » 11 окт 2016, 18:27

Серьезно, прикрутите засов и забудьте как страшный сон.
Не стоит оно того, нервы еще тратить.
Дополнительный стимул стремиться к покупке своего жилья.
Аватара пользователя
Colorado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:02

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Colorado » 11 окт 2016, 21:25

Я обычно на цепочку еще закрываю, но вчера вот сделал исключение. Навряд ли кто еще пожалует в ближайшее время, но засов для успокоения души пожалуй и поставлю. А то после таких случаев и дома не чувствуешь себя, как дома.
Спасибо за совет и доброй ночи.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Елена Палагнюк » 11 окт 2016, 21:38

В вашем случае, я думаю, это не было такой уж emergency, которая давала бы право входить в вашу квартиру без предупреждения, Даже если вы пожалуетесь Landlord and Tenant's board, ничего они не сделают. Ну может "поставят на вид" лендлорду чтобы такого больше не повторилось. А вообще определения для Emergency никто конкретно не дает. Нашла вот такое:
Entry Without Notice on Emergency

The landlord may enter the rental unit without written notice in "cases of emergency" [Act s.26(2)]. It is impossible to define beforehand what will constitute an "emergency" for these purposes, but it is to be expected that any reviewing Board or court will look to surrounding circumstances to determine if this exception is being abused in order to harass or otherwise infringe on a tenant's rights.

Landlords should be cautious in the use of this provision, subject to obvious exigent exceptions [ie. fire, aggravated pleas for help, sounds of violence (careful to distinguish television here), etc]. In most situations of true emergency it would be reasonable to expect that municipal emergency services would be summoned as well (ie. fire, police, etc as appropriate).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Colorado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:02

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Colorado » 12 окт 2016, 06:47

Елена, спасибо за столь подробный ответ.
В заявлении LTB под мой случай подходит Entered my rental unit illegally. И тут возникает вопрос, что есть enter? Технически порог не был пересечен, но дверь в квартиру открыта.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Елена Палагнюк » 12 окт 2016, 09:01

Дверь то они открыли своим ключем, а вас дома могло и не быть. Вот вам и entry.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Stjernberg » 12 окт 2016, 11:00

Colorado, а вы в одежде у компа сидели? :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Colorado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:02

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Colorado » 12 окт 2016, 16:20

Спасибо, Елена!
Скорее всего не буду заниматься этим делом. Но если вдруг найду время, то напишу по результатам.
Аватара пользователя
Colorado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:02

Re: Что делать, если ремонтники внезапно появились в квартир

Сообщение Colorado » 12 окт 2016, 16:22

Подробностей?) Я был в шортах, дома очень тепло.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»